Старый 16.02.2012, 15:04   #91
Boysha
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Boysha
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 191
Благодарности: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maks.k Посмотреть сообщение
Я на тот случай спрашиваю, если надумают без меня рассматривать.
Из практики подскажите, при неявке на первое слушание по причине неполучения повестки, слушание всегда переносится?

Ситуация такая, близкий родственник, не имеющий ПРАВ на управление автомобилем, улетела в кювет. Я приехал ( был достаточно выпимши) один к месту ДТП, суббота - кран не найти, позвонил с мобильного в Службу спасения, они соединили с нашим ГИБДД, приехали ДПС и все списали на меня.
А Вам это надо было??? У родственника всё равно прав нет, надо было на него и оформлять
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2012, 15:34   #92
maks.k
Пользователь
 
Аватар для maks.k
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Она в шоке уехала с места ДТП. Потом я приехал.
ДПС приехали, осмотрели, спросили документы. У меня их небыло, сказал, что они возможно под сидением, где их и нашли. ДПС предложили с ними проехать, за эвакуатором. Привезли в отдел и начали оформлять 12.8.1. Я сразу заявлял, что управлял не я и, что нахожусь в алкогольном опьянении. В отделе провели тест на алкоголь, результат на чеке. Не закончив оформлять протоколы повезли на МО. Врачу я сказал, что не управлял, нахожусь в алкогольном опьянении, смысла в МО нет. Составили акт и поехали опять в отдел. Дооформили протоколы, пригласили двух свидетелей при которых я опять заявил, что не упралял и что пьян. Мне отдали техталон, временное разрешение, страховку и отпустили. В помощи достать машину отказали.
Протоколы я не подписывал, копий не получал.
Машиной управляю по доверенности, страхователь по ОСАГО - я, страховка без ограничений.
С трудом нашел технику, вытащили машину, в город доехала своим ходом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2012, 16:16   #93
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выслушивал я и более экзотические версии... Сейчас значительно более интересно совсем не то, как было "на самом деле", а то - как это выглядит по составленным документам. Полагаю (имею основания), что самостоятельно Вам не выпутаться. Найдите в своём городе опытного защитника, расскажите ему - как это было в действительности и предоставьте все документы, хотя бы в фотокопиях. Тогда у Вас появится шанс. Пока, по тем обрывкам, что Вы опубликовали, - дать квалифицированные советы просто невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2012, 16:54   #94
maks.k
Пользователь
 
Аватар для maks.k
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На данный момент не в родных пинатах.
Прочитал почти все до 50 страницы раздела форума касаемо ст.12.8.

Вопрос был по поводу с какого или с каких ходатайств начать и еть смысл поторопиться в суд за повесткой.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2012, 17:03   #95
maks.k
Пользователь
 
Аватар для maks.k
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас нахожусь не в родных пинатах.
Юридическая помощь обязательно.

Вопрос был: с какого или каких ходатайств начать,
и, есть смысл самомум заявиться в суд (повестку точно не увижу)?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2012, 17:49   #96
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Повестка (извещение) должна быть направлена судом на тот адрес, который указан в протоколе. Отсутствие уведомления о вручении, или невозможности вручения в связи с неявкой или непроживанием по указанному адресу - серьёзный процессуальный косяк и повод для обжалования. О предстоящем судебном заседании можно узнать самому (тогда тут же вручат повестку)или доверенному лицу. Можно посмотреть на сайте соответствующего суда, но база там обычно неполная.
Можете заявить ходатайства: - о переносе рассмотрения дела по МЖ;
- об знакомлении с материалами дела и фотографировании;
- о переносе для заключения договора с защитником.
Целесообразность и последовательность подачи определяется в зависимости от стратегии и тактики защиты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 16:06   #97
chikitopopito
Пользователь
 
Аватар для chikitopopito
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ст.12.26 очень нужна помощь

Добрый день!
Искренне прошу Вашей помощи.
24.02 Остановили, попросили предъявить документы.
Инспектор почувствовал запах алкоголя, предложил пройти к нему.
Сразу скажу - присутствовал остаточный эффект после 23 февраля.
Полтора часа разводил меня на деньги, которые я бы мог ему дать.опустились со 100 тысяч до 50ти, но и 50 у меня нет.
В итоге он психанул, предложил дуть в трубку, я отказался, говорив что готов пройти мед освидетельство в больнице. Но как только я начинал говорить, чтобы меня доставили в мед учреждение, тема резко менялась.
В итоге при 2х понятых (они были по отдельности) я отказался от освидетельства на месте, но подчеркивал, что готов пройти в мед.учреждении... Приехали родители, тут ГАИшнику надо отдать должное, вел себя как наш лучший друг, заверил что сейчас мы распишемся в "формулярах", сами проедем в ГАИ на освидетельствование, потом приложим тесты к делу, если по нулям то прям в группе разбора нам отдадут права.
Ну в итоге я как л*х расписался везде, в итоге я подписался и в отказе на мед освид в мед учреждении( слово отказ было написано не моей рукой).
Потом когда я читал документы, в протоколе я увидел что он написал про отказ и на месте и в учреждении. Я своей рукой вписал, что ГОТОВ ПРОЙТИ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ В ГОС УЧРЕЖДЕНИИ. в 11:30 он выдал нам чек из алкотестера с отказом, а в 13:30 я прошел в гаи мед освид за свои деньги. Результат 0.00

А потом в гаи я понял, что судить меня будут не за пьянку а за отказ, почитал про эту статью и совсем опечалился...

Дело в том, что я инвалид 2ой группы - я без авто как без ног.

Дозвонился до понятого, он готов потдвердить, что речь шла только об отказе от алкотестера ДПСника, а не от медицинского....

Помогите пожалуйста, на что давить в суде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2012, 23:32   #98
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikitopopito Посмотреть сообщение
...
Помогите пожалуйста, на что давить в суде?
А мы же ничего не знаем ! Ваши эмоции и вольная интерпретация материалов дела помочь не могут... ТОЛЬКО сканы (фото) материалов дела и полное раскрытие ВСЕХ обстоятельств дела - МОГУТ (но не в обязательном порядке) - помочь выпутаться... Тупой совет - давите на 1.5, 28.2 и др. ст. КоАП - не поможет Вам ни разу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2012, 09:36   #99
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikitopopito Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста, на что давить в суде?
Для начала ознакомьтесь с материалами дела в мировом суде.
На рассмотрении дела ходатайствуйте об опросе лиц, участвующих по делу в качестве понятых.
Согласен с Василеостровцем, давите на часть 4 статьи 1.5 КоАП РФ.
Без защитника Вам будет очень трудно добиться прекращения дела.
Цитата:
Сообщение от chikitopopito Посмотреть сообщение
Дело в том, что я инвалид 2ой группы - я без авто как без ног.
Это может разжалобить судью, но не каждого. На квалификацию административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ, наличие инвалидности не влияет. Меньше, чем на 1,5 года, не лишат.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2012, 13:52   #100
bosspbvf
Пользователь
 
Аватар для bosspbvf
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 167
Благодарности: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действия, которые нельзя квалифицировать как невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Г. был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ в связи с тем, что управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения и отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Краевой суд установил, что Г. устно соглашался проехать к доктору, однако делать записи в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование, а также проходить освидетельствование на месте отказался. Сведения о доставлении Г. в соответствующее медицинское учреждение в материалах дела отсутствовали. Медицинское освидетельствование пройдено Г. самостоятельно, признан трезвым. Исходя из того, что действующее законодательство не устанавливает обязательного требования к письменному выражению водителем согласия на прохождение медицинского освидетельствования, краевой суд пришел к выводу, что отказ Г. от каких-либо записей в протоколах при заявленном им устно согласии пройти медицинское освидетельствование не освобождал должностное лицо ГИБДД от обязанности доставить Г. в соответствующее медицинское учреждение для освидетельствования врачом. И только в случае отказа от прохождения процедуры освидетельствования или какого-либо из исследований в его рамках возможно было составление протокола об административном правонарушении. Факт разъяснения сотрудниками ГИБДД необходимости собственноручной записи о согласии пройти медицинское освидетельствование не снимал с них обязанности доставить лицо на освидетельствование. В итоге краевой суд разъяснил, что отказ водителя от прохождения освидетельствования должностными лицами с использованием специальных технических средств измерения концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе, а равно отказ от внесения записи о согласии в протокол о направлении на медицинское освидетельствование сами по себе не образуют объективную сторону правонарушения, предусмотренного соответствующими частями ст. 12.26 КоАП РФ (Обзор практики рассмотрения судьями Пермского края дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ ("Административные правонарушения в области дорожного движения"), за 2008, 2009 и 2010 годы).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе