Старый 14.03.2013, 12:47   #141
Anya-T
Пользователь
 
Аватар для Anya-T
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Или ошибиться в одной цифре мобильника
он мобильник вряд ли брать будет. Тут знаете как страус-голову в песок и пока меня не видно и проблем нет или сами разрешаться.
По графику поняла-напишу 2 раза в месяц по субботам с 9-11, он в это время даже не встает еще а сын как раз в 9 просыпается, в 11 спать опять, а потом кушать-играть-гулять, а на улице мы спим, там не пообщаешься, еще надо будет что-нибудь придумать чем занимаемся и почему только в это время могу дать встретиться с ребенком. А сын его действительно знать не знает. Мы у всех незнакомых кричать начинаем, если на руки берут. Он даже моего брата больше видит и то плачет.
Спасибо еще раз, подам я на определение встреч и посмотрю что дальше будет. Может, в конце концов, и согласится отказ написать.

Мне бы еще фамилию ребенку свою дать, но это видимо еще сложнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 12:52   #142
Anya-T
Пользователь
 
Аватар для Anya-T
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempesta Посмотреть сообщение
А еще сходите в опеку и по жалуйтесь на бывшего, в заявлении лучше и в данных бывшего укажите его нерабочий номер телефона.опека попытается его вызвать на объяснение, телефон конечно не отвечает, вам скажут, что пригласить не удалось. Посоветуйтесь там
А в заявлении что писать? Что он не хочет видеться с ребенком? К ним обязательно ходить перед подачей в суд?
Я к ним ходила перед подачей на алименты. Исковое мне составлял знакомый юрист и написали и на лишение прав и на алименты, а я перед тем как относить в суд решили в опеку сходить. Ну мне там и сказали что они не поддержат иск. Что ребенку было 6 месяцев, денег он не давала, не приходил, а мне было сказано что деньги приходят и уходят, главное ребенок. Я с этим согласна, конечно, но ребенку надо одежку и каждый месяц потому что растет, и после 6 месяцев прикорм. Так что я уже знаю их
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 13:00   #143
tempesta
Пользователь
 
Аватар для tempesta
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фамилию уже не дадите... Вам надо лишать его родправ, и чтоб потом кто-то усыновил, и чтоб суд дал разрешение на смену фамилии. Вроде и просто в опеку можно обратиться с этим делом, но скорее всего завернут, типа ребенку и так не плохо живется. Если в свидетельстве о рождении вы с вашей фамилией записаны так же как и в вашем паспорте, то при выезде в безвизовую страну проблем не будет. Еще перед графиком встреч в суд как заявление будете писать, сводите ребенка к знакомому невропатологу и детскому психологу, расскажите, что ребенок кричит по ночам, спит беспокойно, любые эмоциональные события в жизни вызывают возбуждение ребенка, аппетит ухудшается, писиется по ночам, нечасто, но бывает. В незнакомым плохо идет, застенчив, сон рекомендован только в привычной родной обстановке дома с матерью. тогда 100%никаких ночевок суд вам не определит. Соответственно опека и суд учтут рекомендации специалистов, и к вашему графику прислушаются. На счет того, чем вы днем еще занимаетесь, да на самом деле чем угодно: развивашки дома с мамой, ходите к подруге в гости, где детки играют вместе. У вас сестра или там бабушка пожилая, к ней ходите помогаете, продукты покупаете, машина ломается, надо на сто отогнать, в магазин купить съездить ребенку одежду, да много каких дел.
Цитата:
Или ошибиться в одной цифре мобильника
или адрес дома указать и две цифры местами переставить, тогда в суд точно не придет и суд вынесет заочное решение, а раз такие пироги, так можно и сразу на лишение подавать, он в суд не явится и тогда его лишат скорее всего. Я конечно не уверена, заметят ли в канцелярии суда такой косяк (с перепутанными циферками), но шансы есть. По закону истец не несет ответственности за ложную информацию по данным ответчика, за ложные свидетельские показания есть, но истец не свидетель, так что тут даже штрафом не пахнет я бы знала такую юридическую хитрость сразу, то воспользовались бы ей, а сейчас буду выжидать пару годиков и попробую это провернуть. А у вас сейчас есть все шансы, но для верности лучше сначала долг по алиментам накопить, график встреч определить и ждать и ждать и ждать. А через годика три с натопленным пакетом документов подавать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 13:06   #144
tempesta
Пользователь
 
Аватар для tempesta
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия / /
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anya-T Посмотреть сообщение
А в заявлении что писать? Что он не хочет видеться с ребенком? К ним обязательно ходить перед подачей в суд?
Я к ним ходила перед подачей на алименты. Исковое мне составлял знакомый юрист и написали и на лишение прав и на алименты, а я перед тем как относить в суд решили в опеку сходить. Ну мне там и сказали что они не поддержат иск. Что ребенку было 6 месяцев, денег он не давала, не приходил, а мне было сказано что деньги приходят и уходят, главное ребенок. Я с этим согласна, конечно, но ребенку надо одежку и каждый месяц потому что растет, и после 6 месяцев прикорм. Так что я уже знаю их
Вот я и говорю, то еще гнездо со змеями. Да, так и пишите, вот я нуждаюсь, денег не хватает, живу с мамой на ее пенсию, и мою зарплату 4000 рублей, муж не помогает никак, ребенок его не видит, на мои просьбы прийти помочь посильно и по воспитанию сына не реагирует, отказывает. Примите меры, вызовите для согласования и определения графика встреч. Они его скорее всего не вызовут, соответственно вам скажут, мол, идите в суд тогда. Вы пойдете в суд, все там сделаете. А в опеку периодически параллельно с приставом пишите заявления, что решение суда злостно не исполняет, примите меры. И опять его нерабочий телефончик указать. На квартиру ехать они не будут, я их еле на обследование жилищных условий вытащила (лентяйки эти бабы из опеки), так что вы эти заявления копите тихонько, потом будет чем трясти у судьи перед носом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 13:19   #145
Anya-T
Пользователь
 
Аватар для Anya-T
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tempesta Посмотреть сообщение
Фамилию уже не дадите... Вам надо лишать его родправ, и чтоб потом кто-то усыновил, и чтоб суд дал разрешение на смену фамилии.
а свою фамилию после лишения родительских прав я не смогу дать? он все равно останется с его фамилией?

Цитата:
Сообщение от tempesta Посмотреть сообщение
Вроде и просто в опеку можно обратиться с этим делом, но скорее всего завернут, типа ребенку и так не плохо живется.
Это уже спрашивала-сказали нужно от него заявление, что не против и потом же это заявление в суд на лишение прав, еще одним минусом будет для него. Но он такое заявление не подпишет опять же на зло мне

Цитата:
Сообщение от tempesta Посмотреть сообщение
Еще перед графиком встреч в суд как заявление будете писать, сводите ребенка к знакомому невропатологу и детскому психологу, расскажите, что ребенок кричит по ночам, спит беспокойно, любые эмоциональные события в жизни вызывают возбуждение ребенка, аппетит ухудшается, писиется по ночам, нечасто, но бывает. В незнакомым плохо идет, застенчив, сон рекомендован только в привычной родной обстановке дома с матерью. тогда 100%никаких ночевок суд вам не определит. Соответственно опека и суд учтут рекомендации специалистов, и к вашему графику прислушаются.
Знакомого нет, но есть деньги, думаю за них такую справку напишут. Тем более что сын ее на ГВ и ночью засыпает только приложившись, а за ночь мы так вообще просыпаемся раз 3-4. Он такой ор устроит без меня, что прибежит вернуть сам можно еще и деньги попросить за это)) тем более что его даже мама моя укачать не может-только я

Цитата:
Сообщение от tempesta Посмотреть сообщение
или адрес дома указать и две цифры местами переставить, тогда в суд точно не придет и суд вынесет заочное решение, а раз такие пироги, так можно и сразу на лишение подавать, он в суд не явится и тогда его лишат скорее всего.
хорошая идея номер дома я не могу перепутать, а квартиру запросто


И без обращения в опеку можно сразу в суд иск? или лучше все-таки в опеку и это заявление в качестве доказательства?
Просто проблема в одном-в самом начале я ему ничего не писала и не звонила, а когда прошло время и с дитем стало полегче-у меня начало все г... выходить и я ему пару раз писала смски с текстом что общаться я тебе не дам, что лучше откажись и с подобным текстом. Он не может все эти смски, которые были отправлены в порыве злости, мне же потом и предъявить? А так вроде сразу суд, я хочу чтобы общался, раз сам не приходит, а я душой болею за ребенка и понимаю что ему так нужно мужское общение и особенно общение с папой своим-я наплевала на свою гордость и обратилась в суд сама, т.к. отцу ребенка по большому счету и не хочется видеться.

Последний раз редактировалось Anya-T; 14.03.2013 в 13:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 13:47   #146
Anya-T
Пользователь
 
Аватар для Anya-T
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще, ребенок же имеет право на отдых? а если я его хочу свозить с диснейленд? а отец отказывается-это нельзя использовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 16:26   #147
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anya-T не занимайтесь ерундой, решайте вопрос законными методами, ребёнок вырастит, захочет с отцом увидеться и все ваши махинации вскроются. Как вы с ним общаться будете. А лишение родительских прав чётко предусмотрены Семейным кодексом.
Семейный кодекс РФ:
Цитата:
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Отец такой же родитель как и ВЫ и несёт равные права и обязанности
Цитата:
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.
Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.
если получите письменный отказ на выезд в суде можно сослаться на данную статью, но при этом иметь ввиду, что развлекательные парки типа Диснейлэнда есть и в России, так же в России есть курорты и оздоровительные центры, санатории.
Цитата:
Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
2. Родители не вправе представлять интересы своих детей, если органом опеки и попечительства установлено, что между интересами родителей и детей имеются противоречия. В случае разногласий между родителями и детьми орган опеки и попечительства обязан назначить представителя для защиты прав и интересов детей
т.е. органы опеки в Вашем случае "не при делах"
Цитата:
Статья 65. Осуществление родительских прав
1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
как видите нигде не предусмотрены насильное общение родителя с ребёнком, т.е. в принципе штрафовать отца незачто.


и на сладкое внимательно ознакомьтесь:
Цитата:
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
естественно эти пункты должны быть надлежащим способом доказаны.
и мой совет, не общайтесь с обиженными "мамашами", сходите к грамотному юристу, и будет Вам счастье!
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 17:04   #148
Anya-T
Пользователь
 
Аватар для Anya-T
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не собираюсь заниматься махинациями, это было сказано в шутку.
Что касается что отец имеет равные права и обязанности со мной-в этом я полностью согласна, но этот "отец" видел ребенка на 20 день его жизни. Ребенок родился недоношенным и когда через два дня этот папа пришел отдать мне справку что ему не перечисляли деньги за рождение, он даже не захотел посмотреть на своего сына. И что я хорошего могу сказать об этом папе своему ребенку?
Я пыталась поговорить с ним чтобы он приходил хотя бы к ребенку, но если папа не приходит, на все 10 месяцев перечислил 12 тысяч рублей и что я должна после этого папе говорить? Я не чинила препятствий в его общении с ребенком, я даже наоборот сейчас больше переживаю что у сына нет отца (и его действительно нет, потому что это не отец). Нельзя иметь права, но при этом не быть обязанным
Папа папе рознь. Я терпела его издевательства пока была беременная только лишь из-за ребенка, простила когда он сказал что он хочет быть со мной, но не с ребенком (не уточняя при этом что мне с ребенком надо сделать).
Единственное что вы действительно написали ценное-это обратиться к адвокату-это я уже сделала, только вот по практике смотрю

Извините, если резко написала

Последний раз редактировалось Anya-T; 14.03.2013 в 17:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 17:33   #149
Anya-T
Пользователь
 
Аватар для Anya-T
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще добавлю к предыдущему сообщению: я пыталась с ним мирно решить вопрос, если бы он сам отказался от ребенка, который ему и не нужен, я бы забрала исполнительный лист и отдала бы ему. Но когда человек сбежавши от трудностей, ни дня не провел с недоношенным ребенком, который весил 2 кг и спал ночами у меня на животе, потому что по-другому он не мог спать, который даже не помогал материально, и который сейчас вместо того чтобы не чинить мне препятствия и давать доверенность ребенку (ни мне-я то могу куда угодно поехать без его согласия). И почему я должна из-за такого папы отдыхать в России? А если я хочу поехать заграницу потом что там зачастую и дешевле и лучше? Для меня не понятно. Я не из тех, кто будет на зло ему что-то делать, а вот он из тех, кто делает на зло мне. Любящий папа на 10 месяцев из жизни ребенка не пропадет.
И когда еще этот папа на мое сообщение что я подаю на алименты, говорит что мне тогда заберет ребенка потому что я не работаю. Именно из-за таких пап и появляются такие мамы

Афоризм в тему: Однaжды мужчинa спросил у богa:«Почeму всe дeвушки милыe,лaсковыe,нeжныe,a жeнщины всe стeрвы и суки?».И получил в отвeт:«Дeвушeк создaю я,a жeнщин из них дeлaeтe вы!

Последний раз редактировалось Anya-T; 14.03.2013 в 17:45..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 17:54   #150
spider-nc
Сотрудник ФССП
 
Аватар для spider-nc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 839
Благодарности: 93
Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

странно... то видеть его не хочет, то забрать его собирается....
да и Вы для себя определитесь, за границей Вы или ваш ребенок собирается отдыхать???
__________________
suum cuique
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе