Старый 05.02.2015, 00:55   #1
МиссМАР
Пользователь
 
Аватар для МиссМАР
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выплата 50% по ОСАГО

Здравствуйте, уважаемые юристы.
Помогите разобраться, нужно помочь собрать все мысли перед судом
Этим летом я попала в ДТП, ехала в плотном потоке, со скоростью ок. 60 км/ч, впереди ехал опель резко ушел вправо, в 20 м. от меня оказалась стоящая посреди дороги машина без аварийного треугольника. Я по тормозам, но все-таки въехала.
На разборе мне поставили нарушение п. 10.1 пдд, второму авто несколько пунктов пдд+штрафы. Я обжаловала в вышестощие органы, и п. 10.1 пдд исключили, дело закрыли по ч. 2 ст. 24.5 коап, отсутствие состава.
т.е. вины моей не установили.
Дальше я отношу все в СК, которая на удивление подробно описывает все повреждения, оценивает на 60 руб., но выплачивает только 50 %, так как они увидели там обоюдку.
Я пишу им претензию, в которой указываю, что вину устанавливают только соответствующие органы, и ими нарушение п. пдд не установлены для меня, и установлен целый ряд для другой стороны...соответственно прошу выплатить вторую половину.
На что они прислали отказ, так как по их мнению материалы админ. дела не исключают мою вину.
Вот теперь пишу иск, и честно говоря до суда никогда не доходила..страшно

Вопросы к Вам, дорогие специалисты.
- я имею право на неустойку или нет из-за части выплаты
- имею ли я право на моральный вред.
- и самое главное в ноябре доллар не скакал, и если бы мне выплатили полную сумму мне бы хватило на ремонт, но теперь то суммы на запчасти иные и на ремонт тоже...могу ли я просить увеличить выплату?
Буду признательна за помощь и подсказки. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе