Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2009, 10:20   #1
Эдуарd
Пользователь
 
Аватар для Эдуарd
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Зашел на ваш форум случайно, увидел здесь помогают советом. У меня у знакомой ситуация. Может быть посоветуете что то.
Она живет на севере - очень далеко. БМ в Москве. Они переписывались какое то время. Она просила алименты, но он сказал алименты я платить не буду и точка. Надо отдать должное - какие то деньги он давал на руки иногда. Но вот сколько составляет его зарплата не известно. Он работает в солидной фирме программистом. Зарплата скорее всего белая.
Ситуация с ИЛ. Решение суда было в 91 году, сначала перечислял исправно, но уехал с севера в москву и там осел, женился. ИЛ был направлен по мж в москву, документы об отправлении есть. ИП было возбуждено, но ей пришел ответ от ПСП другого района о том, что они проехали по предполагаемому месту работы должника.
Вот по хронологии.
ноябрь 00 направили ИЛ
июнь 01 возбудили производство
июль 01 ответ из другого ПСП о том, что по предполагаемому месту работы ИЛ не поступал согласно проведенной проверке.
И все.
Далее она долгое время никуда не обращалась. правды не искала. Сейчас они живут впроголодь, и решили выснить где исп.лист. Она обратилась к Главному - Парфенчикову с просьбой выяснить где он находиться. Т.к. то, что его нет в бухгалтерии предполагаемой работы, значит он был туда направлен приставами. И что сейчас с производством - прекращено ли, закончено ли, простановлено, или в розыске кто то, или еще что то. Сначала пыталась выяснить это по телефоону, но это не удалось, все таки тысячи километров. Да и неохотно они там в москве как она сказала трубки берут, а если берут то направляют по другому телефону.
Пришел ответ на обращение, что исп.производства нет.
Онанаписала в администрацию президента. Соответственно отправили в ФССП, и они опять ответили что исп.произвдоства нет. Это уже понятно. А что делать.
Как добится, чтобы приставы приняли меры к получению дубликата исп.лист. Ведь это приставы потеряли его, во всяком случае у них на сиполнении он находился.
Что делать? Руки уже конечно опустились опять. Как она говорит, что приставы в москве занимаются просто отписками, пишут одно и то же, даже не смотрят на конкретные просьмы в обращениях. И если это уже прошло и обращение к парфенчикову и к президенту, что действеннее сделать? Обратиться напрямую к приставам, но дозвонится с републини коми невозможно, кому нибудь написать, обжаловать в суд, в прокуратуру, или еще куда. Что сделать чтобы женщина получила полагающиеся ей деньги на содержание ребенка?
Обращаться в суд сама за дубликатом не хочет, говорит, тогда за все года не взыщут долг, т.к. вроде она признает свою вину что не взыскивала.
Извините за объемность и сумбурность. Надеюсь хоть что то понятно?
Спасибо заранее.

Наверное я не там написал. Он же работает, только неизвесно где. Где живет предположительно она знает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 10:22   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как добится, чтобы приставы приняли меры к получению дубликата исп.лист
А почему Вы уверены что это обязанность пристава? У ваших знакомых дело длится давно и исполнительный документ был утерян вследствие этого. Единственным заинтересованным лицом в данной ситуации является взыскатель - получатель алиментов. Поэтому ей не составит никакого труда обратиться в суд выдавший исполнительный документ в заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа. Тем более у взыскателя имеются ответы руководства ФССП об утере исполнительных листов. Я даже более чем уверен, что в этих ответах взыскателю неоднократно разъяснен порядок получения дублоиката исполнительного документа.
ГПК РФ
Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа
В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

Поэтому пусть взыскатель пишет заявление, оплачивает госпошлину, и в суд.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 10:37   #3
Эдуарd
Пользователь
 
Аватар для Эдуарd
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за столь быстрый и понятный ответ.
То есть приложив эти ответы приставов в суде, это снимет вину с взыскательницы и она сможет получить долг за все врем, за которое не получила алименты.
Там не только было указано на 430, а на какую то инструкцию, по которой и пристав должен принять меры к получению дубликата, это ответили из ФССП, а про 430 отвечали непосредственно из ФССП москвы и отдельных районов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 16:10   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пусть сначала получит дубликат а там далее видно будет.........
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 13:52   #5
александровна
Пользователь
 
Аватар для александровна
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне тоже нужен совет!Могу -ли я сменить суд.пристава- исполнителя,у которого сейчас находится исп. производство по алиментам ?Ну не доверяю я этому приставу! и еще есть ряд причин .....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 21:57   #6
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у вас есть право отвода спи. Напишите на имя начальника и аргументируйте. Он вынесет соответствующее постановление.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 16:19   #7
Kate88
Пользователь
 
Аватар для Kate88
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Вчера была на приеме у пристава. Сначала она запретила пристутсвовать нам вместе с взыскателем (я ее сестра-представитель), сказала, чтобы остался только один кто-то. На все вопросы,что это незаконно,сказала,что ее не волнует.
Далее сразу начала грубо со мной разговаривать.Сказала,что сделала запросы в органы,ответов еще нет и что не раньше,чем через 2 месяца они придут. Когда я спросила,где конверты и даты отправления запросов,сказала,что она просто пишет на них слово повторно и что отправила все запросы в тот же день, соответственно доказательств этому у меня никаких нет.
Сказала,что два раза выходила к нему домой,но никто ей не открыл,поэтому подавайте в розыск.
На мои вопросы,почему дело до сих пор не сдвинулось с мертвой точки, начала говорить,что у нее куча дел. Я спросила,почему она до сих пор с ним не связалась и она впервые вообще ему позвонила. Он сообщил ей,что дома не живет, машина у него разбита и стоит на даче и что нигде не работает с 2005 года. Она сказала ему прити к ней на прием. Далее она со мной разговаривала так,что вот он придет, принесет трудовую книжку,где написано,что не работает и будете получать 4750. Сразу приняла его сторону. Я сказала,что он точно живет дома,потому что периодически звонит с домашнего телефона и машина у него в рабочем состоянии (вечером мы съездиди и сфотографировали,как она стоит целая и невридимая у его подъезда)
Далее пристав перешла на ор,стала мне хамить,и сказала,что сейчас вообще заявит его в розыск,дело приостановят на 2 года и можете ходить сколько угодно,что не собирается со мной разговаривать и принимать меня. Далее сказала,что напишет самоотвод,потому что я с ней грубо разговариваю,хотя я вас уверяю я была спокойна. Люди,ожидающие приема слышали,как она орала и хамила мне,их свидетельские показания у меня есть в письменной форме.
Пристав сама сказала,что я могу писать куда угодно:старшим приставам,в прокуратуру,ей все равно.
Старший судебный пристав сказала,чтобы мы приходили на прием к ней,она выяснит у пристава,в чем дело. Но поскольку пристав без сомнения заявила,что я могу жаловаться на нее старшему приставу, складывается ощущение,что со старшим приставом они заодно.
Скажите,что делать?Неужели нет никакой управы на нее?Почему она позволяет себе так вести? И что делать,чтобы уже делом занялись серьезно?Я боюсь,что за все это время,должник уже успеет продать все,что у него есть или переписать на других.
Писать жалобу на бездействие и в Прокуратуру?
С нетерпением жду ответа от Вас.Заранее огромное спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 20:29   #8
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Писать жалобу на бездействие и в Прокуратуру?
Ага напишете и сразу дело сдвинется с мертвой точки. Ух как приставы боятся прокуратуры аж говорить страшно.
Вобщем так, ели хотите реальных мер возьмите у СПИ подлинники запросов в регорганы и сами их развезите под входящий. По крайней мере вы будете уверены что имущество не уйдет. Сразу отвечу на вопрос: а оно мне надо, это должен делать СПИ? И безусловно вы будете правы. Решайте сами.
На арест СПИ можно свозить на своей машине. Опять же будете уверены в сохранности имущества, которое в последующем будет продано в Вашу пользу.
Все выше ИМХО.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2010, 23:24   #9
Kate88
Пользователь
 
Аватар для Kate88
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Вобщем так, ели хотите реальных мер возьмите у СПИ подлинники запросов в регорганы и сами их развезите под входящий. По крайней мере вы будете уверены что имущество не уйдет.
Все выше ИМХО.
Скажите,пожалуйста, а отдаст ли она мне подлинники? Боюсь,что скажет,что уже отправила запросы и надо дождаться ответа. Это единственное,что меня смущает. А время и желание разветзти самой найдется.
Скажите,пожалуйста, а что значит под входящий?
А то,что на запросах нет даты разве законно?чем можно аппелировать подскажите,пожалуйста.
Заранее спасибо за помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2010, 02:18   #10
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kate88 Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста, а отдаст ли она мне подлинники?
Да.
Цитата:
Скажите,пожалуйста, а что значит под входящий?
Грубо говоря, под роспись.
Цитата:
А то,что на запросах нет даты разве законно?
Многие запросы вообще уходят электронно, и взыскатели их в принципе не видят в производстве.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе