Старый 21.03.2009, 19:13   #21
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
У нас оканчиваются таким ИЛ по общим основаниям.
Таким образом у прокуратуры есть все основания для обжалования Ваших действий. Бюллетень ФССП не Закон. А частное мнение. Рекомендация. К ответственности не привлекут, но действия признают незаконными. ИМХО.

P.s. А можно на текст боллетеня взглянуть?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 19:45   #22
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
ИМХО ст 103 специальная, и перечень оснований для окончания закрытый и расширительному толкованию не подлежит. Вообще нормы регулирующие публичные правоотношения расширительному толкованию не подлежат.

там вообще то должен быть указан администратор поступлений, а это напр. Управление ФССП России по Ивановской области. Зачем вы возбуждаете, обязаны отказать в возбуждении если нарушена ст 13 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Я же писал, что ИЛ выданы до вступления в силу нового ЗАКОНА, следовательно, на основании ч. 2 ст. 130 ЗАКОНА они могут соответствовать требованиям старого закона.
Кстати ИЛ о взыскании уголовного штрафа, выданного после 01.02.2008, я не видел, а вопросы, которые я задаю по старым ИЛ.
Как насчет администратора платежа по таким ИЛ?????


Цитата:
Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
Таким образом у прокуратуры есть все основания для обжалования Ваших действий. Бюллетень ФССП не Закон. А частное мнение. Рекомендация. К ответственности не привлекут, но действия признают незаконными. ИМХО.

P.s. А можно на текст боллетеня взглянуть?
А какая практика исполнения ИЛ в Вашем регионе?
Текст ща буду набивать, т.к. сканера нет под рукой......
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 20:05   #23
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А какая практика исполнения ИЛ в Вашем регионе?
у нас никакая. Надо ддобиваться, чтобы суды не отказывали в замене наказания. Я понять не могу почему они так бодро отказывают? В чем причина?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 20:18   #24
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос-ответ.
4. Каков порядок исполнения ИЛ о взыскании штрафа, назначенного в виде наказания по уголовному делу?

Согласно ч. 1 ст. 31 УИК РФ осужденный к штрафу без рассрочки обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.
В случае неуплаты осужденным штрафа в 30-ти дневный срок осужденный признается злостно уклоняющимся от уплаты штрафа, что следует из смысла норм ст. 72 ФЗ Об ИП и ст. 31, 32 УИК, а ИЛ передается судом СПИ для принудительного исполнения.
Исполнение ИЛ о взыскании штрафа, назначенного в качестве основного вида уголовного наказания осуществляется с учетом требований ст. 32 УИК.
В отношении осужденного злостно укдоняющегося от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, не ранее 10 но и не позднее 30 дней со дня истечения 30 дневного срока для добровольного исполнения СПИ направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.
При поступлении к СПИ ИЛ о взыскании штрафа по истечении сроков, предусмотренных ч. 2 ст. 32 УИК, СПИ вправе направить в суд представление о замене штрафа другим видом наказания с указанием причины пропуска данных сроков.
В этом случае исполнительное производство может быть окончено только после получения СПИ соответствующего судебного акта о замене штрафа другим видом наказания.
В случае, если штраф назначен должнику в качестве основного вида наказания и суд вынес постановление об отказе в удовлетворения представления СПИ о замене штрафа другим видом наказания, принудительное исполнение осуществляется в обычном порядке, установленном законодательством об ИП.
Если должник находится в местах лишения свободы ИЛ следует направлять для последующего удержания администрации исправительного учреждения, где должник отбывает наказание.
В этом случае ИП подлежит окончанию.
Нормы ФЗ Об ИП и О Суд приставах не предусматривают ни права ни обязанности СПИ инициировать розыск должника - гражданина по ИЛ о взыскании штрафа.
Если установить местонахождение должника по данному ИД невозможно, ИП подлежит окончанию в соответствии со ст. 26 ФЗ Об ИП

Я понимаю, что бюллетень не обладает силой закона, но когда ситуации спорные, можно и из него почерпнуть полезной информации.
Кстати а по новому закону СПИ должен инициировать розыск по ИЛ, содержащим требования и защите интересов РФ, субъектов мун образований и т.д.
Т.е. по ИЛ о взыскании штрафа, назначенного в качестве основного вида уголовного наказания СПИ ОБЯЗАН объявить розыск при отсутствии сведений о местонахождении должника.

Кстати у нас также нет единого мнения по порядку исполнения подобных ИЛ, поэтому я здеся пишу.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 20:42   #25
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Согласно ч. 1 ст. 31 УИК РФ осужденный к штрафу без рассрочки обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.
В случае неуплаты осужденным штрафа в 30-ти дневный срок осужденный признается злостно уклоняющимся от уплаты штрафа, что следует из смысла норм ст. 72 ФЗ Об ИП и ст. 31, 32 УИК, а ИЛ передается судом СПИ для принудительного исполнения.
Лишнее подтверждение моей правоты.

Еще один аргумент. А как, интересно, можно еще уклоняться от исполнения приговора в развитие ст.315 УК РФ?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 20:45   #26
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

то что можно оканчивать с актом я писал в первом посте темы обоснование. Но мне оно не нравится, неубедительно как то. Нормы, регулирующие публичные правоотношения устанавливают меры принуждение и поэтому вольное толкование недопустимо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 21:00   #27
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот я облажался...

Цитата:
Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению
Субъект то только служащий или представитель власти, а не осужденный...

Не работает мой вариант

Тогда давайте обсудим часть 4 статьи 32 УИК:

Цитата:
Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 21:00   #28
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да ладно. Можно должнику таких супер подробностей не разъяснять - быстрей штраф заплатит
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 21:20   #29
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тэкс. Кредиторская задолженность — задолженность субъекта (предприятия, организации, физического лица) перед другими лицами, которую этот субъект обязан погасить - Википедия.

Arbalet с соседнего форума подсказал:
Цитата:
Деяние, предусмотренное ст. 177 УК РФ, конкурирует со ст. 315 УК РФ, устанавливающей ответственность за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта (в части, относящейся к руководителю организации). Согласно правилам квалификации, применению в данном случае подлежит ст. 177 УК РФ, как предусматривающая специальную норму. (комментарий Лопашенко)
Значица я был на верном пути, вот только с квалификацией малость... - 177-я!
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 21:28   #30
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
Тэкс. Кредиторская задолженность — задолженность субъекта (предприятия, организации, физического лица) перед другими лицами, которую этот субъект обязан погасить - Википедия.
Arbalet с соседнего форума подсказал:

Значица я был на верном пути, вот только с квалификацией малость... - 177-я!
Все верно, только по 177 можно привлечь в случае суммы долга превышающей 150 или 250 тыс рублей (нет под рукой текста УК).
Поэтому квалификация по 177 за неуплату уголовного штрафа отпадает. Обычно штраф назначают в пределах до этих сумм.
Иль я не прав?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе