Ответить

 

Опции темы
Старый 20.04.2009, 14:34   #1
Varaktor
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Varaktor
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 84 раз(а) в 84 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня получили представление прокуратуры о незаконном взыскании исполнительнского сбора. Нарушение: возбуждено исполнительное производство о взыскании недоимки с ООО "Активы". В постановлении о возбуждении исполнительного производства и на конверте указан должник ООО "АКТИВЫ". Письмо возвращено почтовым отделением за невостребованностью. По мнению прокурора, должник не извещен о возбуждении исполнительного производства вследствие ошибки пристава в наименовании должника, и взыскание исполнительского сбора является незаконным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 14:48   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО - высосано из пальца. Я бы такое представление завернул. Пусть в суд обращается, вот там и разберемся.
Закон не делает различий верхнего/нижнего регистра в написании наименования организаций. Биллинговые системы МГТС, например, пишут только CAPSLOCKом. Что же теперь, по счетам не платить?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 16:05   #3
Varaktor
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Varaktor
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 84 раз(а) в 84 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Послание прокурор адресовал руководителю Управления ФССП Главному судебному приставу области. Поступило предложение, вернуть послание в связи с отсутствием получателя. У нас есть только руководитель Управления ФССП - главный судебный пристав области (отсутствует тире и слово "главный" с прописной буквы)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 16:11   #4
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varaktor Посмотреть сообщение
Послание прокурор адресовал руководителю Управления ФССП Главному судебному приставу области. Поступило предложение, вернуть послание в связи с отсутствием получателя. У нас есть только руководитель Управления ФССП - главный судебный пристав области (отсутствует тире и слово "главный" с прописной буквы)
Пять баллов
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 16:47   #5
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Запрос в налоговую разрешит спор. Я думаю зарегистрирована одна фирма под таким названием. И Ваш прокурор будет не прав....
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2009, 19:19   #6
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я думаю надо вежливо ответить, что все хорошо, никто ничего не нарушил. Кстати капслоком ПК печатает, я не знаю почему, в этом видимо есть какой-то смысл. Делопроизводителям строго настрого запрещают печатать наименование не капслоком. Программеры ответьте зачем это делается. Кстати не только в нашем ПК это встречаю. И вот лишнее подтверждение еще
Цитата:
Биллинговые системы МГТС, например, пишут только CAPSLOCKом. Что же теперь, по счетам не платить?
А что это находка для лукавых, в лес отправлять всех, когда в счете все капслоком О времена, о нравы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2009, 13:02   #7
БЫВШИЙ
Пользователь
 
Аватар для БЫВШИЙ
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересная тема.
Ведь и правда есть: ООО "РОГА И КОПЫТА", а есть ООО "рога и копыта". Идентифицировать можно только по ИНН, КПП, ОГРН. Но насколько мне извествно, в постановлении о возбуждении исп. пр-ва они не указываеются, т.о. должник может сказать СПИ, что постановление в о возбуждении речь вовсе и не о нем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2009, 13:17   #8
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В идеале, обязательным реквизитом исполнительного документа для юридического лица было бы указание ИНН/ОГРН. Вот тогда бы и проблем не возникало бы с идентификацией, да и с "двойниками" также.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2009, 13:48   #9
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
т.о. должник может сказать СПИ, что постановление в о возбуждении речь вовсе и не о нем.
сказать то может, только толку от этого. Такая жалоба в суде не пройдет. ИМХО. Но попудрить мозг молодым приставам можно. Если только действительно будет установлено, что по этому адресу вот такой с капслоком есть и он должен, а тот с маленькими буквами не должен, тогда это имеет значение. Но можно прицепиться. Я знаю случаи когда цеплялись еще к более мелким косячкам. Во всяком случае когда я работал приставом по особым такие косячки были у меня исключены. Из-за такой мелочи бодаться.. не... шанса не давал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2009, 15:55   #10
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По сабжу
Цитата:
Сегодня получили представление прокуратуры о незаконном взыскании исполнительнского сбора. Нарушение: возбуждено исполнительное производство о взыскании недоимки с ООО "Активы". В постановлении о возбуждении исполнительного производства и на конверте указан должник ООО "АКТИВЫ". Письмо возвращено почтовым отделением за невостребованностью. По мнению прокурора, должник не извещен о возбуждении исполнительного производства вследствие ошибки пристава в наименовании должника, и взыскание исполнительского сбора является незаконным.
Да , кстати, мы признали представление необоснованным и предложили прокурору отозвать. Он с нами согласился и отозвал. ИМХО исполнителю этого перла досталось по первое число...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе