Ответить

 

Опции темы
Старый 15.10.2010, 20:34   #1
margo-bel@mail.
Пользователь
 
Аватар для margo-bel@mail.
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые приставы, помогите, если сможете!!!
Дело в том, что БМ в 2001 г лишен родительских прав в отношении сына. Видимо это обстоятельство дало ему основание предположить, что теперь он сыну платить алименты не должен, хотя он их не платил уже с 1996 г.(в суд была предоставлена справка из ССП с суммой задолженности).
05 ноября 2007 г. сыну исполнилось 18 лет. Незадолго до этой даты я пошла к СП и выяснилось, что ИЛ и само исп.производство потеряно. СП часто менялись в этом подразделении. А я последний раз к ним заходила года за три до совершеннолетия сына и мне в очередной раз ничем не помогли и знаний у меня не было на тот момент о возможностях приставов и своих правах, чтобы требовать от них каких то действий.
Пришлось в судебном порядке выписывать дубликат ИЛ. Для этого СП дала мне справку, что ИЛ утерян. И с меня в суде не взяли госпошлину в виду того, что не я потеряла ИЛ. Возбудили новое исполнительное производство и я в своем заявлении указала дату, с которой СП должен был рассчитать сумму задолженности по алиментам. Я поставила ее приблизительно -2001 год. Недавно просматривала Решение суда о лишении БМ род. прав и обнаружила эту дату ,с которой фактически должен исчисляться долг - 1996 г. Также выяснилось, что пристав рассчитывал задолженность по СЗП РФ не на момент взыскания, а по той, которая была, например в январе 2001. и так за каждый месяц. Кроме того, она удержала подоходный налог со СЗП. Насчитали 124 тыс. с небольшим.
Я пошла к ней и просила сделать перерасчет в виду вновь открывшихся обстоятельств. На что она мне ответила, что 10 дней для обжалования ее действий прошли, что она всегда так считает всех всё устраивает, кроме меня. Еще она уговорила платить его по две тысячи, вроде и долг погашается, и его не посадят за неуплату. А где он берет эти две тысячи, если он не работает она даже узнать не пытается. Она еще сказала мне, что я чаще должна была напоминать СП о себе, чтобы они не забывали, что должны заниматься своим делом. А когда мне было это делать? Я воспитывала одна своего сына и надо было работать, а не бегать по СП.
Прошу Вас подсказать где правда? Права ли она? И что мне теперь можно сделать, чтобы пересчитали с 1996 г по СЗП на момент взыскания - это март 2008 г. и без 13 %? Через суд или направить заявление на имя главного СП, чтобы сделали перерасчет в виду вновь открывшихся обстоятельств? Ведь мой сын не виноват, что СП потеряли ИЛ, а БМ добровольно не платил алименты и всю жизнь скрывался от них. И разве я виновата, что точно не помнила дату , с которой нужно считать долг?
Если можете помогите.
С уважением, Маргарита.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 01:38   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искатель правды Посмотреть сообщение
Недавно просматривала Решение суда о лишении БМ род. прав и обнаружила эту дату ,с которой фактически должен исчисляться долг - 1996 г.
Напишите ходатайство старшему судебному приставу отдела рассчитать долг по алиментам с 1996 года, приложите копию решения суда.
Цитата:
Также выяснилось, что пристав рассчитывал задолженность по СЗП РФ не на момент взыскания, а по той, которая была, например в январе 2001. и так за каждый месяц. Кроме того, она удержала подоходный налог со СЗП. Насчитали 124 тыс. с небольшим.
В заявлении также укажите, чтобы задолженность по алиментам была насчитана в соответствии с ч.4 ст.113 Семейного кодекса РФ:
Цитата:
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Моментом взыскания задолженности является вынесение соответствующего постановления.
Что же касается удержания НДФЛ в размере 13%, то тут практика в различных районах противоречива. Мы, к примеру, удерживаем тоже. В принципе, в своем заявление можете указать, чтобы не удерживали. Данную тему уже обсуждали на форуме, поищите.
Цитата:
Я пошла к ней и просила сделать перерасчет в виду вновь открывшихся обстоятельств. На что она мне ответила, что 10 дней для обжалования ее действий прошли, что она всегда так считает всех всё устраивает, кроме меня.
Ах, какая неприятность.
Будет рассчитывать задолженность по ходатайству, а там уж мы не пропустим 10-дневный срок, верно?
Цитата:
Еще она уговорила платить его по две тысячи, вроде и долг погашается, и его не посадят за неуплату.
В принципе уже невозможно привлечь по ст.157 УК, учитывая, что ребенок - совершеннолетний.
Цитата:
Она еще сказала мне, что я чаще должна была напоминать СП о себе, чтобы они не забывали, что должны заниматься своим делом.
Ну, под лежащий камень вода не течёт...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 21:54   #3
margo-bel@mail.
Пользователь
 
Аватар для margo-bel@mail.
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за ответ, Снежная королева!
Я поступлю так, как Вы написали. Обязательно напишу о результатах. Я думаю, что это будет положительным опытом и для самого СПИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2010, 10:33   #4
margo-bel@mail.
Пользователь
 
Аватар для margo-bel@mail.
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Мне пришел ответ со службы судебных приставов. Подскажите, пожалуйста, как теперь действовать?! Можно подавать заявление в суд, чтобы СПИ пересчитал долг по алиментам?
Когда я написала в службу СП я просила сделать перерасчет с 1996 года, т.к. в решение суда о лишении БМ род.прав, которую я приложила, есть справка из ССП, где сказано, что с 1996 г должник не платит и на начало 2001 г. образовалась задолженность в размере 8621руб. Также я просила рассчитать задолженность на момент взыскания задолженности, т.е. судя по Постановлению о расчете задолженности это дата 13,03,2008 г. А также Просила рассчитать без вычета НДФЛ. Ка видно из полученного мной письма мы говорим с СПИ на разных языках.
С уважением, Маргарита
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2010, 10:53   #5
margo-bel@mail.
Пользователь
 
Аватар для margo-bel@mail.
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[К сожалению, у меня не получается загрузить полностью письмо.

Цитата:
Сообщение от Искатель правды Посмотреть сообщение
[К сожалению, у меня не получается загрузить полностью письмо.
Миниатюры
____1211.jpg   ____1230.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе