Ответить

 

Опции темы
Старый 29.07.2014, 10:47   #131
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

timur1967,кто успел, того и тапки)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2014, 12:55   #132
timur1967
Пользователь
 
Аватар для timur1967
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NsNordс житейской мудростью спорить нет смыслаА действие, точнее бездействие СПИ есть смысл обжаловать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2014, 14:55   #133
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timur1967 Посмотреть сообщение
бездействие СПИ есть смысл обжаловать?
Толку? Если ИП с актом не закончено, значит возможность исполнения еще не утрачена. Какой смысл признавать бездействие незаконным, для собственного удовлетворения, выгоды ноль. Да, и если между возбуждением и поступлением в банк постановления СПИ не было более 2-х месяцев, здесь и бездействие под большим вопросом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2014, 19:05   #134
timur1967
Пользователь
 
Аватар для timur1967
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Толку? Если ИП с актом не закончено, значит возможность исполнения еще не утрачена. Какой смысл признавать бездействие незаконным, для собственного удовлетворения, выгоды ноль. Да, и если между возбуждением и поступлением в банк постановления СПИ не было более 2-х месяцев, здесь и бездействие под большим вопросом.
Благодарю, доходчивое объяснили. Я сомневался изначально в правильности и необходимости обжалования бездействия СПИ. Нет, я за денежные знаки Еще раз спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 15:49   #135
Стихия
Пользователь
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Россия / Сахалин / Углегорск
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В рамках розыска совместно нажитого имущества обнаружились счета у жены должника. Я предложила взыскателю выделить долю должника через суд. Суд принял заявление должника, но в обеспечительном аресте счетов жены должника отказал. Взыскатель накатал заявление, чтоб я сама наложила арест (типа на имущество должника, но совместно нажитое, а по ст.34 СК вклады , пенсии, зарплаты тоже считаются совм. Нажитым) Я почитала=почитала всё это и не нашла оснований взыскателю отказать в удовлетворении. Наложила обеспечительный арест на имущество должника совм. Нажитое в браке, а конкретно на счета супруги не являющейся должницей. Она побежала в суд и хочет, чтоб арес прзнали незаконным, а . из казны (т.е. фактически с меня) 50 тыс. морального ущерба. Я сама она районный педиатор и судья ей в рот смотрит. Как думаете есть у неё реальные шансы выиграть., я же не обращение взыскания на её деньги вынесла, а обесп. Арест в целях сохранности до выдела доли. Ваше мнение, я накосячила? И вот ещё вопрос почему суд не взял на себя ответственность с обесп. Арестом. С уважением. Жду. Спасибо зараннее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 16:58   #136
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ваше мнение, я накосячила?
Мое мнение-нет. только стоять до конца, что арест именно обеспечительный. какое решение примет судья-одному богу известно, но я бы стоял до последнего. Есть еще Приказ УФССП России по Москве от 06.10.2010 N 816"Об утверждении Методических рекомендаций о порядке обращения взыскания на совместно нажитое имущество супругов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 17:52   #137
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Стихия,почитайте еще эту весьма интересную тему http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=173257
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2014, 15:14   #138
qweewq
Пользователь
 
Аватар для qweewq
 
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Судебные приставы наложили арест на мой кредитный счет в банке, несмотря на то, что никакого суда и , соответственно, судебного решения не было. Правомерно ли это!?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2014, 01:34   #139
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но на основании чего-то наложили. Нужно узнать в банке подробности и потребовать копии документов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2014, 08:36   #140
receroff
Пользователь
 
Аватар для receroff
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Опишу ситуацию:
В рамках дела о взыскании задолженности арбитражным судом были наложены обеспечительные меры в виде ареста денежных средств на расчетном счете ответчика. Исполнительный лист был отправлен в банк, который отчитался письмом о полном исполнении листа. После вынесения судом решения в нашу пользу, получения исполнительного листа на взыскание и отправки его в банк, банк отчитался письмом, что в связи с отсутствием денежных средств на р/с должника исполнительный лист помещен в картотеку. На наш оф.запрос ответ пока не пришел, устно сотрудник банка пояснил, что при получении ИЛ на взыскание в рамках одного дела арест автоматически снимается и деньги перечисляются в порядке очередности ст.855 ГК (т.е. з/п, налоги и т.д., а мы в 5 очереди), т.к. в соответствии со ст.96 АПК в случае удовлетворения иска обеспечительные меры сохраняют свое действие до фактического исполнения судебного акта, которым закончено рассмотрение дела по существу (дословно: "На основании вышеуказанной статьи обеспечительные меры в виде наложения ареста были отменены и выставлено инкассовое поручение к счетам должника"). Ответчик в предбанкротном состоянии, денег у него по всей видимости уже нет и не будет. Вопрос: как нам получить свои деньги (возможно и с банка с его наказанием по ст.332 АПК). Практики по данному вопросу не нашли, кроме как мнений, статей и комментариев. На наш взгляд, банк неправ. Но с чего начать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе