Старый 13.07.2010, 21:51   #1
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ходатайство о проведении судебного заседания в зале судебных заседаний судьёй, облачённым в мантию

Мировому судье судебного участка №3
Кировского района города Ярославля

От Педалькина Антона Всеволодовича,
зарегистрированного по адресу:
150000, г.Ярославль, ул.Пушкина, д.30, кв.215;
Телефон: 8-980-000-00-00;
действующего на основании доверенности
№76АБ 0023024 (2-1992) от 12.05.2010г.
в интересах доверителя-
Вазова Дмитрия Ивановича,
зарегистрированного по адресу:
г.Ярославль, ул.Центральная, д.13, кв.3.

ХОДАТАЙСТВО

Согласно части 2 статьи 34 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 года №1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», части 2 статьи 11 Федерального закона от 17 декабря 1998г. №188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации», части 2 статьи 21 Закона РФ от 26 июня 1992г. №3132-I «О статусе судей в Российской Федерации», при осуществлении правосудия судьи заседают в мантиях либо имеют другой отличительный знак своей должности, предусмотренный законом соответствующего субъекта Российской Федерации. Кроме того, судебное заседание должно проходить в зале судебных заседаний, имеющем в наличии атрибуты судебной власти (Государственный флаг Российской Федерации и изображение Государственного герба Российской Федерации, а также может устанавливаться флаг и помещаться изображение герба соответствующего субъекта Российской Федерации).
При рассмотрении дела об административном правонарушении пунктом 9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года №5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» разъясняется следующее: «Учитывая, что КоАП РФ не содержит запрета на ведение протокола при рассмотрении дела судьей, в необходимых случаях возможность ведения такого протокола не исключается». Учитывая, что в судебном заседании я излагаю свои аргументы незаконности составления протокола (вынесения постановления), без учёта мнения оппонентов и свидетелей, которые, возможно, будут допрошены в ходе судебного заседания, у меня могут возникнуть дополнительные аргументы в подтверждение позиции защиты и опровержения доводов оппонентов, которые, я считаю, должны получить своё отражение в протоколе судебного заседания.
Кроме того, протокол судебного заседания является единственным документом, который отражает весь ход судебного разбирательства, заявляемые ходатайства участников разбирательства, а также процесс исследования каждого доказательства, которые судом кладутся в основу принятия решения в соответствии с законом.
Также, протокол судебного заседания может быть использован как источник доказательств в случае повторного рассмотрения дела в суде. Протокол судебного заседания способствует принятию судом решения в соответствии с материалами, рассмотренными в судебном заседании, и обеспечивает возможность контроля за выполнением судом первой инстанции требований закона при последующем обжаловании решения суда. Отсутствие в деле протокола лишает возможности вышестоящие суды осуществлять контроль, а меня и моего доверителя- защищать свои права и законные интересы. Также, после ознакомления мною с протоколом судебного заседания я имею возможность, сверив его с диктофонной записью, которую я намерен осуществлять в судебном заседании, указать возражения на протокол в жалобе на постановление, если в протоколе будут допущены неточности в целях их исправления. Учитывая неоднозначность и сложность настоящего дела, а также всё сказанное мною выше,

ПРОШУ:

1) Провести судебное заседание в зале судебных заседаний судьёй, облачённым в мантию.
2) В процессе судебного разбирательства обеспечить ведение протокола судебного заседания.

21 июня 2010 года А.В.Педалькин
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе