Ответить

 

Опции темы
Старый 05.12.2012, 12:49   #81
ViRuZz
Пользователь
 
Аватар для ViRuZz
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще: если я буду заключать с собственником жилья договор о безвозмездном пользовании жилья, нужно ли его регистрировать в налоговой как регистрируется договор найма?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2012, 12:57   #82
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ViRuZz, РВП у Вас уже есть, заново его получать не нужно. Всё, что нужно для регистрации по месту жительства, я Вам выше перечислил, никаких фотографий не требуется.

Договор безвозмездного пользования жилым помещением заключается в простой письменной форме согласно главы 36 Гражданского кодекса РФ. Никакой государственной регистрации не требуется, никакого нотариального заверения договора не требуется, никакой нотариального заверения подписей сторон не требуется, а уж тем более договоры не регистрируются в налоговой службе. Точно то же самое касается и договора найма. Вы просто составляете договор, распечатываете его (либо даже пишете от руки) и подписываете (и Вы, и собственник жилого помещения). Если Вас или собственников несколько, значит подписывают все, кто является сторонами договора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2013, 21:28   #83
Roland
Пользователь
 
Аватар для Roland
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На текущий,2013г,нужна пошлина 200р. за смену адреса РВП ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2013, 17:42   #84
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Roland, 200 рублей -- это государственная пошлина за регистрацию иностранного гражданина по месту жительства. А разрешение на смену субъекта РФ по РВП бесплатное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 06:56   #85
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП и смена региона проживания

Доброго времени суток! Пожалуйста подскажите мне, если я получила РВП ( вне квоты, муж россиянин) в Приморье, а потом мы реили перебраться, например в Санкт-Петербург, то мне придётся с нуля делать РВП там или как-то иначе? Если иначе, то как?

И аналогичный вопрос при наличии ВНЖ, то есть даёт ли мне ВНЖ больше свободы передвижения, нежели РВП? Или нужно ждать или всё заново, если переезжать???

Последний раз редактировалось Татьяна А.Г.; 24.07.2013 в 07:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2013, 21:28   #86
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Татьяна А.Г..

Цитата:
то мне придётся с нуля делать РВП там или как-то иначе? Если иначе, то как?
Вам надо будет обратиться в УФМС где получали РВП с заявлением о смене места жительства и действующим паспортом с РВП. Сама процедура по закону не должна превышать 2 месяца, но на практике процесс может затянуться. Заново ничего Вам делать не придется!
При получении ВнЖ (рекомендую Вам как можно побыстрее подать документы) Вы сможете свободно работать на территории РФ без ограничений, это выгодно отличает ВнЖ от РвП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2013, 19:20   #87
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Татьяна А.Г., присоединяюсь к вышесказанному и добавлю, что ВНЖ также позволяет не только работать, и свободно передвигаться, в том числе менять место жительства с Приморского края на Санкт-Петербург без дополнительных разрешений (просто переезжаете и обращаетесь в УФМС для регистрации по новому месту жительства).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2013, 12:52   #88
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
Уважаемая Татьяна А.Г..


Вам надо будет обратиться в УФМС где получали РВП с заявлением о смене места жительства и действующим паспортом с РВП. Сама процедура по закону не должна превышать 2 месяца, но на практике процесс может затянуться. Заново ничего Вам делать не придется!
При получении ВнЖ (рекомендую Вам как можно побыстрее подать документы) Вы сможете свободно работать на территории РФ без ограничений, это выгодно отличает ВнЖ от РвП.


Почему побыстрее? Мы хотим уехать не завтра, это примерно в течении пары лет, не с бухты барахты, а спокойно тут довершить кое-какие дела и без нервов и спешки ехать, РВП я получила 14го января этого года и действительно оно до 14го января 2016го года, я планирую подать на ВНЖ в этом же году ближе к зиме примерно. Просто на это тоже нужны и время и деньги, вот по мере поступления средств как-то так я и планирую всё это.
А по поводу ВНЖ хотелось бы уточнить, мне так же необходима регистрация по месту жительства как и с РВП?
Я к тому, что когда здесь встал вопрос об этом, то мы хапнули хороший стресс, у мужа св-во о праве собственности на дом было не готово, в процессе, а регистрацию вынь да положи в течении 7 дней, и мы кое-как нашли человека, который согласился нам помочь, св-во о праве собственности мужу выдали только через месяц и мы уже потом перерегистрировались по другому месту, вот не хотелось бы подобных нервотрёпок)))

Последний раз редактировалось Татьяна А.Г.; 28.07.2013 в 13:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2013, 11:37   #89
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Татьяна А.Г., после получения ВНЖ Вы будете иметь право зарегистрироваться по месту жительства в любом субъекте РФ, независимо от места выдачи ВНЖ. А пока Вы живёте по РВП, у Вас такого права нет (нужно получать разрешение на смену места жительства). Поэтому, чем быстрее Вы получите ВНЖ, тем раньше сможете зарегистрироваться по нужному адресу в другом субъекте РФ. А если пока переезжать не собираетесь, то можете и позже ВНЖ оформлять, главное успеть подать на него за полгода до переезда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 18:37   #90
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так вижу, с того момента ничего не изменилось.
Получается что - смена места проживания при РВП означает аннулирование старого и автоматическую выдачу нового РВП в нужном регионе? Допустим, человек оформил РВП по Московской области, затем купил квартиру в Москве, проследовал указанной процедуре - и переоформил РВП на Москву? Интересно - это выглядит в виде нового штампа в загранпаспорте? Только срок действия, как понимаю, не меняется. А что со старым штампом? Его зачеркивают как-то?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе