Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2009, 22:12   #1
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a


По умолчанию УК РФ статья 115

Добрый вечер всем. Пожалуста помогите, где можно скачать или ознакомится с правильным состовлением иска по статье 115 УК РФ о приченении легкого вреда здоровью. Мне причинён легкий вред здоровью, т.е. ЗЧМТ, сострясение мозга, ожоги едкой жидкостью. Огромное спасибо.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 23:17   #2
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Юлия Козлова
По умолчанию

Форма из Консультанта
Вложения
Тип файла: doc форма.doc (26.5 Кб, 37 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 22:02   #3
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Юлия! Спасибо огромное за помощь.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2009, 09:35   #4
Urison
Пользователь
 
Аватар для Urison
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 327
Благодарности: 137
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Urison
По умолчанию

Не забудьте указать полную информацию об обидчике (Ф.И.О., адрес паспортные данные, телефон). В представленном выше образце, об этом не указано. Но является важным.Если не возможно что-то представить, вы имеете право ходатайствовать перед судом об оказании Вам помощи в сборе информации. И учтите, мировые судьи ой как не любят возиться с такимим заявлениями (в порядке частного обвинения), и будут всячески стараться вернуть, указывая на недостатки. Желаю мужества и терпеня.
П.С. Внимательно ознакомьтесь с УПК РФ в части порядка подачи заявления частного обвинения. И не спорьте с судьей, если она будет придираться к вашему заявлению. Лучше конструктивно постраться выйти на диалог, в котором судья может подсказать, как правильно все сделать. (хотя консультаций суд не имеет право давать).

Последний раз редактировалось Urison; 17.07.2009 в 09:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2009, 23:33   #5
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Urison, спасибо вам огромное за подробную информацию. Я виновата, не правильно указала вид помощи. Мне был нужен иск о возмешении морального и материального вреда. А конкретно просто ,что я имею право требовать с ответчиков. Так как одной 70 лет на иждевении которой один человек, а другая молодая на иждевении сын 11 лет. И ешё интересно, почему судья спрашивает по статье 115 ч.1 какое наказание я хочу выбрать?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2009, 19:43   #6
Urison
Пользователь
 
Аватар для Urison
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 327
Благодарности: 137
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Urison
По умолчанию

Спрашивает потому, что при вынесении решения учитывается мнение потерпевшей стороны о строгости наказания. К примеру, вы привлекли человека к ответственности, и хотели на этом ограничится и наказание Вам не важно. А может наоборот, Вы хотите, чтобы человек понес ответственность по всей строгости. Так, по ч. 1 ст. 115 УК РФ предусмотрен, как штраф до сорока тысяч рублей, так и исправ работы. Вы можете сказать, что считаете возможным назначить штраф не в 5000 рублей, в качестве наказания, а все 40000 рублей, предусмотренные санкцией по данной статье. И все это будет учитываться. Или Вы думаете, что штраф вообще не подходит в качестве наказания, а нужно назначить исправ. работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 11:03   #7
Amur777
Пользователь
 
Аватар для Amur777
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 15
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Amur777
Exclamation

Очень интересно а как она доказывать будет свои доводы о наказании..., хочу 40 хочу 12 тыс., что ей с этого штрафа...он ведь в гос. миску пойдет?...Или нет?
А моральный и материальный ущерб ещё доказать надо, кстати выложите пример,пожалуйста, кто может о предъявлении мат. и мор. ущерба за причинении вреда здоровью...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2009, 16:49   #8
Urison
Пользователь
 
Аватар для Urison
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 327
Благодарности: 137
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Urison
По умолчанию

Доводы о наказании доказывать никто не должен и не будет, пока не примут такую процедуру в УПК РФ. Я указал, что суд учитывает мнение потерпевшей стороны, при назначении наказания. Судья спрашивает: "Как по вашему мнению должен быть наказан подсудимый? Строго?". Потерпевший отвечает: "Да, пусть этот негодяй несет ответственность по всей строгости закона!!!" или же "Думаю строго наказывать не надо. Человек наверное уже и так понял, что поступил неправильно". Примерно так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 06:59   #9
Андрей123123123
Пользователь
 
Аватар для Андрей123123123
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Гай
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей123123123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Козлова Посмотреть сообщение
Форма из Консультанта
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Как оценить в суде денежно моральные и физические страдания причиненные потерпевшему легкого вреда здоровью.Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 16:50   #10
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Advocatessa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей123123123 Посмотреть сообщение
денежно
притложить чеки и иные финансовые доки, доказывающие ущерб

Цитата:
Сообщение от Андрей123123123 Посмотреть сообщение
моральные и физические страдания
самостоятельно...в пределах разумного
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Опции темы

Ваши права в разделе