Старый 11.02.2013, 21:42   #1
bogart
Пользователь
 
Аватар для bogart
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

bogart
По умолчанию "Оставь мщение Мне.Я воздам"

В июне 2012 я покидал офис крупного московского ретейлера с пустотой в душе и двумя зарплатами в кармане в качестве компенсации за 2-х месячное гадство которое мы устроили друг-другу после решения моего шефа тупо уволить меня из-за разногласий по безальтернативному участнику в тендере на строительство одного из гиперов в одной из областей.

В следующий понедельник я уже получал цу у нового руководителя (переговоры о трудоустройстве были проведены заранее, меня не всё устраивало, но надо пахать - дочери скоро 2 а мы всё ещё снимаем жильё) о моём новом проекте по строительству грандиозного завода в ярославской области.

Почти два месяца в чужом городе-регионе заканчиваются очередным "пинком под зад".

Я успел наладить связи, побывать на многих совещаниях, с кем-то подружиться, с кем-то, возможно, наиборот, но главное я успел развернуть деятельность и 24 августа субподрядчик, некогда на пустом поле, начал бурную деятельность.
Я же, в свою очередь, узнаю что не справился, со всеми поругался и должен передать дела другому, освободившемуся менеджеру.

Из огня в полымя - скажите вы, Задолбали му...ки - отвечу я.

Встреча в офисе, я требую компенсацию, мне предлагают три копейки от зарплаты за август в обмен на заявление по собственному, я - посылаю к чертям и начинаю строить план мщения.

Поправка: изначально речь шла о трудоустройство в крупную российскую компанию занимающуся импортом станков)) в которой мой шеф занимал важную должность по строительству, но в итоге я писал заявление в компанию Генподрядчика у которой договор с импортом и в которой ген диром опять же мой шеф.
За два месяца вопросов : где же я буду работать и где мой Трудовой договор ответ - waiting....
Кстати, доверенности у меня были от 2-х организаций


Я начал с писем всем руководителями которым подчинялся и с которыми соприкосался по работе.
Ответ пришёл только от моего: да - работал, нет - не устроил и вообще у нам нет вакантной должности Руководителя проекта.

Счастливый с таким замечтательным письмом обращаюсь письменно в Трудовую инспекцию и .... месяцы тишины. Звоню - дело ваше есть , занимается Азис, но Азис весь скис и поймать на работе НЕВОЗМОЖНО.

ОК. обращаюсь через электронную приёмную в прокуратуру, через месяц - Ответ от прокурора округа - вняли, направляем в районную, ещё месяц от районной (от 291212)- вняли, направляем Малюге (начальнику ТК) разобраться.

а дальше...................тишина.

Прошу помощи, Господа Юристы!

Куда "стучать" дальше?

С августа так и не трудоустроился, от работадателя изначально хотел получить компенсацию за "вынужденный прогул".

Лопну, но получу, хочу понять: такие сроки рассмотрений - это нормально или я сам так лажаю....

Последний раз редактировалось bogart; 11.02.2013 в 21:52..
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.02.2013, 23:25   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Доброжелательница
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bogart Посмотреть сообщение
такие сроки рассмотрений - это нормально
минимальный срок рассмотрения обращений граждан - 30 дней.

А Вы пока стучали во все эти двери, упустили драгоценное время для обращения в суд с иском о восстановлении на работе - этот срок все тот же месяц.... правда, с оговоркой - со дня, когда работник получил трудовую книжку или копию договора об увольнении...
Указанные документы в наличии имеются?... судя по сообщению - нет. Наличие доверенностей только косвенно подтверждает наличие трудовых отношений с организациями (зависит от формулировки - в доверке где-нть сказано, что Организация А уполномочивает своего сотрудника и т.д?. Формально - доверенность оформляет договор поручения, который может быть и не в рамках труд. отношений.
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.02.2013, 00:38   #3
bogart
Пользователь
 
Аватар для bogart
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

bogart
По умолчанию

Вы правы!

и потому когда я обращался в прокуратуру жаловался на трудовую за инспекцию за просроченное время.
Своего сотрудника - такой формулировки нет в доверенностях
книжку отдали сразу и без записей, тк не было
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.02.2013, 10:05   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

bogart, оставьте жаргон за пределами форума, пожалуйста. На все озвученные вопросы ответы были, пользуйтесь поиском. Тема закрыта
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе