Старый 04.09.2010, 08:43   #1
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ходатайство по делу об административном правонарушении- внесены изменения в протокол

Судье Гаврилов-Ямского районного суда
Ярославской области
от Иванова Ивана Ивановича,
проживающего по адресу:....

ХОДАТАЙСТВО
по делу об административном правонарушении

Во время ознакомления с материалами дела об административном правонарушении, я обнаружил внесённые, в протокол об административном правонарушении (54 АЕ 123456) исправления, искажающие его действительное содержание. Это является признаком преступления, предусмотренного статьёй 292 УК РФ «Служебный подлог». По данному факту я уже обратился с сообщением о преступлении в Следственное управление по Ярославской области Следственного комитета при прокуратуре РФ.
При подписании мной протокола вышеупомянутое изменение содержание протокола отсутствовало. Изменение содержание протокола было произведено в моё отсутствие, после того, как я подписал протокол и получил его копию. В полученной мной под роспись копии протокола вышеупомянутое изменение содержание протокола отсутствует.
Пункт 3 статьи 26.2 КоАП РФ не допускает использование доказательств, полученных с нарушением закона.
Запись "Не выполнил законного требования сотрудников милиции опрохождении медицинского освидетельствования" на момент составления инспектором ДПС протокола об административном правонарушении в деле отсутствовала.
Согласно пункту 18 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации №5 от 24 марта 2005 года «При рассмотрении дела об административном правонарушении собранные по делу доказательства должны оцениваться в соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ, а также с позиции соблюдения требований закона при их получении (часть 3 статьи 26.2 КоАП РФ)». То есть внесение инспектором ДПС изменений в протокол об административном правонарушении, а также неознакомление с внесёнными изменениями лица, в отношении которого составлен данный протокол, незаконны.
Согласно статье 56 "Полномочия Верховного Суда РСФСР" Закона РСФСР «О судоустройстве РСФСР» N976 от 8 июля 1981 года (в редакции от 07.05.2009г.) - «Руководящие разъяснения Пленума Верховного Суда РСФСР обязательны для судов, других органов и должностных лиц, применяющих закон, по которому дано разъяснение».
Учитывая изложенное, на основании статьи 24.4 КоАП РФ,
прошу:
1. Приобщить к материалам дела копию протокола об административном правонарушении (54 АЕ 123456) в качестве доказательства.
2. Признать сведения, изложенные в оригинале протокола об административном правонарушении (54 АЕ 123456), доказательствами, полученными с нарушением закона.
2. Прошу в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 29.9 КоАП РФ и на основании п.2 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ в отношении меня производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Приложение: копия протокола об административном правонарушении (54 АЕ 123456) на 1 листе.
И.И.Иванов
06 сентября 2010 года
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе