Ответить

 

Опции темы
Старый 13.05.2015, 18:20   #31
Sergey123123
Пользователь
 
Аватар для Sergey123123
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ратников Игорь александрович Посмотреть сообщение
Исполнительный лист готовиться судом в течение 5 дней. Можете подать ходатайство о получении исполнительного листа на руки. Далее с исполнительным листом к судебным приставам и ждете исполнения. Есть другой более быстрый вариант, исполнительный лист предъявить в банк ответчика, при условии если вам известен расчетный счет и данный счет не заблокирован и на нем имеется необходимая сумма.
То есть в принципе я могу ничего не делать и просто ждать?? Расчёт счёт ответчика мне не известен. Есть банковская карта на которую начисляли зп, но в банке мне разве могут предоставить информацию с какого счёта средства перечислялись?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2015, 18:38   #32
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey123123 Посмотреть сообщение
Есть банковская карта на которую начисляли зп, но в банке мне разве могут предоставить информацию с какого счёта средства перечислялись?
вот это удача. В банке имеете право узнать источник. Я всегда в таких случаях требовал копию платежного документа - там видны и БИК банка соответственно. Сам номер р/с знать не обязательно. Достаточно ИЛ предъявить в банк Должника
Что-то мне подсказывает, что р/с в этом же банке и есть где Ваша карта, если это у Вас зарплатный проект.

Последний раз редактировалось Archangel; 13.05.2015 в 18:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2015, 18:47   #33
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
после чего?
после вступления решения суда в силу. а вступать в силу оно будет 30 дней если никто не обжалует...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2015, 22:10   #34
Sergey123123
Пользователь
 
Аватар для Sergey123123
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
вот это удача. В банке имеете право узнать источник. Я всегда в таких случаях требовал копию платежного документа - там видны и БИК банка соответственно. Сам номер р/с знать не обязательно. Достаточно ИЛ предъявить в банк Должника
Что-то мне подсказывает, что р/с в этом же банке и есть где Ваша карта, если это у Вас зарплатный проект.
прошу прощения за дезинформацию, реквизиты юрлица ответчика у меня прописаны на последней страницы трудового договора, но зп мне начисляли из другого банка. То есть с исполнительным листом можно идти сразу в банк, написать заявление и они в течение 3 дней должны выплатить (если средства есть на счету ответчика естественно) ? Я вот думаю, а если он этим счётом не пользуется и на нём по нулям, или вообще ликвидировал юр лицо, (я не единственный кто с ними судился) в этом случае выплаты долго ждать придётся?.

Последний раз редактировалось Sergey123123; 13.05.2015 в 22:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2015, 07:58   #35
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sergey123123, если хотите заниматься взысканием самостоятельно, а не через ОСП, Вы можете обратиться в налоговые органы за сведениями о банковских счетах должника. ч.8 ст.69 ФЗ об исполнительном производстве.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе