Старый 15.11.2010, 19:15   #31
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
У вас негативная судебная практика? Мы на всё кидаем аресты.
видишь - арестовать можно то что выявил. А запрет сделать просто органу, регистрирующему что то. (ФРС, ГИББД, ГИМС, ГТН) - они ставят это на контроль. Если есть имущество - сообщают - и тогда действительно нужно арестовывать. но бывает так, что ничего нет, а запреты висят. Через какое то время должник сдуру регистрирует что-то (т.к. запрета на регистрацию нет) а снять уже не может...


ЗЫ - да я прекрасно знаю, что право собственности регистрируется лишь в ФРС.

ЗЗЫ - другая же крайность, типа запрета прохождения техосмотра etc считаю крайне незаконной...
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 23:02   #32
светланаа-ipristav
Пользователь
 
Аватар для светланаа-ipristav
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а если имеется доля в квартире, и она является единственным жильем, арестовать нельзя, а вот запрет наложить можно.вычитала в теме "Арест и обращение взыскания на иное имущество".не могу выяснить заявление куда подавать и на чье имя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2010, 23:29   #33
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от солнц Посмотреть сообщение
не могу выяснить заявление куда подавать и на чье имя?
все тому же приставу....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 20:18   #34
светланаа-ipristav
Пользователь
 
Аватар для светланаа-ipristav
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Коломна
Сообщений: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

для особо одаренных, поясните еще раз. запрет на совершение сделок с имуществом есть, должник регистрирует новое имущество, но сделок с новым имуществом уже совершить не может, т. к есть запрет. я правильно понимаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 21:56   #35
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

правильно
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 08:57   #36
амид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для амид-ipristav
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 144
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
видишь - арестовать можно то что выявил. А запрет сделать просто органу, регистрирующему что то. (ФРС, ГИББД, ГИМС, ГТН) - они ставят это на контроль. Если есть имущество - сообщают - и тогда действительно нужно арестовывать. но бывает так, что ничего нет, а запреты висят. Через какое то время должник сдуру регистрирует что-то (т.к. запрета на регистрацию нет) а снять уже не может...


ЗЫ - да я прекрасно знаю, что право собственности регистрируется лишь в ФРС.

ЗЗЫ - другая же крайность, типа запрета прохождения техосмотра etc считаю крайне незаконной...
а образец такого постановления можно скинуть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 12:48   #37
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от амид Посмотреть сообщение
а образец такого постановления можно скинуть?
Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о запрете распоряжения имуществом
$/datedoc/$г. $/town/$
Судебный пристав-исполнитель $/namemrp/$ Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по $/mainregion/$ $/fiospi/$, рассмотрев материалы исполнительного производства № $/numip/$, возбужденного $/dateipin/$г. на основании исполнительного документа: $/nameid/$ № $/numid/$ от $/dateidsend/$г., выданный органом $/nameorgid/$, сущность взыскания $/why/$ в размере $/sum_/$ руб. в отношении должника: $/named/$, $/adrd/$ в пользу взыскателя: $/namev/$, $/adrv/$

установил:
В срок, предоставленный для добровольного исполнения, должник $/named/$ не исполнил требования исполнительного документа. В соответствии со ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» мерами принудительного исполнения является обращение взыскания на имущество должника, а также иные меры, обеспечивающие исполнение исполнительного документа.
В целях обеспечения наложения ареста на имущество и до его обнаружения, руководствуясь статьями 14, 64,69, ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель

постановил:
1. Объявить запрет должнику $/named/$, $/adrd/$ на распоряжение имуществом в пределах суммы долга по исполнительному производству включая исполнительный сбор и расходы по исполнительному производству на следующие виды имущества: авто- мото- транспорт, а так же другое имущество регистрируемое в органах ГИБДД, трактора, прицепы к ним, а так же иное имущество, регистрируемое в Гостехнадзоре, недвижимость, а так же другое имущество.
2. ГИБДД г.______________, Гостехнадзор г. ______________________, УФРС по _______________ области с момента получения настоящего постановления запретить проводить регистрационные действия по отчуждению (снятию с учета) указанного имущества до полной выплаты долга должником или отмены указанного постановления.
3. Копию данного постановления направить взыскателю: $/namev/$, должнику: $/named/$, в орган выдавший документ $/nameorgan/$, ГИБДД г.______________, Гостехнадзор г. ______________________, УФРС по _______________ области .
4. Обязать $/nameorgan/$ ГИБДД г.______________, Гостехнадзор г. ______________________, УФРС по _______________ области в трехдневный срок со дня получения настоящего постановления сообщить о его исполнении.
5. Постановление вступает в силу с момента подписания.
Должник: $/named/$, $/adrd/$.
Взыскатель: $/namev/$, $/adrv/$.
Орган, выдавший документ: $/nameorgid/$.
Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок.

Судебный пристав-исполнитель: $/fiospi/$
М.П.

К и/п № $/numip/$
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 15:18   #38
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста советом. Если не там написала извиняюсь, просьба к модераторам переместить по месту
У меня есть действия пристава, только она молодая, и поэтому ей нелегко Вот и приходиться разбираться со всем самой. СП от 2004 года 1/4 от всех доходов, до 2006 года платит копейки, с 09.2006 увольняется не платит ничего. В 2008 году выносится постановление о задолженности начинает потихоньку платить, на вызовы к приставам не приходит. (ИП производство теряется, востанавливается только осенью 2010 - не знала о том что утеряно) Так же игнорирует вызовы СПИ, по запросу приходит ответ из ГИБДД (если не правильно назвала, извините))) на должнике зарегистрированна машина (купленная в 2009). На мой взгляд виновные действия на лицо, ведь задолженность не погашается (права ли я?) В 2010 выноситься очередное постановление о расчете задолжености (причем в октябре считают по СЗРП января). Место своей работы он скрывает.
1. Как мне правильно попросить (написать) СПИ что бы считали по более поздним данным,
2. Как мне попросить наложить арест на автомобиль, потому что я боюсь, что узнав о моих действиях он может его продать.
И тут еще один вопрос моя СПИ сейчас официально в учебном отпуске, и пробудет там до конца января, те по сути если я ее правильно поняла, она не может сейчас совершать никаких действий от своего имени...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 22:07   #39
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

бо ло ло !!!!!

Людмила Ю!!!! давай цифры уже!!! СТРОгО!!!!.... чё за копейки? ВСЕ полностью!!!!Люда -поможем, но ессно только советами, если в нашем подчинении не приходится этот пристав.....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2010, 13:42   #40
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
Людмила Ю!!!! давай цифры уже!!! СТРОгО!!!!.... чё за копейки? ВСЕ полностью!!!!Люда -поможем, но ессно только советами, если в нашем подчинении не приходится этот пристав.....
До 2006 - около 450 рублей в месяц, по осени 2006 увольняется, никаких справок, ничего приставу не приносит, на вызовы говорят не яаляется. В 2008 выноситься постановление о задолженности (потому что с 2006 - по осень 2008 никаких денег не присылается и никак не помогает, ребенок находиться на лечение ожоги) С 2008 начинает платить по 5000 - платит по сей день, но дата платежа варьируется в пределах месяца((( Никаких справок о доходе, ни справок с места работы не предоставлял... Задолженность начисленная в 2008 году (около 90 тыс) никак не погашалась, сейчас пристав вынесла постановление о задолженности, вычтя те суммы которые перечислялись за это время сумма (110 тыс исходя из СЗРП января, по данным найденым здесь же я пересчитала исходя из августа, разница с ее суммой около 20 тыс), я хочу идти в суд за взысканием задолжености и неустойки, как правильно попросить ее что бы наложила арест на автомобиль и тд.... Так я и обартилась за советом))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе