Ответить

 

Опции темы
Старый 04.01.2013, 18:10   #41
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vladislav2012, законодательство Грузии и Новой Зеландии не противоречат друг другу, просто нужно было иметь непросроченный грузинский паспорт, либо заранее восстановить его в посольстве Грузии до приезда в Грузию. А всё, что Вы описываете про своего знакомого, как раз и является грубым нарушением закона. Лично я считаю, что если кто-то нарушает закон, это не повод давать подобные советы другим людям или действовать самому в нарушение закона. Потому что все за нарушение закона всегда может наступить ответственность.

В вашем примере гражданки РФ и гражданина Турции люди должны заранее думать головой до рождения совместного ребёнка. Если у них нет доверия друг к другу, они намерены обманывать и отбирать друг у друга ребёнка, то разве же это нормальная семья? В нормальной семье люди договорятся, а не будут страдания друг другу причинять. А если велик риск получить такие страдания, так не надо с таким человеком вообще иметь общие дела, не то что ребёнка.

Я и не утверждал, что при получении гражданства РФ за пределами территории РФ человек теряет первое гражданство. Это невозможно утверждать в общем случае, потому что это регулируется не законами РФ, а законами страны первого гражданства. И понятное дело, что стран в мире больше 200 и всё зависит от того, какая именно страна является страной первого гражданства. У всех будет своя ситуация.

Я за то, чтобы всегда искать законный способ решения проблемы, даже если он дольше или дороже незаконного, потому что привлечение к ответственности может обойтись в большую сумму, чем сэкономленная разница. Да и какой особый смысл так сильно нарушать законы? Одно дело, когда идёт война и разные тайные агенты должны оперативно информацию добывать, а другое дело просто так на ровном месте специально идти на нарушение закона, при наличии очевидного законного способа решения той же проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2013, 01:36   #42
Mira8953
Пользователь
 
Аватар для Mira8953
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Украина / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Я гражданин Украины, но родился и проживал на территории РФ до 1994 года. родился при СССР,а уезжал на Украину будучи несовершеннолетним. Мама тоже гражданка Украины, хотя родилась тоже на территории РФ, только уехала еще при СССР. Отец-гражданин Украины. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе?а если нет, то в какой срок это возможно и что для этого нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2013, 10:32   #43
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira8953 Посмотреть сообщение
родился и проживал на территории РФ
В связи с тем, что вы родились в России, вам дадут без квоты РВП (2 месяца ждем), потом проживете по нему 6-7 месяцев сдадите документы на ВНЖ (рассматривают - 6 месяцев), получите ВНЖ и сразу же сдадите документы на гр-во РФ (рассматриваются - 6 месяцев)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 05:17   #44
Sayko
Пользователь
 
Аватар для Sayko
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
В связи с тем, что вы родились в России, вам дадут без квоты РВП (2 месяца ждем), потом проживете по нему 6-7 месяцев сдадите документы на ВНЖ (рассматривают - 6 месяцев), получите ВНЖ и сразу же сдадите документы на гр-во РФ (рассматриваются - 6 месяцев)
Это упрощенно-беглый вариант оторванный от реальности. На самом деле еще нужно будет оформлять РнР или патент чтобы иметь справку о доходах 2ндфл. Я получил ВнЖ и пошел узнавать за гражданство, мне кроме прочих документов сказали нести 2ндфл за целый прошлый год + хотябы за 1 месяц текущего года. Так что кроме РВП и ВнЖ нужно еще РнР или патент + 2ндфл. К вашим срокам можно смело прибавлять еще от нескольких месяцев до года на простои в очередях, ожиданиях ответа вне указанных законом сроков, получение годовой 2ндфл и т.п.

Последний раз редактировалось Sayko; 12.01.2013 в 05:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 06:51   #45
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sayko, Вы забыли, что несколько дней назад вступили в силу поправки в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ" (в частности в статью 13, часть 4, пункт 1). И теперь ИГ с РВП и ВНЖ могут работать без РНР, а работодателю не требуется оформлять разрешение на привлечение ИРС для таких работников.

Кроме того помимо доходов по справке 2-НДФЛ и патента бывает ещё налоговая декларация 3-НДФЛ, иждивение от любого лица, а также личные сбережения на счету в банке. Все способы одинаково годятся.

Если Вы что-то узнаёте у инспекторов и верите им на слово, не проверяя, что написано в законах, то на такую информацию вряд ли стоит ориентироваться.

А для того, чтобы не простаивать в очередях, можно пользоваться сайтом государственных услуг gosuslugi.ru.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 07:12   #46
Sayko
Пользователь
 
Аватар для Sayko
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Sayko, Вы забыли, что несколько дней назад вступили в силу поправки в Федеральный
Согласен.

Цитата:
налоговая декларация 3-НДФЛ
С оплатой годового налога.

Цитата:
иждивение от любого лица
При этом у него должны быть немалые деньги чтобы обеспечить себя и иждивенца.

Цитата:
а также личные сбережения на счету в банке.
Тоже немаленькая сумма. От 78тыс. руб.

Цитата:
Все способы одинаково годятся.
Приведенные вами способы содержат в себе немалые суммы, непосильные для простых смертных, прибывших из нищих стран СНГ.

Цитата:
Если Вы что-то узнаёте у инспекторов и верите им на слово, не проверяя, что написано в законах, то на такую информацию вряд ли стоит ориентироваться.
Согласен, для этого я и на форуме.

Цитата:
А для того, чтобы не простаивать в очередях, можно пользоваться сайтом государственных услуг gosuslugi.ru.
Удачный опыт уже есть? А то насколько я помню, там были свои особенности и преграды...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2013, 14:12   #47
Валя55
Пользователь
 
Аватар для Валя55
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы! Я, родилась 28.04.1958г. в России. В 1978году переехала в Украину. Сейчас хочу вернуться в Россию. Могу ли я оформить пенсию в России?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2013, 17:26   #48
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валя55 Посмотреть сообщение
Могу ли я оформить пенсию в России?
До получения вида на жительства - нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2013, 18:04   #49
Валя55
Пользователь
 
Аватар для Валя55
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Будьте так любезны, подскажите, а какие нужны документы, чтоб получить вид на жительство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2013, 18:20   #50
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В первую очередь - разрешение на временное проживание.
Ну разве что всплывут некие подробности и окажется, что гражданство Украины вы не принимали.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе