Старый 11.03.2015, 11:59   #521
Akiru
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Akiru
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Тамбовская обл. /
Сообщений: 67
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса200 Посмотреть сообщение
он собирается свою квартиру на мать переписать, но моя дочка в ней прописана, хотя собственник-он. Что можно сделать в этом случае? По факту мне нужно что-то придумать, чтобы он ничего не мог предпринять по отчуждению своего жилья (если только в пользу моего ребенка )
А то, что там ребенок прописан само по себе ему не помешает? Ему не нужно сначала будет выписать ее или получить согласие второго родителя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2015, 13:04   #522
lot1615
Заблокированный пользователь
 
Аватар для lot1615
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 54
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые специалисты, Доброго времени суток, ВАМ !
б.м. должен денег 1150 т.р. по али.
сыну в прошлом году исполнилось 18.
Сожительница б.м., по договорённости с ним в прошлом году подала на али в отношении б.м., для их совместного сына, с целью снизить имеющуюся задолженность вышеуказанную, в связи с чем б.м. подавал иск, ссылаясь что мол много платить ему, при этом на суде сожительница заявила отвечая на вопрос судьи что мол не имеет к б.м. мат.претензий и что мол договорённость есть у него с ней что он оплачивает её сумму : когда 1000 р., а когда и 2000 р. в месяц, и она при этом не в претензии к нему.
Но суд отказал по иску б.м., И не снизил имеющуюся задолженность накопленную б.м. по али, в отношении моего ребёнка. И даже апелляция не помогла. Причём, Решение было озвучено 15.05.2014 г., а апелляция рассмотрена только 14.01.15 г.
Да, кроме того, навредил иск б.м. в таком контексте, самой сожительнице. Т.к. она подала на али в размере 1/4, а суд в связи с задолженностью за первого ребёнка, снизил ей али до 1/6.
* * *
В отношении б.м. возбудили угд. по Ст.157, и приговор вступил в зак.силу, дали 6 мес принудительных. при этом, на судебном, по расмотрению возбужденного угд., сожительница озвучила, что с 1998 по 2009 г.г., они с б.м. проживали совместно и вели единый бюджет !
Я после, попросила суд.пристава сделать запрос в ГИБДД, на наличие тр.средств.
И ответ пришёл такой, что за период вышеуказанный, сожительства, приобреталось 3 авто, которые оформлялись на имя сожительницы, при этом у неё даже вод.прав нет.
Понятно, что этим транспортом пользуется б.м., а на сожительницу оформил, для того чтобы не взыскали в счёт уплаты задолженности по али.
* * *
Ответьте пожалуйста, возможно ли на основе того что со слов сожительницы, за годы совместного ведения бюджета, при наличии за те годы совместного имущества, отсудить у сожительницы авто? Причём, когда она давала показания о ведении единого бюджета, она подписывала документ о даче заведомо ложных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2015, 13:05   #523
Ирина0711
Пользователь
 
Аватар для Ирина0711
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня. Подскажите пожалуйста алгоритм расчета задолженности по алиментам. Если лицо, обязанное платить алименты работает, но не официально (без отчислений в налоговую и пенсионный фонд), алименты платит (по устной договоренности)и тут вдруг по заявлению бывшей жены пристав сделал перерасчет ЗА 10 ПРОШЕДШИХ ЛЕТ! Расчет сделан на основе среднемесячной заработной плате по РФ. Законно ли это? Можно ли обжаловать действия пристава в судебном порядке, обосновав свою позицию тем, что считаю сумму завышенной и прошу сделать перерасчет основываясь на МРОТ по Москве. Или это незаконно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2015, 10:01   #524
Алиса200
Пользователь
 
Аватар для Алиса200
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия / Псковская обл. / Великие Луки
Сообщений: 61
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akiru Посмотреть сообщение
А то, что там ребенок прописан само по себе ему не помешает? Ему не нужно сначала будет выписать ее или получить согласие второго родителя?
По идее должно помешать, но хочу подстраховаться. Знаю случай, когда продали квартиру с 2мя несовершеннолетними и выписали их практически " в никуда" с разрешения органа опеки. Так что в наше время все возможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2015, 12:27   #525
Akiru
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Akiru
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Тамбовская обл. /
Сообщений: 67
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса200 Посмотреть сообщение
По идее должно помешать, но хочу подстраховаться. Знаю случай, когда продали квартиру с 2мя несовершеннолетними и выписали их практически " в никуда" с разрешения органа опеки. Так что в наше время все возможно.
Тут слолжно что-то сделать.
Можно написать заявление в отделение ФМС по месту прописки ребенка, что вы просите не снимать его с рег. учета без вашего личного присутствия и письменного согласия.
100% гарантии это не даст, но они хотя бы будут знать, что вы против, и создадите им проблемы если они выпишут ребенка.
По идее, если отец выписывает ребенка, он должен в течение 3-х месяцев прописать его в другом месте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2015, 10:51   #526
Ирина0711
Пользователь
 
Аватар для Ирина0711
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судебным приставом было вынесено Постановление о сумме задолженности по алиментам. Сегодня я узнала, что дело, в рамках которого вынесено данное постановление прекращено районным судом, в который обратилась сама пристав с иском о прекращении исполнительного производства. Что с долгом теперь, если исполнительное производство прекращено? Подскажите алгоритм дальнейших действий пожалуйста. Сторона в пользу которой насчитана данная задолженность вправе через суд взыскать деньги или пристав сам удерживает, без решения суда? Если только через суд, то установлен ли законом срок, в какой промежуток времени можно обратиться в суд за взысканием денежных средств или бессрочно? Мы совсем запутались и не поймем как быть, пристав пояснений не дает Помогите пожалуйста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2015, 14:36   #527
Алиса200
Пользователь
 
Аватар для Алиса200
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия / Псковская обл. / Великие Луки
Сообщений: 61
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне приставы сказали, что неустойку они не рассчитывают, ее должны в суде посчитать. А судья приостановил дело из-за того, что я не указала сумму неустойки. Где-то видела калькулятор по ее расчету, но не могу сейчас найти. Подскажите, как правильно ее начислить с марта 2011г по февр.2015? как учесть сумму частичной оплаты за данный период?

Последний раз редактировалось Алиса200; 17.03.2015 в 14:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2015, 22:00   #528
merit-amon
Пользователь
 
Аватар для merit-amon
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ! мой муж платит алименты, так как он постоянно нигде не работает, то алименты платим немного с опозданием но больше чем фиксированная сумма , чтоб гасить долги, которые ранее были, когда он 5 месяцев совсем не работал, у нас фиксированная ставка на двух детей согласно исполнительного листа в 2011 по 2699,5 но в 2013г мы делали с приставами сверку и обнаружила, что с 2013г фиксированная поднялась до 3023,44 на каждого ребенка, мы платили алименты в 2014г и на конец года опять попросили сверку нам прислали что за нами еще есть задолженность на 14.01.2015г чуть больше 22000 за каждого ребенка, затем нам пришло постановление об индексации от 16,03,2015г где нам уже насчитали задолженность на двух детей в размере 237000! мы в шоке нам пересчитали с учетом какой то индексации все года с 2011г и начиная фиксированная сумма на каждого ребенка была 2699,5 , и сейчас стала почемуто 5096.69!! удивительное дело мы к приставам каждый месяц ходим и относим платежки и спрашивали про изменения фиксированной суммы нам ничего не говорили и теперь!!! что делать? Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, у меня еще один ребенок от другова брака, за него я получаю алименты 2800, мой муж официально нигде не работает, но мы не скрываемся платим как можем , дети у нас живут на каникулах, живем очень скромно в отличии от другой стороны, иногда совсем тяжко! мы не можем погасить такую индексацию!алименты это кабала, или это табу для мужчин, чтоб не заводил больше семью и работал на бывшую жену и детей!?

Последний раз редактировалось merit-amon; 04.04.2015 в 22:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2015, 08:37   #529
Olezka
Пользователь
 
Аватар для Olezka
 
Регистрация: 07.04.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Без чеков и расписок доказать нельзя в суде материальную помощь?

Человек развелся с женой 3 года назад, есть совместный ребенок. Недавно бывшая жена подала на алименты и по суду ему присудили взыскать с него 250 тысяч за 3 года что он не платил алименты. Хотя он постоянно помогал и материально и одежду ребенку покупал и возил его везде. Одна проблема, у него нет документальных доказательств, что он все это делал. Может ли он как-то доказать свое участие в воспитании и содержании ребенка за эти 3 года или нет? (чеков и расписок нет) Есть ли у него возможность, что ему снизят долг? Могут ли в счет долга описать его квартиру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2015, 18:18   #530
akmeevagalia
Пользователь
 
Аватар для akmeevagalia
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Совсем запуталась куда писать. В разводе с января 2014. Наверно было глупо, но между мной и бывшим супругом была всего лишь устная договоренность на 5000 в месяц. с ноября 2014 он не платит. Могу ли я взыскать с него задолженность за период с ноября 2014 по сентябрь 2015?и как это грамотно сделать??
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе