Старый 04.02.2015, 09:54   #1071
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

artobelli, попробуйте сослаться на п. 8 ст. 7 115 ФЗ в части где говориться:"либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание", а также вот этим - это пункт из административного регламента по выдаче вида на жительства: 21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада[/COLOR][/COLOR], иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 28 октября 2014 года приказом ФМС России от 3 декабря 2014 года N 631.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2015, 13:20   #1072
ggigs
Пользователь
 
Аватар для ggigs
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Казахстан / Северо-Казахстанская обл. / Петропавловск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!для РВП обязательна ли справка 2НДФЛ??говорят-справка о наличии депозита в банке уже не подходит??НАпишите,плиз!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2015, 18:09   #1073
artobelli
Пользователь
 
Аватар для artobelli
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JNB2JNB Посмотреть сообщение
artobelli, попробуйте сослаться на п. 8 ст. 7 115 ФЗ...
Спасибо. Имелось в виду, какие документы нужны нести инспектору ФМС - поэтому и был вопрос про регламент/положения/инструкции. Если их нет - инспектор может требовать все что угодно. Как в случае с прикрытием лазейки банковского счета с годовой минимальной зп. То есть апеллировать не к чему.

У меня то все в порядке - официально трудоустроен и тд.

Насколько я понимаю, мне нужно принести заявление и все - дальше ФМС может спросить справку из налоговой сама.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2015, 21:06   #1074
tukushi
Пользователь
 
Аватар для tukushi
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый. В течение 2х месяцев после 11 марта 2015 (дата выдачи РВП 11 марта 2014) нужно подтвердить проживание по РВП.

Прочитал все про подтверждение на форуме и понял, что есть вариант подтвердиться через иждивение. Правда, на иждивение меня может взять не родственник. Какие документы мне нужно собрать, чтобы УФМС по Санкт-Петербургу приняло их и чем можно апеллировать, если будут говорить, что не у прямого родственника нельзя быть на иждивение (просить их письменный отказ и жаловаться?)? По общему законодательству РФ ничего внятного при иждивение не нашел - кто кого может брать и не может?

Если у человека, который меня будет брать на иждивение есть жена и сын, то нужны ли какие-то документы от жены, что она не против? И какой должен быть его минимальный доход? (на себя, жену, ребенка и меня или только себя и меня?).

Итого по документам:
1) Заполненный бланк с подтверждением проживания
2) Согласие от того, кто хочет меня взять на иждивение (нотариально заверенное)
3) Его справка с работы о доходах 2-НДФЛ

Также вопрос, когда он должен брать справку 2-НДФЛ. После 11 марта и за весь период до 11 марта 2014 или смотреть по дате принятия решения (14 февраля)?

Заявление согласие на иждивение должно быть написано также после 11 марта в формате - tukushi состоял у меня на иждивение весь этот год или в какой-то другой форме? Есть ли рекомендованная форма?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2015, 17:24   #1075
iren_pet
Пользователь
 
Аватар для iren_pet
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Прошел год со дня получения РВП, я обратилась к инспектору УФМС Адлерского р-на г. Сочи с просьбой предоставить мне список документов, необходимых для подтверждения РВП. На что инспектор мне сказал, что необходима справка 2-ндфл с места работы. После моего утверждения, что я хочу подтвердить РВП по иждевению (могу предоставить справку мужа), инспектор мне сказал: вы что инвалид? или многодетная мать?! или еще кто-то, я уже не помню, мол только эти группы граждан имеют права подтверждения РВП через иждевение.

Насколько правомерно высказывание инспектора?

Почему в таком случае все подтверждают РВП иждевением, а наш инстпектор диктует свои правила?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2015, 17:25   #1076
iren_pet
Пользователь
 
Аватар для iren_pet
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Прошел год со дня получения РВП, я обратилась к инспектору УФМС Адлерского р-на г. Сочи с просьбой предоставить мне список документов, необходимых для подтверждения РВП. На что инспектор мне сказал, что необходима справка 2-ндфл с места работы. После моего утверждения, что я хочу подтвердить РВП по иждевению (могу предоставить справку мужа), инспектор мне сказал: вы что инвалид? или многодетная мать?! или еще кто-то, я уже не помню, мол только эти группы граждан имеют права подтверждения РВП через иждевение.

Насколько правомерно высказывание инспектора?

Почему в таком случае все подтверждают РВП иждевением, а наш инспектор диктует свои правила?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2015, 20:06   #1077
quipwit
Пользователь
 
Аватар для quipwit
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подтверждение доходов/патент/иждивение

Здравствуйте. Получив РВП в Саратове, могу ли я оформить патент в Москве и работать в Москве, если да, то могу ли этим подтвердить доходы по РВП в Саратове и через год получить ВНЖ? Я так понимаю для подтверждения дохода мне нужно отработать не менее 183 дней и иметь доход прожиточный минимум*12? Может ли двоюродный брат или дядя выступать иждивенцами, тогда можно получить ВНЖ не проработав официально и дня? На ВНЖ я могу подавать спустя 6 месяцев после получения РВП? Подтверждать доходы надо спустя год, верно? То есть я подаю через 6 месяцев на РВП, через год справку о доходах и сразу получаю ВНЖ? Сколько по времени выдаётся ВНЖ, хочу знать, не придётся ли продлевать регистрацию если делаю её ровно на 1 год. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2015, 20:30   #1078
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iren_pet Посмотреть сообщение
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Прошел год со дня получения РВП, я обратилась к инспектору УФМС Адлерского р-на г. Сочи с просьбой предоставить мне список документов, необходимых для подтверждения РВП. На что инспектор мне сказал, что необходима справка 2-ндфл с места работы. После моего утверждения, что я хочу подтвердить РВП по иждевению (могу предоставить справку мужа), инспектор мне сказал: вы что инвалид? или многодетная мать?! или еще кто-то, я уже не помню, мол только эти группы граждан имеют права подтверждения РВП через иждевение.

Насколько правомерно высказывание инспектора?

Почему в таком случае все подтверждают РВП иждевением, а наш инспектор диктует свои правила?
если ничего не поменялось в части подтверждения доходов с прошлого года, то инспектор неправ - на иждивении может быть кто угодно, даже не родственники. инспектору вообще должно быть пофигу на ваши гражданские правоотношния с иждивенцем, это не его сфера.
единственное, что мне кажется ("кажется", я не утверждаю что это именно так) если вы находитесь на иждивении у мужа, то его зарплаты должно хватать на вас двоих, т.е. не ниже двух минимумов в месяц. а подтвердить это он сможет предоставив справку НДФЛ-2, счет в банке и т.д. то есть все те же действия (источники доходов) которые должны сделать вы, но в двойном размере, т.к. он и себя и вас кормит.

в таких случаях, просто отправляйте подтверждение по почте, и не парьтесь. сотрудники почты почти никогда не знаю как надо, но ответственность на них, если они примут документы (не совсем хорошо с моральной точки зрения, но если вы все сделаете как надо, то ничего им не будет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2015, 09:53   #1079
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
просто отправляйте подтверждение по почте,
РВП по почте подтвердить нельзя, только ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2015, 09:54   #1080
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
просто отправляйте подтверждение по почте,
РВП по почте подтвердить нельзя, только ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе