Ответить

 

Опции темы
Старый 06.05.2008, 08:28   #11
Sветлана
Пользователь
 
Аватар для Sветлана
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 70
Благодарности: 40
Поблагодарили 62 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ждём мотивировку.. там паралельно было воздуждено уголовное дело, но после 3х месячного пресса закрыли по п.2 ч.1 ст.24.. я видимо неверно поняла правовые вопросы.. полагала, что если процедура увольнения нарушена, т.е. работодатель не доказал вину, на которой основывалалось "потеря доверия", не произвел надлежащим образом служебную проверку, не ознакомил с результатами проверки, не ознакомил с приказом об увольнении, то увольнение должно быть признано незаконным.. но в кассации судья заявила, что ну и что, что работодатель нарушил процедуру, он за это ответит, а вы отвечайте за свое.. вот так..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2008, 01:12   #12
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sветлана, уточняйте, а то из Ваших дополнений вообще не ясно что там у Вас произошло.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2008, 09:56   #13
Sветлана
Пользователь
 
Аватар для Sветлана
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 70
Благодарности: 40
Поблагодарили 62 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

о там столько всего.. я была заведующая магазином (маленьким), штат: я, 3 продавца, грузчик, уборщица.. заключен договор о полной колл. МО.. в августе я была в отпуске, во время отпуска несколько раз выходила.. помогала замещающим меня составлять акты переоценок.. (приказ на отпуск имеется, приказа о замещении на время отпуска не издавалось) ..ещё у нас был фиктивный грузчик, а деньги мы делили с продавцами..
при выходе из отпуска обнаружена крупная недостача.. нас всех попросили написать заявление по собственному.. я отказалась.. зарплату не платили, магазин закрыли.. я написала в ГИТ: зарплату не платят, работу согласно договору не предоставляют..
работодателя задело.. задним числом меня увольняют по 81.7 делают материалы проверки, , приказ об отстранении от работы, приказ об увольнении, акт об якобы ознакомлении с приказом.. мне письмо явиться за ТКн. я дала согласие о пересылке по почте.. пришла.. и я узнала о том какая статья в ТК обозначена..
ГИТ приказ об отстраненииотменил, зарплату обязал выплатить, а по увольнению казал: идите в суд.
паралельно работадатель подает на меня в мвд по 159.3 (круто, тяжкая статья) якобы я фиктивно устроила грузчика и похитила у них деньги в сумме з/п грузчика..
замечу работодатель торгует пивом и оптом и в розницу.. крупный оператор.. ясно связи и подходы..
Суд: 3 месяца разбирался.. решил: что я была в отпуске, была свободна от трудовой функции, к недостаче непричастна.. акты переоценки мной не подписывались, с приказом не ознакомили.. сл. записка на основании которой издан приказ об увольнении не имеет даты, а следовательно документом не является.., по грузчику - непредоставлено доказательств хищения с моей стороны.. - итог: приказ о немедленном востановлении, выплате зп и вынужденного прогула..
работодатель меня востанавливает, я прошу сделать дубликат ТК.. делает .. предлагает мне увольнение по сокращению.. соглашаюсь, заключаем соглашение.. выплачивают ср.ЗП за 60 дней,... встаю на биржу.. на учебу послали..
работодатель подает в касацию.. ВС находит, что были у работодателя основания для утраты доверия.. ключи от сёйфа я не передала, знала, что грузчик фиктивно устроен, но работодателя не уведомила.. а что процедура нарушена, то работодатель за это ответит, но основанием для признания увольнения незаконным это быть не может.. объявили: решение отменить в полном объеме, кроме невыплаченной ЗП, последнее на новое рассмотрение..
пока мотивировки ВС нет, всё что в части ВС - это мои предположения..
такой вопрос: решение объявлено 23/04/08.. сегодня заходила в канцелярию.. всё ещё нет, т.е. не отправлено в суд кот. ниже.. сколько они могут мотивировку то делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2008, 10:02   #14
Sветлана
Пользователь
 
Аватар для Sветлана
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 70
Благодарности: 40
Поблагодарили 62 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

говорят надо адвоката, а где я возьму деньги.. 2 детей, без работы.. ну вот так..

новому президенту привет, если кто увидит.. но он, как я поняла, больше за предпринимателей.. ч.б. их поменьше проверяли..

ну и что их и так не наказывают.. там же полная смычка интересов.. зачем в органы идут.. ясно, ч.б. со второго этажа особняка на вой новый мерс созерцать, .. не гибнуть же за правое дело.. народ он только мешает жить.. вечно у них проблемы.. ну их, что с них возьмёшь..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2008, 11:25   #15
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sветлана,
Да не история Ваша не понятна, а не понятно решение суда. Да и какой у Вас ВС??? У Вас максимум кассационная инстанция была.
Короче нужно получить для начала определение кассационной инстанции.
В среднем написание определение и пересылка дела снова в суд первой инстанции занимает от 1 до 2 месяцев (это в Москве).
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2008, 16:07   #16
Sветлана
Пользователь
 
Аватар для Sветлана
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 70
Благодарности: 40
Поблагодарили 62 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, мне сказали, что у нас здесь не отменить.. нужно в москву.. а ещё здесь две инстанции надо пройти.. думаю они будут тянуть время.. сегодня уже 8/05, а решение объявлено 23/04.. мотивировки нет.. есть какие то сроки? 5 минут судили и месяц - два будут писать? .. о, как?..
суд первый инстанции ленинский г.Ижевска.. ну а кассация, естественно ВС Удмуртской республики.. к чему это?

Последний раз редактировалось Sветлана; 08.05.2008 в 16:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2008, 18:01   #17
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sветлана Посмотреть сообщение
5 минут судили и месяц - два будут писать? .. о, как?..
да писать то не два месяца, передавать дело долго.


Цитата:
Сообщение от Sветлана Посмотреть сообщение
да, мне сказали, что у нас здесь не отменить
это еще почему?
не пассуйте!
Сейчас дело вернут в первую инстанцию и будут заново пересматривать (я полагаю, но не уверена (так как не знаю что там у Вас в определении написано, могли и просто вынести новое решение без направления на новое рассмотрение).
Если вернут на новое то все заново рассмотрят, и снова можно решение обжаловать в Ваш ВС.
Если же на пересмотр не отправили, а вынесли новое решение то надо писать надзорную жалобу в Президиум Вашего ВС. Если и там откажут, то тогда надзорную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2008, 07:49   #18
Sветлана
Пользователь
 
Аватар для Sветлана
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 70
Благодарности: 40
Поблагодарили 62 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю, вас, Ксюша.. я и сама пока не знаю.. что там на напишут.. объявили, что решение отменено в полном объёме, за исключением невыплаченой зарплаты.. так з/п, за август, сентябрь.. мне они задержали до конца декабря.. перечислили только 28/12/07.. и это после предписания ГИТ и вмешательства прокурауры.. мне сказали, что дело по з/п передадут мировому судъе.. и там оно зависнет надолго..
непонятно, было ещё решение суда о приведении трудового договора в соответствие с ТК, но в касации про это даже не заикнулись.. что же и это в полном обьёме отменили..
интересно, а с биржи меня снимут? сказали, что по ст.81.7 пособие не положено.. т.е. придётся вернуть полученое.. решение то вступило в силу? хотя я его ещё не видела..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2008, 07:57   #19
Sветлана
Пользователь
 
Аватар для Sветлана
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 70
Благодарности: 40
Поблагодарили 62 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

причем: я же истец.. меня уволили, я в суд обратилась.. 1я инстанция меня востановила на работе, а 2я.. решение первой отменила.. так, что нет никакого нового рассмотрения в полном объёме, .. получается только надзор..
ну да, ещё по невыплаченой зарплате.. тут да, сказали на новое рассмотрение.. но это только, похоже, усугубляет..
как будет то.. например: надо в надзоре рассматривать, а дело в 1й рассматривают.., что получится? пока первая инстанция не рассмотрит, надзор зависнет?
а можно сразу в москву в надзор послать, минуя 2 вотские инстанции в ВС УР?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2008, 12:25   #20
Sветлана
Пользователь
 
Аватар для Sветлана
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 70
Благодарности: 40
Поблагодарили 62 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот и мотивировка..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе