Старый 01.08.2012, 08:28   #41
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

только вот вряд ли 2-го января тот кабинет работать будет... из-за праздников еще на недельку лишение продлится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2012, 09:01   #42
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
только вот вряд ли 2-го января тот кабинет работать будет
Можно подать заявление, чтобы ВУ выдали в дежурной части в выходной (праздничный) день.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 13:28   #43
zanoza59
Пользователь
 
Аватар для zanoza59
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Срок лишения заканчивается 28.12.2012. Водительское удостоверение находится в адм. практике в Екатеринбурге, живу в Перми. Еще 30.08.2012 написал ходатайство чтоб переслали мое в/у в Пермь, отправлено по факсу. Сегодня решил узнать выслали или нет. Позвонил в Екатеринбург. Сказали что вышлют ТОЛЬКО ПОСЛЕ окончания срока! Или приезжайте ЛИЧНО 31 декабря. Ехать туда нет ни возможности, ни желания! Особенно 31 декабря (29-30 выходные и они не работают)!!! А остаться на новогодние праздники без машины не хочется! Как быть в такой ситуации? Ведь фактически-то мне не отказывают в выдаче прав, приезжай-забирай... если сможешь... 31 укороченный день, потом праздники... Потом мы перешлем по почте... И получается что я еще почти месяц буду без прав? Законно ли это и обязаны ли переслать мое в/у заранее? Помогите пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 14:25   #44
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanoza59 Посмотреть сообщение
... Еще 30.08.2012 написал ходатайство .... Сказали что вышлют ТОЛЬКО ПОСЛЕ окончания срока!...
"Сказали" - это не ответ ! Требуйте ПИСЬМЕННОГО ответа.
"Ув. господин главный полицейский начальник ! 30.08.12 я отправил Вам ходатайство следующего содержания ....................... по факсу № , с факса №
В установленный законом срок ответа я не получил. ПОВТОРНО прошу ........... , а также проверить обоснованность игнорирования моего первоначального ходатайства. Прошу сообщить порядок обжалования Вашего ответа". число, подпись, расшифровка подписи, адрес, на который ожидаете ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 15:47   #45
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Прошу сообщить порядок обжалования Вашего ответа
Как правило, подобное предложение влияет на действия должностных лиц.
zanoza59, поступайте, как советует Василеостровец, но не затягивайте. До декабря время быстро пролетит.

Цитата:
Сообщение от zanoza59 Посмотреть сообщение
А остаться на новогодние праздники без машины не хочется!
Я не склоняю Вас к совершению административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.3 КоАП РФ, но привлечение Вас к административной ответственности по указанной статье будет незаконным, если Ваше ходатайство останется без рассмотрения.
P.S. Не забудьте предъявить медицинскую справку при получении водительского удостоверения.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 16:49   #46
zanoza59
Пользователь
 
Аватар для zanoza59
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василеостровец,
Антон Всеволодович,
Спасибо, будем писать
P.S. нашел вот такой вот ответ на просторах сети:

Цитата:
"Заканчивается срок лишения права управления. Где я могу получить водительское удостоверение и какие документы для этого нужны? Нужно ли сдавать временное разрешение?
После истечения срока лишения права управления транспортным средством водительское удостоверение Вы можете получить в ГИБДД по месту вынесения постановления о лишении права управления транспортными средствами.
Подать ходатайство о пересылке водительского удостоверения по месту жительства можно в ГИБДД по месту жительства или в подразделение ГИБДД, изъявшее водительское удостоверение.
Согласно ч. 4 ст. 32.6 КоАП РФ, отправка водительского удостоверения осуществляется по окончанию срока лишения права управления транспортными средствами при наличии письменного заявления его владельца (с приложением копии документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки) либо запроса ГИБДД.
Доверенное лицо, имеющее соответствующие документы (нотариально заверенная доверенность), имеет право представлять Ваши интересы в государственных органах, в том числе получить водительское удостоверение.
Действующее законодательство не обязывает лицо сдавать временное разрешение в подразделение ГИБДД, его изъявшее.
Действительно ли что высылают только после истечения срока? Или, как вариант, поискать "своих людей" в административной практике чтоб сделали запрос о пересылке в/у ?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 10.10.2012 в 17:09.. Причина: удаление ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 17:17   #47
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanoza59 Посмотреть сообщение
Действительно ли что высылают только после истечения срока?
Не всегда.
Дело в том, что часть 4 статьи 32.6 КоАП РФ имеет следующую редакцию:
Цитата:
4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p10062
Для обеспечения данного требования Вы и обратились с ходатайством о пересылке ВУ к назначенной дате. В противном случае, ИМХО, Ваше право на управление ТС будет нарушено.
Как вариант: ходатайство написать в двух экземплярах (по одному для каждого управления ГИБДД). Оба экземпляра направить письмом с объявленной ценностью и описью вложения. А с декабря возить подтверждающие отправку документы с собой в машине. Разумеется, постановления по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ необходимо будет обжаловать в суд.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 10.10.2012 в 18:11.. Причина: орфография
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 17:39   #48
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что Вы просили: переслать Вам или в ОГИБДД по месту Вашего жительства для исполнения наказания ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2012, 20:26   #49
zanoza59
Пользователь
 
Аватар для zanoza59
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
А что Вы просили: переслать Вам или в ОГИБДД по месту Вашего жительства для исполнения наказания ?
В ГИБДД: Прошу Вас выслать моё водительское удостоверение по месту жительства, так как нет возможности приехать. Водительское удостоверение прошу выслать в Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Перми по адресу: 614077 г. Пермь Бульвар Гагарина 80.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2012, 08:20   #50
piter1231
Пользователь
 
Аватар для piter1231
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мончегорск
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию С какого момента вступает в силу постановление по делу об административном правонарушении?

Подскажите пожалуйста, что мне делать.
06.07.2012 состоялось заседание суда в соответствии с решением которого я был лишен водительского удостоверения за 12.15 КОАП (обгон) на 4 месяца. С решением я полностью согласился, на что судья мне сказал что до 16.07.2012 я могу ездить, а 17.07.2012 должен сдать временное удостоверение в ГИБДД. Я так и поступил и 20 07.2012 благополучно убыл в отпуск, считая что мой срок начал отсчет с 17.07.2012.Вернулся из отпуска в сентябре. А на прошлой неделе съездил в ГИБДД и узнал, что постановление вступило в силу только с 20.08.2012!!!!! т.к. постановление мне отправляли по почте, а я его соответственно не получил ввиду отсутствия. Но временное удостоверение я сдал 17.07.2012 как было указано мне Судьей. Мне ни кто ни чего не говорил о том что я обязан дождаться дома и получить постановление на руки, да и зачем, ведь я был полностью согласен с решением. И что мне теперь делать, ведь я считал что мой срок закончится 17.11.2012, а иначе срок моего лишения увеличивается на месяц до 20.12.2012 и не понятно за что, и по какой причине. Что делать? Можно ли исправить ситуацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе