Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2009, 00:52   #11
Ста нислав
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Ста нислав
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Я про это.

Цитата:
Сообщение от SAKH Посмотреть сообщение
Ладно.. в суд значит.
Иск о выселении этой гражданки?

А вот это там никаким боком для них не пройдет:
"Граждане, имеющие на праве собственности жилые помещения, вправе пользоваться ими для личного проживания отдельно или вместе с семьей.
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника."

Я про то, что Ответчик за это уцепится.
У нас с женой почти такая-же история в отношении с её сестрой.
Совсем я и не бузил.Несколько взбударажен предстоящим судебным процессом об определении порядка пользования.Юрист одна ,"красава",на предварительное слушание привела свидетелей.Такую пургу несёт,но дров наломать может.Подробнее опишу когда создам свой топ и начну задавать вопросы.Извините,если вдруг невольно,по-недомыслию кого задел.У меня и в мыслях не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2009, 08:06   #12
SAKH
Пользователь
 
Аватар для SAKH
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Россия / Сахалин / Южно-Сахалинск
Сообщений: 117
Благодарности: 89
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ста нислав Посмотреть сообщение
Господа юристы! В который раз обращаюсь к ВАМ-пожалуйста попроще и доходчивей(на пальцах)обьясняйте положения по подобного рода проблемам.К ВАМ обращаются за помощью,а не для получения пространных ответов.Лучше уж не отвечали-бы порой.Извините.Спасибо за понимание.
По мне так тоже всё ясно из ответа.. В принципе и так предполагал, просто совета практикующих хотел знать, вдруг какие то "дыры и возможности объехать.. Ну а нет..., так вот и реальность была объяснена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 22:34   #13
ROZA
Пользователь
 
Аватар для ROZA
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Большая Глушица
Сообщений: 16
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Мы с мужем и нашей 8 летней дочерью живём в 3-х комнатной комунальной квартире,занимаем одну комнату,две другие комнаты занимает другая семья.Квартира муниципальная. Наши соседи по камуналке сдают одну комнатув наём,при этом не спросив нашего согласия Довольнотаки не опрятным людям , закадированному алкоголику (который в своё время оскарблял меня и грозился расправиться со мной рукоприкладством,на глазах у ребёнка) и его сожительнице,. Имеют ли они право сдавать комнату без нашего согласия,если нет ,то как можно решить эту проблему?Так как терпение на исходе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2009, 04:14   #14
Ста нислав
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Ста нислав
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROZA Посмотреть сообщение
закадированному алкоголику (который в своё время оскарблял меня и грозился расправиться со мной рукоприкладством,на глазах у ребёнка)
Поаккуратнее с такими "людьми".Постарайтесь не реагировать агрессивно на выпадки такого "человека".И постарайтесь мужа оградить от любых физических действий.Посталкогольный синдром довольно-таки опасное состояние личности и он может начать исподтишка гадить,а может и за ножи-топоры взяться.Всюду с собой носите диктофон(есть в любом мобильнике)и при выпадках записывайте,но не заметно.Потом в милицию.А по поводу поднаёма муниципального жилья-в горуправу.Я не знаю статей ,но муниципальное жильё поднаём может сдавать только муниципалитет как хозяин жилья,а разрешения Вашего для этого как я знаю не требуется.Сходите к юристу горуправы и там подробно Вам обьяснят.И никого не бойтесь,но и на рожон не стоит идти.

Последний раз редактировалось Ста нислав; 25.03.2009 в 04:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2009, 07:16   #15
ROZA
Пользователь
 
Аватар для ROZA
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Большая Глушица
Сообщений: 16
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам! Буду следовать Вашему совету.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2009, 07:36   #16
ROZA
Пользователь
 
Аватар для ROZA
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Большая Глушица
Сообщений: 16
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотелось бы поподробнее, о нашем согласии ,ведь местами общего пользования пользуються все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2009, 08:26   #17
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ROZA, доброе утро! Если бы комната у соседей была бы приватизирована (в собственности), то Ваше согласие, действительно, не требовалось бы.
Наниматели муниц. жилья имеют право, с согласия наймодателя, сдать жилье в поднаем.
Согласно ст. 76 ЖК, наниматели комнаты в ком. квартире, сдающие в поднаем жилье, обязаны получить согласие ВСЕХ проживающих в ком. квартире (собственников, нанимателей, членов семей и тех, и других - в общем, ВСЕХ жильцов).
Соответственно, Вы можете обратиться в местную администрацию (к наймодателю) с требованием принять меры по выселению данных граждан. Можете сами обратиться в суд с требованием о выселении этих граждан, как не приобретших право пользования, так как их вселении произошло без Вашего разрешения. Но Вам необходимо подготовить доказательства того, что эти граждане, действительно, являются поднанимателями, проживающими в комнате соседей. Сделать это не просто, так как поднаниматели - это проживающие за плату жильцы, вселенные на срок более 6 месяцев. Соседи же с жильцами могут сказать, что данные граждане являются не поднанимателями, а временными жильцами, проживающими безвозмездно менее 6 мес. На вселение временных жильцов разрешение соседей не требуется. И тогда останется лишь вариант с привлечением наймодателя, которому, по большому счету, все равно, кто проживает в Вашей квартире, врядли они поднимут свои зады и пойдут защищать Ваши права...((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2009, 04:27   #18
Ста нислав
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Ста нислав
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и тогда остаётся вариант с диктофоном или свидетели.Тяжко Вам-сочувствую!
У сестры моей жены муж из бывших-закодирован.Редкостная мразь,но я смог загнать их в тупик.Выясните ВСЕ свои права и обязанности и в бой.Как-бы ни казалось,что нет сил или стена-ни в коем случае не опускайте руки.Правда должна быть наверху и с оружием! Всех Вам благ и УДАЧИ в вашем нелёгком бою.У Вас всё получится.Не переступайте закон-дружите с ним,знайте его и он Вам поможет.Просто знайте как и где его применить,а здесь подскажут.Одна Mara ,чего стоит.Уважаю я её за чёткость и исключительно лаконичность ответов.Она на своём месте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 07:29   #19
ROZA
Пользователь
 
Аватар для ROZA
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Большая Глушица
Сообщений: 16
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам всем огромное,буду действовать в рамках закона, и следовать Вашим советам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
доля, найм


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе