Ответить

 

Опции темы
Старый 25.01.2015, 22:41   #141
mitkaeg
Пользователь
 
Аватар для mitkaeg
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В самом админ. регламенте (Приказ ФМС) о выдаче РВП нет ни слова о переносе РВП, он был в старом. Этим видимо и пользуются нерадивые сотрудники ФМС которые вас гоняют из одного отдела в другой. Выше по ветке я писал какими НПА нужно руководствоваться при смене места жительства. В первую очередь это Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.12.2013)"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", а именно статьи Главы 3 закона где изложен порядок регистрации по новому месту временного проживания.
Текста заявления под рукой нет, он у жены, постараюсь завтра получить фотку. Писали не по образцу, а в свободной форме заявление на имя начальника районного отдела УФМС с просьбой разрешить проживание в Омской области. Если вам не сложно, завтра в конце дня напишите мне в личку, если вдруг я в течение дня забуду вам копию переслать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 18:08   #142
Irina-01
Пользователь
 
Аватар для Irina-01
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня вопрос. Получила РВП еще летом. Была зарегистрирована в одном районе ближнего Подмосковья, теперь нужно поменять место жительства.
Я сижу дома с ребенком, ездил меня регистрировать собственник жилья - мой муж. Собственно, в чем вопрос - РВП у меня в загран паспорте и прежняя регистрация тоже по нему, а здесь регистрацию он мне заполнил по внутреннему, а инспектор ничего не сказала, регистрацию сделала. Это правильно?
И еще. Сказали, что с 1 января регистрация по РВП делается на 3 месяца, хотя раньше было больше, мне, например, делали в ноябре по июнь.
И еще вопрос немного не по теме - с этим тасканием паспортов по инстанциям сегодня обратила внимание - на фото внутреннего паспорта легкая линия ручкой через все фото, ну как ручкой чиркнули, длинная линия. Это чем чревато? Выехать сейчас менять я не могу, можно ли в посольстве просто переклеить фото?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 21:32   #143
mitkaeg
Пользователь
 
Аватар для mitkaeg
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Irina-01, добрый вечер,

давайте по порядку.

Первый вопрос. Московская область - это один регион, если вы меняли район на район московской области? та ситуация что я описывал выше имеет отношение если бы вы меняли области.
Можете уточнить вопрос?

Второй вопрос - по моему опыту во внутренний паспорт иностранного гражданина российская ФМС штампы ставить не может, это ведет к недействительности документа (у вас это на последней странице паспорта должно быть написано). Все РВП и регистрации ставятся только в загран. Как у вас оформлена текущая регистрация?

И третий вопрос - регистрация обычно делается на весь срок действия РВП т.е. на три года. Можете дать реквизиты (номер, дату принятия и кем принят) нормативного акта, где сказано про 3-х месячный срок.

По четвертому вопросу подсказать не могу, вам лучше обратится в посольство своей страны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2015, 12:48   #144
Irina-01
Пользователь
 
Аватар для Irina-01
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Мытищи
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mitkaeg, регион остался тот же , а район меняла.
Я же написала - штамп о РВП стоит в заграннике и миграционка и регистрация были заполнены на загранник. Теперь же поменялась регистрация - она оформлена на внутренний паспорт.
Откуда мне знать акты, если в разных ФМС инспекторы говорят разные вещи, а спорить с ними себе дороже? ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2015, 18:43   #145
Street_Race
Пользователь
 
Аватар для Street_Race
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 40
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Решил судиться с ФМС по данному вопросу, сел за написание искового, вникаю в закон о правовом статусе иностранных граждан, и, как то, становится грустно, там ни слова о смене места регистрации по РВП....
Друзья, Практику кто нибудь встречал, или хотя бы разъяснения?
Очень хочется их наказать, ну очень
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2015, 16:12   #146
Exhausted
Пользователь
 
Аватар для Exhausted
 
Регистрация: 28.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! По данному вопросу форум прочла, но ясности пока нет. Поэтому еще раз актуализирую тему. Итак, моя ситуация: есть РВП и есть временная регистрация, сейчас нужно сменить адрес места проживания в пределах субъекта РФ, где выдано разрешение.
Когда я начала разбираться в данном вопросе, то выяснилось, что с одной стороны, на сайте ФМС указано, что я не вправе самостоятельно сменить место жительства (см. раздел Изменение места временного проживания http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_re...n_citizen.html), но с другой стороны, я составила электронное обращение через сайт, на которое получила ответ, что я могу изменить адрес временного проживания в пределах одного субъекта без получения специального разрешения от органов ФМС.

Что делать, я не знаю. У меня нет оснований не верить ни одному источнику, ни другому. Ткните носом, пожалуйста, кто знает, в ФЗ в котором четко определена процедура по смене места временной регистрации. В ФЗ 109 ответа на свой вопрос я не нашла.

Спасибо большое.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2015, 09:43   #147
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exhausted Посмотреть сообщение
ФЗ в котором четко определена процедура по смене места временной регистрации.
Уже неоднократно говорилось о том, что порядок изменения места жительства и получения соответствующего разрешения в данный момент ничем не регламентируются. Однако это не означает, что получать разрешение вы не должны.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2015, 12:05   #148
oliosha
Пользователь
 
Аватар для oliosha
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте!
у меня такой вопрос - при смене места жительства с рвп в другом регионе необходимы мотивы,например,переезд к родственникам!а какая степень родства учитывается?может быть троюродная тетя,допустим?и как это проверяется?
спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2015, 11:39   #149
markeloss
Пользователь
 
Аватар для markeloss
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП , помогите , пожалуйста

Подскажите , пожалуйста , получил РВП в Великом Новгороде 13.04.15 .
Хочу перевести его в Санкт-Петербург, потому что не нашел работы в Новгороде по специальности, а в Питере нашел, и меня туда позвали .
Слышал нужно обращаться в УФМС по месту выдачи РВП, и подавать заявление. Скажите, какие документы нужно прикладывать к заявлению, чтобы не дали отказ?
Подойдет ли гарантийное письмо от работодателя?
У меня также есть знакомая в Питере , которая может меня прописать в квартире, может предоставить документы на владение квартирой, и готова написать согласие о том , что пропишет меня там.
Прокатит ли такой вариант?
Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2015, 19:41   #150
Маглева
Пользователь
 
Аватар для Маглева
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По закону никаких документов прикладывать не нужно. Но если они есть это будет преимуществом. Пишете заявление, если я не ошибаюсь, через месяц Вам дают бумажку разрешающую поменять регион проживание. Потом едете и регистрируетесь в Питере.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе