Старый 06.06.2016, 08:18   #1
segamega
Пользователь
 
Аватар для segamega
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Садовый участок. Отказ от уплаты разовых членских взносов

Здравствуйте.
Владею садовым участком уже около 20 лет.
На участке только земля, строений нет. Водоснабжением и электроэнергией не пользуюсь (есть свой колодец).
Охраны в садах нет. Ворот при въезде в сады тоже нет. Есть только несколько старых дорог для автомобилей, для проезда к своим участкам.

С предыдущим председателем была договоренность, уплачивать членские взносы по упрощенному мининмальному тарифу.
Теперь у нас другой председатель, который требует от меня уплаты член.взносов в полном объеме,
и на общем собрании предложил собрать разовые взносы (сумма приличная) на возведение ворот на въезде в сады (всего два въезда).
И организовать сторожевые будки около этих ворот.

Цель: Исключить присутствие посторонних лиц на територии садов. Тем самым обеспечить сохранность имущества и урожая садоводов.
Я отказался от уплаты за ворота, т.к. считаю что это не поможет в борьбе с воровством. Периметр садов остается открытым, да и забор ворам не помеха.
Председатель ответил, что ворота ставить все равно будут, а тем кто не заплатил за них, ключ не дадут и проезд будет не возможен.

Вопрос: Правомерны ли действия председателя? Ведь он препятствует мне - хозяину, проехать до своего садового участка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2016, 21:06   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что вам мешает выйти из членов?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе