Ответить

 

Опции темы
Старый 21.08.2008, 14:59   #1
olgusha
Пользователь
 
Аватар для olgusha
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Могу ли я выписать брата?

Квартира изначально была оформлена: 1/2 на меня и 1/2 на брата. Мы не давно узнали что свою долю он продал, но по договору имел право выкупа, но т.к. не собирался её выкупать доля перешла в собственность другого человека, я выкупила его долю, но уже за суму в два раза больше чем он её продал, сейчас собственником являюсь я. Он деньги эти просто прогулял, свозил девушку на юг и т.д. о своём поступке он говорит что от этой квартиры ему больше ничего не нужно и прописка тоже не нужна...разговаривать с ним бес толку..т.к. он о последствиях не понимает и думать не хочет.
Я хочу выписать его из своей квартиры и продать её чтобы купить большую, но уже с мужем, как посоветуете поступить, что вообще делать, могу ли я его выписать даже без его согласия, и понесу ли я ответственность за его долги и кредиты, если он будет прописан в этой квартире?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2008, 17:57   #2
efendiy
Пользователь
 
Аватар для efendiy
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

olgusha, без его согласия выписать невозможно, только через суд, ответственность за долги несет должник.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2008, 01:01   #3
Ангара
Пользователь
 
Аватар для Ангара
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выписать можете, так как Вы - новый собственник. Ваш брат лишь имеет регистрацию. Нельзя выписать только иждевенца (инвалида, пенсионера, несовершеннолетнего...).

Последний раз редактировалось Ангара; 27.08.2008 в 01:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2008, 14:22   #4
Igor_L
Пользователь
 
Аватар для Igor_L
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

olgusha, согласен, что выписать вполне можно, тем более что Вы продаете квартиру. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом (ч.2 ст.292 ГК РФ).
Долю Вашего брата можно было выкупить по цене, за которую он продал ее третьему лицу, если конечно он Вас письменно не уведомил о намерении ее продать, а Вы не отказались (т.н. преимущественное право покупки). Правда, перевести на себя права покупателя на эту долю Вы должны были в течение трех месяцев...(ст.250 ГК РФ).
С ув.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2008, 02:37   #5
Глеб83
Пользователь
 
Аватар для Глеб83
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такая ситуация:

2002 году брат прописал к нам в квартиру свою н.л. дочь, на которую было выделена жилплощадь по другому адресу, по месту прописки её матери (там девочка и была прописана, но её выписали а квартиру приватизировали), теперь брат не дает не приватизировать квартиру и не продавать, сам в нашей квартире не живет, не платит за квартиру, только нервы матери мотает. Подавали в суд что бы девочку выписать, но нечего у нас не получилось. Мы хотим его выписать в комнату (приватизированная), как это сделать?

Последний раз редактировалось Дмитрий; 03.11.2008 в 02:39.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2008, 18:31   #6
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Глеб83, если пытались снять с рег. учета, но не получилось, то уже сделать ничего нельзя. К Вашему сожалению...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
выкуп, доля, квартира


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе