Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2011, 21:28   #11
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леди ди Посмотреть сообщение
ПОЗВОНИЛА ЮРИСТУ .... ПОШУТИЛИ ПРО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
Ничего себе Юристъ, давно ли работает? Я бы сказал, что такая шутка неуместна в этой ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2011, 21:38   #12
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смог посмотреть решение, полностью согласен с судом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2011, 21:58   #13
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
Вы решение как-нибудь по-другому залейте (или скиньте ссылку на архив решений суда), я его не могу с того сайта прочесть.
юрий13, решение мотивировано тем, что предыдущие суды:

Цитата:
Суды первой и кассационной инстанций пришли к выводу об отказе в удовлетворении требования о взыскании с ООО недоплаченной зарплаты за период с…. до …. – разницы в зарплате управляющего операционным офисом и старшего кассира, поскольку был пропущен срок…
Соответственно отказано и во взыскании процентов за задержку выплаты данной суммы…
После того, как работодатель признал эту разницу и ее выплатил, срок начал течь по новому.
Но суды требование о доплате разницы НЕ удовлетворяли.
Как тут привязать проценты за суммы, требования о взыскании которых судом не удовлетворены?

Последний раз редактировалось Лариса Пимонова; 05.06.2011 в 22:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2011, 22:20   #14
леди ди
Заблокированный пользователь
 
Аватар для леди ди
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 184
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ДУМАЛА НАД ПРОБЛЕМАМИ, поставленными Юрием13...
что надумалось:
ст. 392 ТК РФ - про сроки вооссстановления прав в ТК
а у нас было про ПЕРЕРЫВ такого срока (про это в ТК нет ничего) и поскольку в ТК нет, а в ГК есть, значит, возможно применить аналогию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2011, 22:40   #15
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
После того, как работодатель признал эту разницу и ее выплатил, срок начал течь по новому.
Но суды требование о доплате разницы НЕ удовлетворяли.

Ну, суды требования не удовлетворили за пропуском срока, было бы абсурдно удовлетворять доп. требования, вытекающие из них.

Цитата:
Сообщение от леди ди Посмотреть сообщение
а у нас было про ПЕРЕРЫВ такого срока (про это в ТК нет ничего)
Кто Вам сказал, что возможен (или должен быть) перерыв срока на обращение в суд в трудовых правоотношениях? Думается (да и практику когда-то видел), что, при некоторых обстоятельствах, суд может признать уважительной причину пропуска срока, если, например, работодатель "тянул резину" и обещал заплатить з/п "завтра"/"в пятницу"/"в понедельник по-любому"... Но про перерыв данного срока и про "признание долга" в ТК РФ ничего нет и возможно, что не случайно, а так рассуждая можно УПК РФ начать применять в трудовых правоотношениях, поскольку в ТК РФ нет ничего про обвиняемого, а в УПК РФ есть

З. Ы. Отмечу, что все сказанное мною - моё личное мнение, позиция Вашего юриста (о применении процессуальной аналогии в этом вопросе) не нова и имеется в научной литературе, первым из современных автор ее выразил, по-моему, Ю. Коцубин, так что если она Вам близка - дерзайте, пишите кассационку, доказывайте/обосновывайте. Желаю удачи!

Последний раз редактировалось юрий13; 05.06.2011 в 22:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2011, 22:50   #16
леди ди
Заблокированный пользователь
 
Аватар для леди ди
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 184
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лариса Пимонова, пожалуйста, поясните Вашу фразу"Как тут привязать проценты за суммы, требования о взыскании которых судом не удовлетворены?"
Я ведь не привязывала эти доп.требования (к запоздало выплаченной зарплате=она же разница в окладах) к решениям судов.....
Я просила суд взыскать эти доп.требования(%за задержку выплат), исходя из ст. 203 ГК РФ -правовое получается основание моего иска по факту осуществления выплаты.......ой запуталась опять в этих терминах юридических-специфических........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2011, 22:54   #17
леди ди
Заблокированный пользователь
 
Аватар для леди ди
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 184
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

юрий13, зачем вы утрируете......
уголовное и гражданское не спутаешь, а трудовое тоже гражданское, да и судят что просто гражданское что трудовое - по одинаковому ГПК, вроде так?.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2011, 23:18   #18
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леди ди Посмотреть сообщение
Я ведь не привязывала эти доп.требования (к запоздало выплаченной зарплате=она же разница в окладах) к решениям судов.....
леди ди, ведь ни суд, ни работодатель не признали требование о выплате РАЗНИЦЫ в зарплате. Р/д заявил в суде, что выплатил Вам не РАЗНИЦУ, а "оказал материальную помощь в связи с Вашим семейным положением". Р/д не признал также, что данная выплата была сделана по требованию инспекции по труду.

Они Вам ничего не были должны, оказали помощь, а Вы еще и проценты за "помощь" решили взыскать
Вот так это выглядит
Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
"признание долга" в ТК РФ ничего нет и возможно, что не случайно,
юрий13, ТК - это особая страна закония.
Цитата:
Сообщение от юрий13 Посмотреть сообщение
дерзайте, пишите кассационку, доказывайте/обосновывайте.
леди ди, а стоит ли?
Затраченное время дороже... Да и сумма небольшая, а результат, по-моему, предопределен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2011, 23:28   #19
леди ди
Заблокированный пользователь
 
Аватар для леди ди
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 184
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лариса Пимонова, ВЫ может и правы....ОТВЕТЧИК ЭТОГО И ЖЕЛАЕТ, там под юристом стул горит, из-за того, что он вовремя не предупредил рабдателя про последствия выплаты (мне работающая там до сих пор уборщица шепнула)
ВСЕМ СПАСИБО!!!
последний ответ впечатлил больше чем все вышесказанное....ТАКАЯ ПОЗИЦИЯ ЕСТЬ УТВЕРЖДЕНИЕ ТОГО, что И ЮРИСТЫ ПРИЗНАЮТ НАШЕ БЕЩЗЗАКОНИЕ ВЕЗДЕ.... И ГОТОВЫ ОТСТУПАТЬ ПРИ МАЛЕЙШЕЙ ТРУДНОСТИ...под аргументацией типа целесообразности...
А я пойду до конца .... мне каждый рубль важен я дочку одна поднимаю, репутация все равно "подмочена" судебным разбирательством"

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 06.06.2011 в 10:11.. Причина: некорректные формулировки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2011, 08:24   #20
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
ведь ни суд, ни работодатель не признали требование о выплате РАЗНИЦЫ в зарплате. Р/д заявил в суде, что выплатил Вам не РАЗНИЦУ, а "оказал материальную помощь в связи с Вашим семейным положением". Р/д не признал также, что данная выплата была сделана по требованию инспекции по труду.
Согласен, но очевидно, что автор так или иначе пойдет до конца Я лишь подметил, что, на мой взгляд, юрист оказал авторше не совсем качественную услугу. Откажут в удовлетворении, более чем уверен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе