Старый 15.12.2018, 18:06   #1
dewoktober
Пользователь
 
Аватар для dewoktober
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 24
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию зарплата через кассу

Подскажите, пожалуйста! Сейчас работодатели требуют. чтобы все работники получали зарплату на карту сбербанка МИР, ссылаясь на какой-то ФЗ. А у меня в ТД написано, что работник имеет право получать зарплату или на карту или в кассе предприятия. Мне очень важно знать, имею ли я законное право получать зарплату в кассе?! Если такое право работника на сегодняшний день закреплено законодательно, подскажите, как аргументированно подступиться к работодателю (чтобы он не смог отмазаться), чтобы выдавал мне зарплату в кассе предприятия наличными!!! Буду очень благодарна за развернутый ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2018, 21:56   #2
Makaryan.99
Пользователь
 
Аватар для Makaryan.99
 
Регистрация: 02.12.2018
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post Место и способ выдачи з/п

Добрый вечер!
Вы можете аргументировать своё требование ст. 136 ТК РФ.
Согласно статье 136 Трудового кодекса, а также судебной практике, можно утверждать что работодалтель не имеет права навязывать работнику способ выдачи з/п. Сотрудник может потребовать выдавать ему зарплату через кассу предприятия, а работодатель соответсвенно не может препятствовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2018, 22:36   #3
dewoktober
Пользователь
 
Аватар для dewoktober
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 24
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2018, 02:56   #4
Pravo000
Пользователь
 
Аватар для Pravo000
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=dewoktober;1369164]Подскажите, пожалуйста! Сейчас работодатели требуют. чтобы все работники получали зарплату на карту сбербанка МИР, ссылаясь на какой-то ФЗ. А у меня в ТД написано, что работник имеет право получать зарплату или на карту или в кассе предприятия. Мне очень важно знать, имею ли я законное право получать зарплату в кассе?! Если такое право работника на сегодняшний день закреплено законодательно, подскажите, как аргументированно подступиться к работодателю (чтобы он не смог отмазаться), чтобы выдавал мне зарплату в кассе предприятия наличными!!! Буду очень благодарна за развернутый ответ[/QUOTE Напомните про административную ответственность работодателя ст.5.27 КоАП РФ часть 1 и 2. Про материальную ответственность ст.236 ТК РФ, про уголовную ответственность ст.145.1 УК РФ.

А еще, в соответствии со ст.142 ТК РФ В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней вы имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе