Старый 11.02.2019, 09:29   #1
galipat05
Пользователь
 
Аватар для galipat05
 
Регистрация: 11.02.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли требовать возмещение затрат с УК?

ПЖСК. 17 -этажный дом. Планировался дом на электричестве с общей котельней для отопления и ГВС. Мною были заключены договоры с застройщиком и управляющей компанией в 2015 году.
Однако, в процессе строительства застройщик отказался от Котельни и перевёл дом на газ, а именно на индивидуальное отопление и ГВС (газовый котёл в каждой квартире). Спецусловия на газификацию были разработаны и одобрены в Москве в министерстве строительства.
В апреле 2018 года дом был сдан, мы сделали ремонт и заселились в октябре 2018. Однако, газ так и подан не был, так как были бюрократические моменты (не могут найти собственников, ее проведён инструктаж и т. п.)
По факту к началу отопительного сезона у нас не было отопления и ГВС.
Мне пришлось купить электрообогреватели и электрический бойлер для подогрева воды. Также имею большой расход по электроэнергии.

Согласно договору с УК от 2015 года, они обязуются предоставлять такие услуги мне как Отопление и ГВС. Они их по сей день не предоставили! Газа у нас такжне нет для индивидуального отопления и ГВС. Могу ли я предьявить законные требования к УК для возмещения трат на приобретения электрооборудования для обогрева и ГВС, а также для возмещения счётов за электроэнергию? Так как по договору с УК от 2015 года, они обязуются предоставить эти услуги.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе