Ответить

 

Опции темы
Старый 25.04.2014, 17:30   #731
Jaisonkrid
Пользователь
 
Аватар для Jaisonkrid
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 47
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Jaisonkrid, таблица называется "Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет, предшествовавших дню подачи заявления (включая учебу в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования и образовательным программам высшего образования, военную службу)". Ни слова про выезды/въезды! Писать это не надо. Если будут промежутки времени, когда Вы не работали, не служили, не учились, то так и пишите "не работал, не учился, на воинской службе не состоял" с указанием адреса пребывания.
Посмотрите пример заполнения бланка заявления на выдачу РВП.
И работники УФМС не могут требовать меня заполнять даты въездов выездов получается, ну я такого не нашел в регламент. Спасибо, а то я уже перепугался, я не помню точные даты предыдущих въездов выездов, мне сказали что ФСБ проверяет базу и там все ваши въезды выезды там видны за последние 5 лет, и если не правильно укажите, или соврете то могут отказать в принятии документов на РВП. Штрафов, правонарушений и выдворения у меня было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2014, 18:41   #732
Ilaya22
Пользователь
 
Аватар для Ilaya22
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, ребята!
Подскажите пожалуйста, как подать документы через государственный портал гос. услуг?
У меня вчера был просто день в аду, я 6 часов стояла в очереди из 8 человек (я 7-я), и не успела подать документы Прием только по талончикам, и для меня могли выдать талон на 6 мая, но дело в том что я покидаю РФ, и по приезду так не хочется опять проходить эти пути ада!

Прошу вас, может ссылку кто может скинуть, жду!
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2014, 14:43   #733
natali987654321
Пользователь
 
Аватар для natali987654321
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 49
Благодарности: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

может у кого то есть бланк заявления
О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ ИНОСТРАННОМУ
ГРАЖДАНИНУ
, НЕ ДОСТИГШЕМУ 18-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА (для ребёнка)
и возможно образец заполнения, желательно в Word
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2014, 15:51   #734
natali987654321
Пользователь
 
Аватар для natali987654321
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 49
Благодарности: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilaya22 Посмотреть сообщение
Добрый день, ребята!
Подскажите пожалуйста, как подать документы через государственный портал гос. услуг?
У меня вчера был просто день в аду, я 6 часов стояла в очереди из 8 человек (я 7-я), и не успела подать документы Прием только по талончикам, и для меня могли выдать талон на 6 мая, но дело в том что я покидаю РФ, и по приезду так не хочется опять проходить эти пути ада!

Прошу вас, может ссылку кто может скинуть, жду!
Заранее спасибо!
На сайте Федеральной миграционной службы написано:

Внимание!

С 1 января 2013 года по техническим причинам прием заявлений в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг от иностранных граждан временно приостановлен.
http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2014, 15:54   #735
natali987654321
Пользователь
 
Аватар для natali987654321
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 49
Благодарности: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если я оформляю вместе со мной РВП на ребёнка 11 лет.
от него надо нотариально заверенное согласие на РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2014, 16:16   #736
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilaya22 Посмотреть сообщение
Добрый день, ребята!
Подскажите пожалуйста, как подать документы через государственный портал гос. услуг?
У меня вчера был просто день в аду, я 6 часов стояла в очереди из 8 человек (я 7-я), и не успела подать документы Прием только по талончикам, и для меня могли выдать талон на 6 мая, но дело в том что я покидаю РФ, и по приезду так не хочется опять проходить эти пути ада!

Прошу вас, может ссылку кто может скинуть, жду!
Заранее спасибо!
Никак. Возможность воспользоваться услугами ФМС через портал закрыта для иностранцев уже полтора года. Видимо, нужно в следующем году Путину на прямую линию пожаловаться на этот беспредел, может тогда что-то изменится. А до того момента, увы, ФМС - это персональный ад каждого иностранца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 14:05   #737
Jaisonkrid
Пользователь
 
Аватар для Jaisonkrid
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 47
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Цена перевода не очень зависит от количества страниц в паспорте. Чтобы не дать повода придраться к такой мелочи, как наличие "пустых" страниц паспорта в переводе, попросите переводчика указать в переводе, что остальные страницы не содержат никаких печатей и отметок.
Подскажите пожалуйста, я не успеваю переделать перевод паспорта, в понедельник подаю документы, я сделал только перевод заполненных страниц, у меня загран паспорт украинский, новый совсем, в конце февраля выдали, я по нему только вот в Россию заехал и все, там только одна страница первая с данным заполнена, остальные все пустые, и в конце штамп, о пересечении границы, русский. Могут ли отказать мне в подаче документов, без предоставления ксерокопий всех остальных пустых страниц, заверенных натариусом? И если могут отказать, можно ли это будет обжловать? Просто запись потом только на июнь, а у меня заканчиваются 90 дней в конце мая, а у них живой очереди нет только по записи. Если выежать , то въехать смогу только через 90 дней. И не известно как потом ситуация в Украине будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 19:05   #738
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Jaisonkrid, я подавал на РВП с переводом, в котором не были подшиты пустые страницы (я даже о такой возможной проблеме не знал и не думал). Приняли без всяких вопросов. В Регламенте сказано, что документы, составленные не на русском языке, должны быть переведены и нотариусом заверены. Никаких требований к переводу нет. Обжаловать просто: зовёте начальника, излагаете проблему; если не идет на контакт, пишите письменную жалобу в вышестоящее ФМС (мол, к переводу придираются, а в регламенте таких требований нет!). Но мне кажется, что у Вас и так примут.
Успехов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 19:30   #739
Jaisonkrid
Пользователь
 
Аватар для Jaisonkrid
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 47
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Jaisonkrid, я подавал на РВП с переводом, в котором не были подшиты пустые страницы (я даже о такой возможной проблеме не знал и не думал). Приняли без всяких вопросов. В Регламенте сказано, что документы, составленные не на русском языке, должны быть переведены и нотариусом заверены. Никаких требований к переводу нет. Обжаловать просто: зовёте начальника, излагаете проблему; если не идет на контакт, пишите письменную жалобу в вышестоящее ФМС (мол, к переводу придираются, а в регламенте таких требований нет!). Но мне кажется, что у Вас и так примут.
Успехов
Спасибо вам огромное, подскажите подскажите вот еще пожалуйста.
1)У меня в свидетельстве о рождении(родился я в 1988 году) указан, несуществующий человек, биологический отец не соглашался, что я его ребенок, и дедушка моей матери сказал, записать его фамилию(то есть ее девичью) она не была за мужем за тем мужчиной. Так и записали в свидетельстве о рождении. А отчим не оформлял опекунство официально, умер в 2005 году, когда мне было 17 лет. Я имею информацию, только о отчиме. Что мне написать в графе родственников об отце?
2)В графе про трудовую деятельность за последние 5 лет. Я не работал по трудовой за последние 5 лет, можно ли так записать: 04.2009
по настоящее время
По трудовой книжке не работал
Проживаю: 79000, Украина,
город город, Улица, дом 00, квартира 00
3)Нужно ли в графе о том что я вместе с заявлением представляю, писать "копии медицинских сертификатов" если, справки будут готов позже даты подачи документов.
Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2014, 21:05   #740
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaisonkrid Посмотреть сообщение
1)У меня в свидетельстве о рождении(родился я в 1988 году) указан, несуществующий человек, биологический отец не соглашался, что я его ребенок, и дедушка моей матери сказал, записать его фамилию(то есть ее девичью) она не была за мужем за тем мужчиной. Так и записали в свидетельстве о рождении. А отчим не оформлял опекунство официально, умер в 2005 году, когда мне было 17 лет. Я имею информацию, только о отчиме. Что мне написать в графе родственников об отце?
Про отца: ФИО из Вашего свидетельства о рождении, а далее "сведений не имею".
Про отчима: ФИО, дата рождения, а далее "умер в 2005 году".

Цитата:
Сообщение от Jaisonkrid Посмотреть сообщение
2)В графе про трудовую деятельность за последние 5 лет. Я не работал по трудовой за последние 5 лет, можно ли так записать: 04.2009
по настоящее время
По трудовой книжке не работал
Проживаю: 79000, Украина,
город город, Улица, дом 00, квартира 00
Не понимаю, что значит "по трудовой книжке не работал". Напрашивается вопрос: "А без нее работали?". Вы должны указывать информацию об официальной работе/учебе. Если Вы не работали, не учились, на военной службе не состояли, то и пишите "не работал, не учился, на военной службе не состоял".
Лучше разделить периоды, когда Вы жили в Украине и "не работали, не учились...", и когда Вы уже пребывали в РФ и "не работали, не учились...". Во втором периоде укажите адрес места пребывания в РФ. Потому что иначе получиться, что "по настоящее время" Вы проживаете в Украине, а ведь фактически находитесь в РФ. Зачем подавать повод придраться к Вашей анкете?

Цитата:
Сообщение от Jaisonkrid Посмотреть сообщение
3)Нужно ли в графе о том что я вместе с заявлением представляю, писать "копии медицинских сертификатов" если, справки будут готов позже даты подачи документов.
Я не писал. Медицину доносил после сдачи заявления на РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе