Старый 19.09.2012, 15:08   #1
alisa_113
Пользователь
 
Аватар для alisa_113
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Письмо в немецкую полицию

Добрый день,
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: я вместе с моим другом отдыхала в Турции. Мой друг живет в Германии, он немец, я гражданка РФ и живу в России.
В Турции мой друг купил несколько блоков сигарет, и когда возвращался в Германию, немецкая таможня обнаружила в его багаже эти сигареты. Лишними для ввоза на территорию Германии оказались 2 блока сигарет, т.е. их было запрещено ввозить. На моего друга завели дело. И сейчас он просит моей помощи, чтобы я написала письмо по его делу в немецкую полицию, как будто я купила эти сигареты (2 блока) в Турции и положила незаметно в его сумку, и как будто он не знал это, т.е. в этом письме я должна "признаться", что моим намерением было сделать ему "сюрприз" в виде этих двух блоков сигарет, который он должен был обнаружить по приезду домой. Я так понимаю, если я напишу такое письмо, я фактически беру всю вину на себя за противоправное действие. Чем мне это может грозить? Могут ли из-за этого у меня возникнуть проблемы при получении Шенгенской визы и при въезде в страны Евросоюза?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2012, 10:17   #2
nikolay20004
Пользователь
 
Аватар для nikolay20004
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 192
Благодарности: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alisa_113, думаю вы другу врятли этим поможете. Там же тоже не дураки. Поймут сразу что к чему, хотите выгородить друга и т.д. Но себе можете и навредить, что им стоит запретить вам въезд, и разбирайтесь потом, они с нашим братом не очень то там церемонятся. Хотя однозначного ответа в этой ситуации думаю дать нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе