Старый 10.04.2012, 17:06   #71
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verchik Посмотреть сообщение
1.Какие должны быть дальнейшие действия, при получении РВП в Рязани? Необходитмо ли сначало зарегестрироваться по адресу РВП? Либо возможно сразу написать заявление на перевод РВП?
Сначала регистрируетесь, потом пишете заявление на разрешение на изменение места проживания. Если разрешат, переедете и зарегистрируетесь по новому адресу.

Цитата:
Сообщение от verchik Посмотреть сообщение
2. И какие основания перевода РВП указывать в заявлении?
Правдивые.

Цитата:
Сообщение от verchik Посмотреть сообщение
3. разрешение на работу он должен уже получить в г. Москве?
Если хочет работать в Москве, то да, РНР нужно получить после перевода РВП в Москву.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2012, 18:06   #72
verchik
Пользователь
 
Аватар для verchik
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, спасибо, большое за информацию!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2012, 23:22   #73
minnstry
Пользователь
 
Аватар для minnstry
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verchik Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Муж гражданин Сербии, в июне должен получить ответ по РВП в г. Рязани по моему месту проживания. Недавно получил предложение работы в городе Москве с регистрацией в общежитии. 1.Какие должны быть дальнейшие действия, при получении РВП в Рязани? Необходитмо ли сначало зарегестрироваться по адресу РВП? Либо возможно сразу написать заявление на перевод РВП? 2. И какие основания перевода РВП указывать в заявлении? 3. разрешение на работу он должен уже получить в г. Москве?

Заранее спасибо!
я не юрист, но пороги оббивал 2 месяца, пока вырисовалась картина.
1. вам обязательно прийдеться зарегистрироваться, иначе "недоделанное" РВП я так понимаю просто невозможно перевести. как машина без колес, вроде бы есть, но никуда не едет
но заявление можно подавать сразу, и мне кажеться надо подавать сразу, потому что дело будет рассматриваться в лучшем случае 1,5 месяца, а то и все два. к тому времени у вас уже будет штам давным давно. одно другому не мешает, если это не помешает иммиграционному отделу попытаться думаю стоит. вобще я так понял, что человеческий фактор очень большое значение имеет в этом деле...да вобще наверно в постсоветских странах. и не всегда даже материальные блага решающие.
2. основания самое главное - это работа, если не родственно-брачные связи(тоже на мой взгляд).первое - это надо подавать гарантийное письмо от работодателя о трудоустройстве. второе - это гарантийное письмо о прописке при чем если хозяев несколько, то подписывать должны все хозяева(общежитие может не сработать, потому что там скользкий момент - квадратные метры и все остальные удобства, которыми должно обладать жилье), нотариально заверенная копия документа о собственности на квартиру и ксерокопия паспорта(ов) владельца(ов) квартиры ИЛИ если работодатель "Серьезный" и обладает наличием жилой недвижимости(мало ли, может кампания большая), то можно взять одно гарантийное письмо от работодателя, что ОН ДАЕТ И ЖИЛЬЕ И РАБОТУ. такое быстрей прокатит, чем общежитие. если нет, то советую найти людей кто за деньги прописывает, в инете вы точно сможете найти таких людей. третье - нотариально заверенный перевод паспорта, причем желательно что бы штампы в паспорте совпадали со штампами в переведенной ксерокопии. если такая заготовка была сделана давно и появились штампы вьезд-выезд.... все равно пробуйте подавать что есть, просто имейте в виду...(опять же человеческий фактор). четвертое - ну и, само заявление о переводе + личное присутствие по регламенту
3. да. разрешение уже в москве после перевода РВП и прописки
я случайно узнал о еще одном способе....это может означать что-то вроде подкрепление документов для перевода РВП - лично видел документ:
значит берутся те же документы на прописку, что я писал. идете в районный отдел ФМС , где собираетесь прописываться в Москве, и подаете их, а за одно просите, что бы приняли....(тут не уверен обязаны они это делать или нет...скорее не обязаны) что вы хотели бы прописаться. А районное отделение ФМС по месту прописки выдает документ, что не против после каких-то запросов в Рязань(вот такой документ я видел своими глазами - только не запомнил как называется)!). хотя смысл я не понимаю, все равно надо начинать процедуру из той области в которой получили РВП и по вышеописанной схеме. может мне просто не обьяснили до конца а вам кто-то сможет...
мне пока еще говорить рано, но у меня складывается такое впечатление, что очень большое значение имеет - человеческий фактор....главное что бы почестному все было. начальники отделений головой наверно отвечают за выдачу таких документов и никому не захочется головняк брать на себя....если не "очень смягчающие обстоятельства". но сейчас похоже не то время
так что будьте как на исповеди...почти как
!удачи! мне осталось 2-3 недели ждать ответа. всего ждать процедуру о получения разрешения на РВП в другой области не более 2-х месяцев по регламенту с момента подачи заявления.я свое не регистрировал, начальница сама у меня его взяла со всеми документами...надеюсь я не зря прожду 2 месяца....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2012, 20:57   #74
verchik
Пользователь
 
Аватар для verchik
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

minnstry, большое спасибо
Удачи в оформлении всех документов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2012, 17:16   #75
dan290171
Пользователь
 
Аватар для dan290171
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Елизово (Камчатская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Подскажите пожалуйста форму заполнения гарантийного письма от работодателя на предоставление работы и жилья в органы ОФМС.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2012, 23:25   #76
minnstry
Пользователь
 
Аватар для minnstry
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dan290171 Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Подскажите пожалуйста форму заполнения гарантийного письма от работодателя на предоставление работы и жилья в органы ОФМС.
Заранее спасибо.
первый файл - там и гарантия жилья и финансов, второй - от физ лица гарантийное письмо на проживания. под работодателя немного надо изметь, если он не предоставляет жилье.смысл такой, а там как хотите, так и пишите, это не в строгой форме.
но учтите, что будут "новости" такие как документ "согласие" взятое у нотариуса....я думаю это развод был, но главное тут не растеряться и ссылаться на главное , что в перечне документов. меня 2 раза заставили оооочень сильно перенервничать...., когда за 3000 км ниче сделать не можешь.
Миниатюры
Фото0042.jpg  
Вложения
Тип файла: doc ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО - образец.doc (23.0 Кб, 16 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2012, 23:53   #77
minnstry
Пользователь
 
Аватар для minnstry
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здрасте, снова.

1. уведомление приняли
2. перевод РВП сделал...только это похоже на перевод не РВП , а перевод регистрации, потому что штамп остался тот же, а регистрацию поменяли. и порядки очень сильно отличаются в разных регионах, при одинаковых законах.
итак, коротко о реалиях жизни, а не по букварю. некоторую инфу получил от погранца(или кто там в паспорте штампы ставит). ФМСники ничего не говорят...только могут запугать.
Всё это только для тех граждан, кто может пересекать границу РФ по внутреннему паспорту! в том числе украинцы.
1. пересекать границу РФ только по внутреннему паспорту и у кого есть РВП и ВНЖ и у кого нет на всякий случай.потому что:
2 нет общей базы данных у погранцов и ФМС
3. погранцы никакой информации в ФМС не дают, может за редким исключением типа международных убийц....и то это будет не ФМС , а спецслужбы. короче обычным гражданам это не светит.
4. при подачи уведомления для продления РВП время нахождения на территории РФ в ФМС видят только по штампам в загран паспорте, а во внутреннем нет штампов. как меня пугали, запросы никто не делает.
5.доки при подачи уведомления для продления РВП: уведомление, перевод паспорта нотариально заверенный, справка из сбербанка обычная о состоянии счёта(сегодня положил-взял справку-снял) и патент на работу оформил за 3 недели для подтверждения источника дохода(для патента нужна анкета, опять перевод паспорта и 1000рублей).вроде ниче не забыл...
6. при переводе РВП обязательно подавать надо уведомление до переезда в другое место!хоть и пол года прошло!...так мне сказали в ФМС. у меня же ровно год прошёл до переезда.
7. ещё нашёл постановление, когда перевод РВП не обязателен и можно работать за пределами назначенного субьекта(ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 февраля 2007 г. N 97) - если загран командировки и работа "в пути" прописанная в контракте.кстати, очень интересное постановление.
8. по самому переводу РВП нет каких либо отклонений теории от практики, кроме одного замечания. чуть ли не на каждом этапе слышал то от одного, то от другого работников ФМС, в том числе начальников: "это не обязательно". и каждый раз было обязательным. надо заставлять их брать. иначе потеряете много времени.я чуть было не потерял...еле уговорил, принять по факсу. ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО , как по регламенту. им только дай повод....и последнее,процесс могут затягивать больше чем по регламенту.
и для трудоустройства это ещё далеко не всё....

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 19.06.2012 в 10:52.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 12:24   #78
ViRuZz
Пользователь
 
Аватар для ViRuZz
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Смена адреса при наличии РВП

Я живу в Рязани. РВП у меня уже есть сроком на 3 года и заканчивается оно 31 декабря 2013 г.
На данный момент мне необоходимо перерегестрироваться с одного адреса на другой адрес в пределах города. Подскажите пожалуйста какие необходимы для этого документы? каков срок перерегистрации по другому адресу? в УФМС ходил, у них день не приемный сегодня а вот срочно решить вопрос нужно.
Спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 12:41   #79
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ViRuZz, просто регистрируетесь по новому месту жительства, а со старого Вас снимут без Вашего участия. Обращаться в УФМС по новому адресу и подавать:
1) заявление установленного образца (в отрывной части Вы должны попросить снять Вас с предыдущей регистрации)
2) паспорт
3) РВП
4) документ, дающий Вам право пользования новым жилым помещением (договор найма, либо договор безвозмездного пользования жилым помещением, либо свидетельство о собственности (если Вы собственник), либо иной документ в соответствии с законом)
5) квитанция об оплате государственной пошлины на сумму 200 рублей
В тот же день Вас обязаны зарегистрировать по месту жительства. Оригиналы документов не отдавайте, только копии. На всякий случай имейте при себе нотариальный перевод паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 12:45   #80
ViRuZz
Пользователь
 
Аватар для ViRuZz
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста а нужны ли фотографии, нужно ли проходить повторно мед обследование? Просто мне на "бегу" сотрудник фмс сказала что нужны все документы такие как при оформлении РВП...
Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе