Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2009, 20:59   #31
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так как пристав отказывается индексировать алименты и расчитывать задолженность , все сделала самостоятельно и расчитала неустойку приложив выписку со сберкнижки и другие копии , в том числе и заявлений на которые пристав , так и не дал ответ ( аж 3 шт ) . Но ладно .
Вопрос в другом , так как за 3года оплата алиментов производилась всего 3 раза - 2 в 2006 году и вот сейчас в марте 2009 года .А за 9 лет всего 8 раз . Произведя расчет за последние три года получилась очень болшая сумма , вот это то меня и смущает . Судебный пристав уже взвизгнула ( извините за выражение ) , он мол не может алименты платить , а вы хотите неустойку на него ещё повесить . Алименты в твердой сумме . Он все имущество и акции на свою маму переписал и говорит ничего платить не буду , так как не с чего взять .
Подготовила исковое заявление по неустойки и сижу смотрю на него .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 21:02   #32
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
остается ждать... я так понимаю
ждать и теребить ненадоедливо. Но в Вашем случае.. Я даже не знаю, такие дела должны на личном контроле у старшего быть. Может быть ваше дело и на показателях не отражается, но зато оно отражается на всем. Вот если на отдел идет гора жалоб алиментщиц, значит бардак там , значит старший там такую систему выстроил, бездушную и там ко всему так относятся.А где нет ответственности, контроля, там бардак по всем направлениям. Даже если дело будет идти очень туго, взыскатель все равно не будет жаловаться выше ( за редким исключением, может с надеждой на чудо), он видит, все работают, трудно, но к цели двигаемся. Ну у кого рука повернется поливать грязью людей? НО, все таки, по мимо громких фраз взыскателю нужен результат. У вас есть машина, чем быстрей арест будет, тем быстрей будет результат.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2009, 21:07   #33
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Подготовила исковое заявление по неустойки и сижу смотрю на него .
Подавайте, что еще за лирические отступления
Цитата:
Он все имущество и акции на свою маму переписал и говорит ничего платить не буду , так как не с чего взять .
Это графа его проблемы, скажите, что будете через суд ставить вопрос о недействительности сделок. Да в любом случае у вас будет решение, на вашей стороне государственная машина. Жать. Однажды очень известный адвокат в нашем городе поделился со мной своим сравнением. Знаешь, а работу мощного пристава можно сравнить с работой асфальтного катка - медленно, но неизбежно, все равно раздавит. Что вы как неуверенно, вам все должны, вы должны вести себя с позиций силы. Подавайте и не думайте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 17:01   #34
Vikel-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Vikel-ipristav
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
Именно об этом я и говорю.
Получается, что ваш должник по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы. Или же расчет задолженности Вы произвели значительному числу граждан. Либо этот расчет приобрел особое общественное значение.
Только в этом случае прокурор может вмешаться. Что это за должник-алиментщик такой у Вас?
Я алиментщик,на меня сейчас выписано постановление о принудительном взыскании алиментов.Должен платить 1\3 от дохода,дохода сейчас не имею в связи с этим кризисом сижу в отпуске за свой счет (так сейчас почти всех отправляют) несколько месяцев,платил алименты от балды,теперь это постановление, Суд пристав мне говорит,чтоб я писал заявление о своем положении,а фирма,которая мне не платит зрп,то есть.где я работаю,должна представить помимо справок в произвольной форме с объяснением,почему я не получаю зрп еще и налоговые и бух декларации,чтобы ПРОКУРАТУРА не занималась проверками.Не больно ли крутые требования?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 17:20   #35
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikel Посмотреть сообщение
Я алиментщик,на меня сейчас выписано постановление о принудительном взыскании алиментов.Должен платить 1\3 от дохода,дохода сейчас не имею в связи с этим кризисом сижу в отпуске за свой счет (так сейчас почти всех отправляют) несколько месяцев,платил алименты от балды,теперь это постановление, Суд пристав мне говорит,чтоб я писал заявление о своем положении,а фирма,которая мне не платит зрп,то есть.где я работаю,должна представить помимо справок в произвольной форме с объяснением,почему я не получаю зрп еще и налоговые и бух декларации,чтобы ПРОКУРАТУРА не занималась проверками.Не больно ли крутые требования?
Во-первых, слэнг оставьте при себе.
Во-вторых, советов должникам на этом форуме Вы не получите.
В-третьих, Вами создаются дубль-посты, что запрещено правилами форума.
В-четвертых. Анализ всех Ваших сообщений на форуме дает основание полагать, что в них присутствуют элементы троллинга.
Ваши сообщения поставлены на премодерацию. С этого момента Ваши сообщения появятся на форуме только если модератор сочтет их приемлемыми для опубликования и если они не будут содержать в себе нарушений правил, действующих на данном ресурсе. Советую перечитать их еще раз.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 17:58   #36
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikel Посмотреть сообщение
я не поняла,что у вас на форуме за таблица такая крутая,там ср зрп в этом году зашкаливает уже за 20 с лишним тысяч,а на сайте госкомстате средняя по россии еще 17850 руб,точнее даже за ДЕКАБРЬ прошлого года 21681,а сейчас уже апрель,так что сейчас уже под тридцатник?
Цитата:
Сообщение от Vikel Посмотреть сообщение
Я алиментщик,на меня сейчас выписано постановление о принудительном взыскании алиментов.Должен платить 1\3 от дохода,дохода сейчас не имею в связи с этим кризисом сижу в отпуске за свой счет (так сейчас почти всех отправляют) несколько месяцев,платил алименты от балды,теперь это постановление, Суд пристав мне говорит,чтоб я писал заявление о своем положении,а фирма,которая мне не платит зрп,то есть.где я работаю,должна представить помимо справок в произвольной форме с объяснением,почему я не получаю зрп еще и налоговые и бух декларации,чтобы ПРОКУРАТУРА не занималась проверками.Не больно ли крутые требования?
Открой личико Vikel
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2010, 07:03   #37
planar
Пользователь
 
Аватар для planar
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Во-вторых, советов должникам на этом форуме Вы не получите.
Нормально. Можно подумать наши права не нарушаются. У меня к примеру, СП, при расчете задолженности не внесла несколько выплат и постановление отправила по другому адресу, что бы не дай бог оспорить не мог. И в этом случае помогать не будете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2010, 18:05   #38
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акимкин Денис Посмотреть сообщение
Нормально. Можно подумать наши права не нарушаются. У меня к примеру, СП, при расчете задолженности не внесла несколько выплат и постановление отправила по другому адресу, что бы не дай бог оспорить не мог. И в этом случае помогать не будете?
Ну, если не внесла какие-то выплаты, то только потому,что Вы их не показали...Принесите квитанции-все пересчитает и исправит. И оспаривать не надо будет. Постановление отправляется по тому адресу, которое указано в исполнительном производстве, а не которое "взбредет в голову". У вас копия данного постановления должна быть на руках. Увидели несоответствие - укажите на него. Сообщать о месте своего жительства входит в обязанность должника.
Не ищите черную кошку в темной комнате, тем более, когда ее там нет
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2010, 16:57   #39
mila53-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mila53-ipristav
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Ну, если не внесла какие-то выплаты, то только потому,что Вы их не показали...Принесите квитанции-все пересчитает и исправит. И оспаривать не надо будет. Постановление отправляется по тому адресу, которое указано в исполнительном производстве, а не которое "взбредет в голову". У вас копия данного постановления должна быть на руках. Увидели несоответствие - укажите на него. Сообщать о месте своего жительства входит в обязанность должника.
Не ищите черную кошку в темной комнате, тем более, когда ее там нет <_<
У меня как раз так и есть, только черную кошку помогают искать должнику суд. приставы.
с 1998г должна получать 1/4 (должник не работал нигде(есть трудовая, где это указано + на каждом заседании судов(а их уже было, как минимум 12 и все по этой теме) его новая жена подтверждает, то что написано в трудовой книжке, что она его содержала все эти годы. Судебный пристав вообще вынесла Постановление,без расчета задолженности и отправила исполнительный лист его жене-работодателю у которой он работал 1 час в месяц и получал , как явствует из справок зарплату 180 рублей. И вот этот период с 1998г по 2008г(когда вынесли решение выплачивать твердую сумму) я никак не могу добиться. Он ничего не платил, не работал, а судебные приставы отказываются считать этот период долгом, так как у них нет уже производства за то время(когда исполнительный был у его жены, производство уничтожили). Как же мне теперь доказать суд.приставам, что черная кошка находится в светлой комнате и нигде не прячется.? Подскажите, пожалуйста . что можно еще сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2010, 17:59   #40
Татьяна1s
Пользователь
 
Аватар для Татьяна1s
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
У кого какое мнение?
Должник работал по трудовому договору. По месту его работы на исполнении находился исполнительный документ о взыскании алиментов. Берет отпуск без сохранения заработной платы на несколько месяцев. Соответственно за этот период алименты не перечисляются.
У пристава сейчас возникает вопрос: как расчитать задолженность за тот период, когда должник на ходился в отпуске без сохранения заработной платы? Как неработающему исходя из размера средней заработной платы по России, или исходя из его заработной платы (по трудовому договору заработная плата ежемесячно одинаковая).
Всем здравствуйте! У нас такая же ситуация: должник находился в отпуске без сохранения з/п. Со слов бухгалтера организации, где должник работает, в этой ситуации необходимо рассчитывать задолженность согласно последней известной з/п до ухода в отпуск без сохранения и якобы в законе где-то читала,но не понять где именно. Вопрос на какую статью сослаться бы, чтобы убедить должника, он прямо так протестует ,дело до жалобы идет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе