Старый 12.02.2019, 13:04   #1
logg08
Пользователь
 
Аватар для logg08
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор с агентством недвижимостию Расчеты.

Добрый день. Юристы, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Пытаюсь внести изменения в еще не заключенный договор между агентством и продавцом квартиры.
Пункт договора, который мне не нравится:
Вознаграждение Исполнителя составляет ___% от стоимости Объекта, указанной в п.2.2. настоящего Договора. Обязанность по оплате данного вознаграждения возникает у Заказчика после окончания этапа поиска Покупателя (идет ссылка на другой подпункт, где говорится, что этап поиска покупателя заканчивается принятием аванса), при этом, фактически оплачивается Заказчиком в день первого платежа по договору купли-продажи Объекта в кассу или на расчетный счет Исполнителя.

Не нравится мне этот пункт по причине того, что моя ОБЯЗАННОСТЬ возникает до начала второго этапа работы (сбор документов, подача на регистрацию, окончание сделки....). При этом они готовы дать отсрочку на внесение вознаграждения до фактического получения мной оплаты по договору от покупателя, но указанный пункт об Обязанности оплаты вознаграждения после окончания этапа поиска покупателя - менять не хотят.
В чем могут быть проблемы или я зря беспокоюсь?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе