Старый 21.10.2012, 14:08   #51
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piter1231 Посмотреть сообщение
06.07.2012 состоялось заседание суда в соответствии с решением которого я был лишен водительского удостоверения за 12.15 КОАП (обгон) на 4 месяца. С решением я полностью согласился, на что судья мне сказал что до 16.07.2012 я могу ездить, а 17.07.2012 должен сдать временное удостоверение в ГИБДД.
Как я понял, в суде Вы не расписывались о вручении копии постановления?

Цитата:
Сообщение от piter1231 Посмотреть сообщение
А на прошлой неделе съездил в ГИБДД и узнал, что постановление вступило в силу только с 20.08.2012!!!!! т.к. постановление мне отправляли по почте, а я его соответственно не получил ввиду отсутствия.
Цитата:
Сообщение от piter1231 Посмотреть сообщение
Что делать?
Перепроверьте информацию в суде, ознакомившись с материалами дела об административном правонарушении.
Если в суде Вам копия постановления не вручалась, а в материалах дела имеются сведения о том, что копия постановления, направленная Вам почтой, вернулась в связи с истечением срока хранения 19.08.2012г., тогда всё верно- ранее 20.12.2012г. водительское удостоверение Вам не выдадут.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2012, 14:26   #52
piter1231
Пользователь
 
Аватар для piter1231
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мончегорск
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Как я понял, в суде Вы не расписывались о вручении копии постановления?



Перепроверьте информацию в суде, ознакомившись с материалами дела об административном правонарушении.
Если в суде Вам копия постановления не вручалась, а в материалах дела имеются сведения о том, что копия постановления, направленная Вам почтой, вернулась в связи с истечением срока хранения 19.08.2012г., тогда всё верно- ранее 20.12.2012г. водительское удостоверение Вам не выдадут.

Так я то в чем виноват, что мне копию в суде не вручили? Может мне обратиться к судье и объяснить ситуацию - был в отпуске, а ГИБДД может подтвердить, что я сдал временное ВУ 17.07.2012. Бюрократия просто какая то. Неужели суд не может исправить ситуациб?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2012, 14:30   #53
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piter1231 Посмотреть сообщение
Неужели суд не может исправить ситуацию?
По закону не может.
А по-человечески, судья может поставить другую дату вступления в силу на копии постановления. Ведь именно судья неверно разъяснил Вам порядок исчисления срока лишения права управления ТС.
Сходите к судье на приём и объясните ситуацию.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2012, 14:47   #54
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я считаю, что поскольку водитель не уклонялся от сдачи ВР и тем самым обозначил свой отказ от обжалования, - ставить начало течения срока лишения в зависимость от расторопности канцелярии судьи и почты - незаконно. Как правило, при пропуске 10-дневного срока после оглашения постановление - жалобу принимают только при удовлетворении ходатайства о восстановлении срока обжалования, - по умолчанию срок уже идёт.
Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела,... День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления..."
Если рассмотреть 1 и 2 части комплексно, - постановление объявляется немедленно по окончании и копия вручается под расписку. Если имеет место исключительный случай или вручить копию немедленно невозможно ввиду отсутствия лица, - тогда в течение трёх дней посредством почты.
Законного основания не вручать копию немедленно по вынесению постановления - у суда нет. Его законное право НЕ обжаловать постановление - нарушено !
Судьи просто обленились и исключительные случаи сделали правилом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2012, 10:52   #55
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Судьи просто обленились и исключительные случаи сделали правилом.
Сегодня я в этом ещё раз убедился. Информация к сведению:
Постановление было объявлено в пятницу (19.10.2012г.). Объявив резолютивную часть постановления, судья сообщила, что мотивированное постановление можно получить во вторник (23.10.2012г.).
По закону постановление должно быть изготовлено не позднее 22.10.2012г.(понедельник). Через два часа после начала рабочего дня (сегодня, вторник) я посетил судью, от которой узнал, что постановление до сих пор не изготовлено. На мой довод относительно соблюдения закона она возмущённо спросила: "Как Вы думаете, у меня должны быть выходные или нет?!".
Жаловаться не буду и судья это знает, поскольку к моменту рассмотрения жалобы постановление уже будет у меня на руках.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 08:15   #56
anton_gal
Пользователь
 
Аватар для anton_gal
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Сосновоборск (Красноярский край)
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времини суток Уважаемые юристы!
Пред история:
Лишен прав, постановления нет и не видел, Времиное удостоверение выданное в замен изятого естественно не сдавал. Из источника в ГИБДД узнал что лишен прав 27.04.2011 сроком на 1 год 8 месяцев( по базе ГАИ).
Срок действия ВУ истек 11.05.2011 года.( прошло 10лет)
Вопросы:
1.Могу ли я 28.12.2012 обратиться с заявлением в ГАИ о выдаче мне ВУ и мед.справкой о выдаче мне моего истекшего срок удостоварения? Прошел ли срок из ходя из того что временное ВУ в замен изятого не сдано?
2. Могу ли я в это же день подать документы на замену ВУ?. 28 декабря это будет пятница а на сколько мне известно это единственный день в недели кода выдают новые права и меняют истекшие срок на новые. Потом праздники и не охото привести их сидя дома перед телевизором

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 28.11.2012 в 08:26.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2012, 08:37   #57
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton_gal Посмотреть сообщение
1.Могу ли я 28.12.2012 обратиться с заявлением в ГАИ о выдаче мне ВУ и мед.справкой о выдаче мне моего истекшего срок удостоварения?
С заявлением Вы обратиться можете, но Вам откажут в выдаче утратившего силу (в связи с истечением срока его действия) водительского удостоверения независимо от того, отбыт срок административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами или нет.

Цитата:
Сообщение от anton_gal Посмотреть сообщение
Прошел ли срок из ходя из того что временное ВУ в замен изятого не сдано?
Срок лишения права управления транспортными средствами начинает исчисляться с момента истечения срока действия временного разрешения на право управления транспортными средствами, если оно не сдавалось в ГИБДД или не было заявления о его утрате.
Цитата:
Сообщение от anton_gal Посмотреть сообщение
Из источника в ГИБДД узнал что лишен прав 27.04.2011 сроком на 1 год 8 месяцев( по базе ГАИ).
Либо из этого же источника, либо путём ознакомления с материалами дела уточните дату вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении. 27 апреля оно было вынесено или ранее? Также уточните дату окончания срока действия временного разрешения на право управления транспортными средствами.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 12:16   #58
ra226
Пользователь
 
Аватар для ra226
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, ровно 4 месяца назад, я сдал времянку в гаи, однако решение о лишении меня на 4 месяца вступило в законную силу только спустя 10 дней.
Получается, мой реальный срок 4 месяца и 10 дней - правильно ли это или я могу с этим что-нибудь сделать? Перед НГ думал как раз получу =(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2012, 12:20   #59
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ra226 Посмотреть сообщение
могу с этим что-нибудь сделать?
Нет. Срок обжалования постановления нельзя сократить путём сдачи временного разрешения.
Сдача временного разрешения не освобождает от права обжалования постановления.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2012, 07:19   #60
zanoza59
Пользователь
 
Аватар для zanoza59
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Наконец-то закончился мой срок лишения. Еще в августе писал ходатайство чтоб мое в/у переслали для получения по месту жительства (в Пермь, права изъяли в Свердловской области) В октябре звоню в административную практику в Екатеринбург - узнать выслали или нет мое в/у, там мне ответили что права у них, вышлют ТОЛЬКО ПО ОКОНЧАНИЮ СРОКА. Хорошо, звоню снова, уже 27.12.2012, (срок лишения по 28.12.2012) спрашиваю: выслали? Ответ: Ваше водительское удостоверение у нас, можете 29 приехать получить. Приезжаю... и начинается интересное - ищут, ищут - НЕТ удостоверения! Нашли материалы дела, там, как полагается, все хорошо, все постановления и мои ходатайства подшиты и + оригиналы уведомления мне и письмо на имя начальника УГИБДД ГУ МВД РФ по Пермскому краю: В связи с поступлением ходатайства от гражданина..... направляем Вам копию постановления об адм. правнонар. и водительское удостоверение №ХХХХ для выдачи в установленном порядке. ДАТА 10.09.2012!!!!! Исходящий номер такой-то. Адрес написан правильно, как и в моем ходатайстве о пересылке в/у (образец брал в нашей административной практике) мой домашний адрес тоже правильно. Всё это сфотографировал. Я уведомления не получал, звоню тут же в Пермь - НЕ ПОЛУЧАЛИ! Я им все объяснил по телефону, всю ситуацию, сказал исходящий номер, и когда отправлено. Три с половиной месяца назад! Мне скзазали что обычно приходят письма дней за 10. Взяли мой номер сотового, сказали что еще раз все внимательно проверят и перезвонят. Через час примерно перезвонили, сказали что нет этого письма ни у них, ни в канцелярии, попросили узнать идентификационный номер заказного письма чтоб отследить его на почте. Теперь самое интересное! Не могут найти в Екатеринбурге этот идентификационный номер! Не пришел реестр отправленных писем в адм. практику, все предыдущие и следующие есть, а этого нет! Пробился лично в канцелярию полка дпс, НЕТ там этого реестра! И прав моих нет! Я просто в шоке, ведь новогодние каникулы и планы уже построены, думал все хорошо, 29 съезжу получу права и 1 едем на Алтай на горных лыжах кататься (5 лет мечтал, не получалось никак) заезд уже проплачен, номер забронирован... Теперь все накрылось, прав нет, и даже времянку выписать нельзя, да и некому, у них ведь тоже каникулы. Пожалуйста подскажите как теперь поступить и как бороться?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе