Старый 08.07.2012, 14:01   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возбуждено дело на пристава, подделывавшего постановления коллег за 1,5 млн руб.

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава, подделавшего постановление об окончании исполнительного производства за 1,5 млн рублей, сообщает пресс-служба СКР.

Судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Свердловской области подозревается в совершении преступлений по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, с марта по июнь 2012 года он вместе с двумя бывшими приставами-исполнителями изготовил поддельное постановление от имени другого пристава об окончании исполнительного производства в отношении одной из местных коммерческих структур. За фиктивное постановление пристав потребовал 1,5 млн рублей. Эти документы он передал двум своим сообщникам. 15 июня 2012 года после получения денег на улице Шоферов в Екатеринбурге двое бывших приставов были задержаны.

Допрошенный пристав уже дал признательные показания, и в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

По ходатайству следователя в отношении его сообщников судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и им предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.4 ст.291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе