Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2009, 14:24   #21
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Контролер Посмотреть сообщение
Если вы так любите конкретику, то вас не затруднит сообщить о конкретных результатах этой работы в конкретном регионе, а уж мы по статистике посмотрим насколько это эффективно. Если не трудно конечно.
Такой статистикой не обладаю. Имею в виду, что это вызывает общественный резонанс, что и сподвигает должников на оплату долга. При это в указанном Ланой репотраже опрашивали людей по данному факту, так большинство высказалось ЗА!!!

Цитата:
если человек просто должен, то какую цель преследуют власти? чтобы ему стало стыдно, и он заплатил.
Дык и висят только те которые в розыске а не все подряд уклонисты.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 14:37   #22
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Злостный алиментщик - субъект по 157-ой. В чем тогда проблема?
это когда его суд признает виновным и приговор вступит в законную силу. Если цель розыск лица, здесь понятны цели, найти лиц, скрывающихся от обязанностей, привлечь к суду.
Цитата:
Дык и висят только те которые в розыске
Цитата:
так большинство высказалось ЗА!!!
в нашем обществе были бы очень популярны суды Линча. А потом это лишняя развлекуха.
Вот что подходит больше всего в отношениях в нашем обществе ИМХО .
Цитата:
БАСНИ КРЫЛОВА
Крылов Иван Андреевич (1769-1844)
ВОЛК И ЯГНЕНОК

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву".-
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу".-
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!"-
"Помилуй, мне еще и отроду нет году",-
Ягненок говорит. "Так это был твой брат".-
"Нет братьев у меня".- "Taк это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 15:21   #23
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Имею в виду, что это вызывает общественный резонанс, что и сподвигает должников на оплату долга.
На практике резонанс касается нас, т.е. приставов, правозащитников, кривозащитников и иных юристов, бывших жен и все. Вы, что серьезно верите в перевоспитание должников путем вывешивания их портретов на всеобщее обозрение? Да, это в советские времена не всегда помогало, а сейчас 99,9% должников эти вывешивания современных стенгазет до одного места. Такая же польза как от проповедей священников должникам в ССП, т.е. польза отсутствует. А как правильно заметила lana проплачено все из бюджета и зачем? Насколько я помню мы аппарат принудительного взыскания, принудительного, а не убедительного. Пусть убеждениями и моральными устоями алименщиков занимается орган опеки, своевременно лишает отцовства и т.д. Это их хлеб.
Цитата:
Злостный алиментщик - субъект по 157-ой. В чем тогда проблема?
Проблема одна - это конечно делать можно, а надо ли?
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 16:12   #24
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так в том то и вопрос - если уже делается, что в этом плохого? Речь сейчас не о бюджетных деньгах. Их как раз уже освоили. Речь в топике идет о моральной стороне вопроса - персональные данные и остальная фигня... Я считаю, что должнику о морали рассуждать не стоит - пусть висит. Злостному, естественно, должнику. Авось его увидят партнеры по бизнесу или девушка, с которой он встречаться захочет. Пусть для себя выводы сделают.

А что касается "персональных" данных - мы по пять раз на дню свои паспортные данные даем куда ни попадя: в обменнике, в сберкассе, на проходных организаций и т.д. Кому надо срисует "персональные" данные откуда захочет. Диски из налоговой со всеми данными по России в Москве на перекрестках продаются. Бред все это, по поводу персональных данных.

Ну а по поводу совести думаю так, что если из 45 вывешенных физиономий, хоть одна заплатит - значит не зря. Не все статистикой можно измерить...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 16:25   #25
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вообщем мнения разделились на кардинально противоположные. И никто не хочет отступать. По мне, для того чтобы что-то делать, надо иметь правомочия, которые указываются в законе. В противном случае произвол и анархия. Все это звенья одной цепи. Сначала стенды ради светлого будущего, потом пыточные камеры и операционная для трансплантации органов. А что, раз должен, нечего тебе с двумя почками ходить. Хочешь с двумя - плати, а так только с одной.
Я конечно специально довожу до абсурда. но лишь для одного, чтобы показать как опасны такие рассуждения для достижения светлого будущего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 16:28   #26
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Ну а по поводу совести думаю так, что если из 45 вывешенных физиономий, хоть одна заплатит - значит не зря. Не все статистикой можно измерить...
То что все дело не в статистике это да, а вот один заплативший должник из 45 и один оплеванный мальчишка из 100 000 - что важнее? Для меня мальчишка. Если хоть тень сомнения и вероятность есть, то нельзя этого делать.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 16:32   #27
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приведу цитату из одной интересной но "забытой" темы
Цитата:
Согласно Конституции Российской Федерации сбор, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается. Для исполнения указанной конституционной гарантии принят Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», пунктом 10 статьи 3 которого предусмотрена возможность передачи персональных данных при наличии законных оснований.
Законные основания для получения информации, необходимой для совершения исполнительных действий, установлены абз. 12 ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах», а также п. 17 ч. 1 ст. 64 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» в случае, если обработка персональных данных осуществляется на основании федерального закона, устанавливающего ее цель, условия получения персональных данных и круг субъектов, персональные данные которых подлежат обработке, а также определяющего полномочия оператора, то согласия субъекта персональных данных на обработку персональных данных не требуется. Сбор информации о месте нахождения должника в целях полного и своевременного исполнения требований исполнительных документов относится к обработке персональных данных должника и осуществляется без его согласия.
ЗЫ: СПС за басню
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 16:40   #28
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а вот один заплативший должник из 45 и один оплеванный мальчишка из 100 000 - что важнее?
В принципе, согласен. Только это демагогия.

По делу Чикатило, до его поимки, было осуждено 3 человека. Один приговорен к исключительной мере и расстрелян. Давайте вообще ничего делать не будем и суды упраздним?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 18:02   #29
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сбор информации о месте нахождения должника в целях полного и своевременного исполнения требований исполнительных документов относится к обработке персональных данных должника и осуществляется без его согласия.
так сбор информации, а не публичное ее распространение в непонятных целях.
Цитата:
По делу Чикатило, до его поимки, было осуждено 3 человека. Один приговорен к исключительной мере и расстрелян.
это все было давно. Сейчас система судов исключает такие ошибки. ( очень хотелось бы чтобы исключала).
Давайте с экономической точки зрения подойдем, все-таки должен быть эффект. Есть у кого данные, кроме хлопанья в ладоши зевак на улице на лишнюю развлекуху?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 18:55   #30
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сейчас система судов исключает такие ошибки.
Твои бы слова, да Богу в уши... как говорится. Везде, где решение принимают люди - ошибки неизбежны.
Что касается эффекта, то по моему глубокому убеждению, мне моя фотка на экране на Тверской не совсем пришлась бы по вкусу. Но я бы попытался решить проблему в корне, а не стал бы пенять на нарушение моих прав в части публикования персональных данных. Вообще странно ссылаться нарушителю на нарушение своих прав... ИМХО.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе