Старый 30.04.2010, 14:28   #21
Analginka-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Analginka-ipristav
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Было 2 решения МС:
1.Срок пропущен по решению об изменении размера алиментов с твердой денежной суммы к 1/4 доли от заработка, где и указано, что пердыдущий ИЛ признать утратившим силу.
БМ вообще просил изначально уменьшить размер алиментов до 1/4
2.А вот решение об освобождении от остатка задолженности по алиментам сейчас буду аппелировать.

ЗЫ: Ни в одном из исковых заявлений нет требований об отмене ИЛ, только об уменьшении размера и об освобождении от задолженности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2010, 15:15   #22
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот так и писать:1)что алименты уже были взысканы и подлежали изменению ст.119СК. 2) Требований о прекращении ИЛ ни кем не заявлялось. Мое мнение , от % конечно не уйти, поэтому у суда скорее всего не будет оснований для отмены или изменения решения, поэтому надо просить чтобы решение было изложено в новой редакции, для того чтобы отменить постановление о прекращении.

Ну а с задолженностью, одно лишь основание, что не остается ПМ, не может служить основанием для освобождения, сегодня з/п такая завтра такая, а после завтра вообще не работает. И вообще, что мешает устроиться на работу с большей з/п или на вторую работу. Ну а кредит это уже его проблемы, не надо было брать.Тем более насколько я поняла задолженность не такая уж большая? И еще на сегодня снизили размер удержаний до 50%, то есть насколько я поняла ПМ уже обеспечен.Вот как то так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2010, 05:45   #23
Analginka-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Analginka-ipristav
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть если я правильно поняла исполнительное производство в приниципе не могло быть прекарщено изначально и даже не на том основании, что я обратилась в апелляцию (как указано в постановлении старшего судебного пристава), а на том, что требования ИЛ до конца не исполнены, поскольку задолженность возникла до того как он "признан утратившим силу"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2010, 06:32   #24
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИП должно было быть окончено, в связи с тем что ИЛ отправлен на работу БМ. А так на сегодня мало того что ИЛ утратил силу и по нему уже пристав не может уже взыскивать ни алименты, ни задолженность. Так Ваш БМ еще и в суд подал на освобождении задолженности.Вот к примеру, ВЫ выиграите апелляцию по задол., придете к приставу, скажите взыскивайте задол., а СПИ уже не может ИЛ уже утратил силу. Кстати Вам выдали новый ИЛ или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2010, 07:37   #25
Analginka-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Analginka-ipristav
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Новый исполнительный лист я еще не предъявляла к исполнению, даже не забирала у судьи, поскольку хочу обращаться в надзор, т.к. в решении содержаться явные процессуальные промахи.
Старый ИЛ находится не на работе, а в РОСП, на работу направлено постановление об обращении на ЗП должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2010, 07:52   #26
Analginka-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Analginka-ipristav
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще в резолютивной части решения об уменьшении размера алиментов сказано
1. исковые требования удовлетворить в полном объеме
2. изменить установленный на основании решения МС от 2007 года размер взыскиваемых алиментов
3.взыскивать с должника алименты в размере 1/4 части заработка начина с 9.09.09 го (то есть в день обращения когда должник обратился с заявлением об уменьшении размера алиментов, задолженности возникла до этой даты, а решение вступило в силу только 25.12.09 года)
4. ИЛ.... признать утратившим силу
5. взыскать госпошлину с меня в размере 100 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2010, 08:29   #27
Analginka-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Analginka-ipristav
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот решение об уменьшении размера алиментов (правда это заочное, но очное отличается только добавлением моих доводов, даже в резолютивной части в очном решении все как в заочном)
[attachment=838:reshenie.gif]
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2010, 08:32   #28
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да такое решение вижу первый раз- изменить, взыскивать и утратил силу.
Надзор должен завернуть решение МС. 3) алименты уже были взысканы, поэтому еще раз их взыскать нельзя.,а только размер алиментов должен быть изменен. Кстати у нас МС раньше тоже так делали, но апелляция дала им по шапки за это, теперь не косячат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2010, 08:37   #29
Analginka-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Analginka-ipristav
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дак вот и в том и сложность, что пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы мне не удалось восстановить. Я сейчас не знаю как действовать хочу обращаться в надзор..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2010, 08:44   #30
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

конечно можно смело в надзор.В решении полный бред, сначала изменить, а потом утратил силу, тогда для чего изменить то.Я бы точно в надзор пошла, доводы уже Вам свои сказала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе