Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2010, 08:54   #11
Карира
Пользователь
 
Аватар для Карира
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 649
Благодарности: 8
Поблагодарили 148 раз(а) в 143 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 02as1954 Посмотреть сообщение
я писал,на каком основании были даны отказы. Не знаю,имеет ли всё это значение, ведь оба отказа (и от регистраторов,и от комиссии по изменению назначения земли) выданы нам на основании имеено "неправильного" назначения земли." - т.е основанием отказов служила запись в нашем свидетельстве на землю о том,что назначение земли - "для обслуживания жилого дома" не подпадает под "дачную амнистию".
Если вы в своем заявлении в администрацию указываете просьбу: изменить назначение земли, а они вам ответчают не возможно изменение, так как (привожу вашу цитату) из-за "неправильного" назначения земли", то тогда обращайтесь в суд и обжалуйте этот отказ, администрация же, по вашим цитатам, сама признала, что у вас неправильное назначение земли.
И на будущее: лучше всего цитировать отказ либо администрации, либо регитраторов. Удачи!

Последний раз редактировалось Карира; 17.11.2010 в 08:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 09:04   #12
Liga
Пользователь
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 480
Благодарности: 11
Поблагодарили 106 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас бы в регистрационной палате, в таком случае, как у ТС, отказали бы на том основании, что к дому сделаны пристройки и фактически произведена реконструкция.

То есть, нынешнее техническое состояние дома не соответствует тому дому, который был указан в договоре 1993 году.
Никаких оснований перерегистрировать дом по "дачной амнистии" нет.

По дачной амнистии регистрируются дома, в отношении которых не было ранее никакого технического учёта и правовой регистрации.

Вопрос о пристройках и реконструкции (если нет разрешения) решается в суде.

Считаю, что тема не может быть полностью правильно раскрыта виртуально, так как не видно отказа рег.палаты, не видно технического паспорта БТИ (возможно там указано, что перепланировка дома не согласована).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 15:52   #13
02as1954
Пользователь
 
Аватар для 02as1954
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карира Посмотреть сообщение
Если вы в своем заявлении в администрацию указываете просьбу: изменить назначение земли, а они вам ответчают не возможно изменение, так как (привожу вашу цитату) из-за "неправильного" назначения земли", то тогда обращайтесь в суд и обжалуйте этот отказ, администрация же, по вашим цитатам, сама признала, что у вас неправильное назначение земли.
И на будущее: лучше всего цитировать отказ либо администрации, либо регитраторов. Удачи!
Заранее прошу простить столь крупный шрифт - не смог справиться ))
Это мой термин "неправильное" - недаром же я везде беру его в кавычки! Привожу точные цитаты из отказов:
Регистрационная служба
отказала по двум причинам. В отказе говорится:
1. «Указанные земельные участки расположены на землях населенных пунктов и предоставлены для обслуживания жилого дома.Далее сказано о том, что наша «постройка является самовольной — то есть созданной на земельном участке, не отведенном для этих целей в установленном порядке»
«Таким образом, с заявлением о государственной регистрации прав обратились ненадлежащие лица, то есть лица, право собственности у которых на этот объект не возникает и которые соответственно не могут являться правообладателями.»
2. «Федеральный закон 93-ФЗ от 30.06.2006... не распространяется на объекты, созданные на земельных участках, предоставленных для обслуживания жилого дома. Таким образом, предоставленный на государственную регистрацию и заявленный в качестве правоустанавливающего документа кадастровый паспорт на жилое строение свидетельствует об отсутствии у вас прав на данный объект недвижимого имущества».
Отказ Комиссии по изменению вида разрешенного использования
«РЕШИЛИ: Режим использования данной территории не предполагает возможности указанного изменения. Вследствие чего, изменение вида разрешенного использования указанного земельного участка на «для индивидуального жилищного строительства» не представляется возможным».
Добавлю,кстати,что дом наш находится в стародачном кооперативе и у наших непосредственных соседей(и не у одних) - ИЖС, но наверное,и это вряд ли имеет значение?

Позвольте напомнить вопросы,заданные мной изначально:
1) какие доводы и факты нам стоит приводить в иске?
2) каковы наши шансы в суде (Мытищи, Московск. обл.)?
3) нет ли в судебной практике прецедента,на который можно было бы сослаться?
Спасибо.
С надеждой на понимание А.Е.

Последний раз редактировалось 02as1954; 19.11.2010 в 15:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 15:59   #14
02as1954
Пользователь
 
Аватар для 02as1954
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liga Посмотреть сообщение
У нас бы в регистрационной палате, в таком случае, как у ТС, отказали бы на том основании, что к дому сделаны пристройки и фактически произведена реконструкция.

То есть, нынешнее техническое состояние дома не соответствует тому дому, который был указан в договоре 1993 году.
Никаких оснований перерегистрировать дом по "дачной амнистии" нет.

По дачной амнистии регистрируются дома, в отношении которых не было ранее никакого технического учёта и правовой регистрации.

Вопрос о пристройках и реконструкции (если нет разрешения) решается в суде.

Считаю, что тема не может быть полностью правильно раскрыта виртуально, так как не видно отказа рег.палаты, не видно технического паспорта БТИ (возможно там указано, что перепланировка дома не согласована).
Спасибо Вам за внимание к нашей теме!
В ответе Карире я только что привёл цитаты из отказов - надеюсь,они всё прояснят.
С почтением А.Е.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 19:02   #15
Liga
Пользователь
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 480
Благодарности: 11
Поблагодарили 106 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

02as1954, при всём уважении к вам, моё мнение такое, что на основании обрывочных данных из официальных документов, которые вы приводите, я лично не могу установить полную картину того, что у вас происходит с изменением разрешённого использования и с отказом в регистрационной палате.

Вы поймите, что некоторые дела настолько индивидуальны, что виртуально их решить невозможно.

Я так поняла, что вам в изменении вида разрешённого использования отказала Земельная комиссия.

«РЕШИЛИ: Режим использования данной территории не предполагает возможности указанного изменения. Вследствие чего, изменение вида разрешенного использования указанного земельного участка на «для индивидуального жилищного строительства» не представляется возможным».


Какой режим использования вашей территории? Вы узнавали, какие есть препятствия? Что говорят сотрудники в КУМИ, которые принимали заявления и выдавали ответ?

Вам надо искать юриста в реале, который бы владел всей ситуацией в вашем районе. Возможно, в суде будет возможность пересмотреть решение комиссии. Но чтобы такое советовать, надо знать все обстоятельства дела и особенности местоположения вашего дома.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 17:32   #16
02as1954
Пользователь
 
Аватар для 02as1954
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мягко говоря - разочарован!
Только впустую потраченного времени,увы,не вернуть!
А.Е.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2010, 06:31   #17
Liga
Пользователь
 
Аватар для Liga
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 480
Благодарности: 11
Поблагодарили 106 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 02as1954 Посмотреть сообщение
Только впустую потраченного времени,увы,не вернуть!
Действительно -- не вернуть. =((

Удачи в решении вопроса!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 10:55   #18
Kost39
Пользователь
 
Аватар для Kost39
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 47
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С некоторым запозданием...
Изо всего выше прочитанного не ясно... ЗЕМЛЯ у Вас в собственности!? если было решение суда, то да.... Зарегистрирована?
если да, то:
заказывайте экспертизу жилого дома на соответствие тех регламентам, и обращайтесь в суд к администрации за признанием права собственности на реконструированный объект....
в кратце.
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 01:46   #19
02as1954
Пользователь
 
Аватар для 02as1954
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Да,земля в собственности и зарегистрирована ещё в 2004-м году.
Мы хотели зарегистрировать и дом,расположенный на ней (в котором мы,кстати,давно прописаны) по дачной амнистии,но получили отказ,т.к. при категории "земли поселений" назначение земли,указанное в наших свидетельства о собственности - "для обслуживания жилого дома" - не подпадает под дачную амнистию.
Спасибо Вам огромное за Ваш совет! Но - простите ради Бога - не проясните ли последний вопрос: нам целесообразней отказаться от намерения просить суд зарегистрировать наш дом по дачной амнистии и лучше воспользоваться именно Вашим советом?
Ещё раз огромное спасибо!
С почтением А.Е.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2011, 19:18   #20
Voyakin
Пользователь
 
Аватар для Voyakin
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 65
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так же с запозданием. Я считаю, что по "дачке" зарегистрировать самовольновозведенный дом не удастся. Если на него уже имеется кадастровый паспорт (даже если такового и нет), составляете иск в суд "О признании права соб-ти на самовольновозведенные строения" по ст.222 ГК РФ. Юристы берут за составление подобного иска 1500 р. Затем, уплатив госпошлину от суммы иска и получив закл-е пожарников (о соответствии возведенных построек противопож. нормам), подаете пакет док-тов (ксерокопий + такой же пакет по числу ответчиков) в суд и ждете повестку. Всего наилучшего!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
дачная амнистия


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе