Ответить

 

Опции темы
Старый 02.07.2016, 08:59   #1
Александр2015
Пользователь
 
Аватар для Александр2015
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Муниципальный земельный контроль

Уважаемые специалисты!
Прошу подсказать, каким образом возможно передать функции муниципального земельного контроля от муниципалитета отделу земельных отношений муниципального казенного учреждения "Управление имуществом", созданного при муниципалитете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2016, 10:53   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Издать соответствующий муниципальный правовой акт, которым определить порядок передачи полномочий и финансирования, закрепить данные полномочия в положении об этом органе. А перед этим почитать местные положения о земельном контроле на территории муниципального образования, а может и нормативные акты на уровне субъекта, устанавливающие порядок земельного контроля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2016, 12:53   #3
Александр2015
Пользователь
 
Аватар для Александр2015
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
Издать соответствующий муниципальный правовой акт, которым определить порядок передачи полномочий и финансирования, закрепить данные полномочия в положении об этом органе. А перед этим почитать местные положения о земельном контроле на территории муниципального образования, а может и нормативные акты на уровне субъекта, устанавливающие порядок земельного контроля.
Уважаемый, Алексей!
Спасибо за Ваш ответ!
Иначе говоря, издается приказ главы о делегировании полномочий по муниципальному земельному контролю от Администрации городского поселения МКУ "Управление имуществом городского поселения" и вносятся изменения в Устав МКУ.
Я всё верно понял?
Решение Совета Депутатов не требуется?
Положение о муниципальном земельном контроле я изучил, там всё прозрачно, но естественно идёт речь о том, что контроль осуществляет муниципальный инспектор. А проблема как раз в том, что земельные отношения переданы в МКУ соответствующим распоряжением главы и внесением изменениями в Устав МКУ. Но о земельном контроле при этом не упоминается.
И самое главное:
Согласуется ли юридический статус МКУ с тем что ему передаются функции муниципального земельного контроля со стороны муниципалитета?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2016, 14:18   #4
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр2015 Посмотреть сообщение
Решение Совета Депутатов
думаю, что распределение полномочий между своими органами - это компетенция администрации
Мое мнение - если местному законодательству не противоречит, то достаточно распорядительных актов администрации и изменений в устав
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2016, 14:57   #5
Александр2015
Пользователь
 
Аватар для Александр2015
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
думаю, что распределение полномочий между своими органами - это компетенция администрации
Мое мнение - если местному законодательству не противоречит, то достаточно распорядительных актов администрации и изменений в устав
спасибо, понял
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе