Старый 21.11.2016, 15:42   #1
miledi33
Пользователь
 
Аватар для miledi33
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Всеволожск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Два гражданства и брак

В 2005 году получила гражданство РФ,проживая в Воронежской области на постоянной основе.Потом через пару лет по ряду причин уехала в Украину,хотела оформить вид на жительства,но мне отказали и из-за отсутствия в Украине сведений о том,что я стала гражданкой РФ,мне выдали внутренний паспорт гражданки Украины и в загранпаспорте гражданки Украины аннулировали постоянное проживание,от гражданства РФ я при этом не отказывалась.
За время проживания в Украине развелась по украинскому паспорту с мужем гражданином РФ,вышла замуж за гражданина Украины,сменив фамилию и родила дочь.Сейчас переехала жить в РФ в Ленобласть и хочу по российскому паспорту,в котором к сожалению нет никакой регистрации, легализовать юридические действия в виде замужества и рождение ребёнка.При первичном обращении в УФМС по месту пребывания в Ленобласти у меня приняли документы,при этом я заплатила госпошлину за замену паспорта по порче в сумме 1500 руб, и провели служебную проверку,где результатом оказалось,что я действительно являюсь гражданкой РФ и выхода из гражданства РФ не совершала.Но после проверки мне отказались выдать внутренний паспорт с изменённой по браку фамилией,заставляют пройти процедуру определения наличия гражданства,для этого отправляют в Киев в Посольство РФ,так как у меня есть украинский паспорт и постоянная регистрация там,а регистрации по внутреннему паспорту гражданина РФ нет и оформить её мне тоже отказывают,ссылаясь на то,что паспорт недействительный из-за вступления в брак,хотя в паспорте гражданина РФ нет отметки об этом.При этом я должна получить в посольстве РФ в Украине загранпаспорт,вновь въехать на территорию РФ и тогда получить паспорт гражданина РФ с изменённой фамилией по браку .Правомерны ли такие действия,потому как бьюсь с этим вопросом уже больше полугода,обращаясь в различные консультации,УФМС,на сайт Президента,в Управлении миграции...а воз и ныне там...У кого были похожие ситуации,выслушаю любые советы..

Последний раз редактировалось miledi33; 21.11.2016 в 15:50.. Причина: дописала детали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2016, 15:18   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miledi33 Посмотреть сообщение
нет никакой регистрации
Цитата:
Сообщение от miledi33 Посмотреть сообщение
регистрации по внутреннему паспорту гражданина РФ нет
Это никакого значения не имеет.
Цитата:
Сообщение от miledi33 Посмотреть сообщение
советы.
Что тут советовать... либо возвращаться в Украину и менять опять фамилию, либо обращаться в суд.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2016, 16:34   #3
miledi33
Пользователь
 
Аватар для miledi33
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Всеволожск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том и дело,что в паспортом столе это как раз первое препятствие,нет регистрации в паспорте гражданина РФ.На этом основании и отказывают даже провести процедуру определения наличия гражданства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2016, 19:59   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miledi33 Посмотреть сообщение
В том и дело,что в паспортом столе это как раз первое препятствие,нет регистрации в паспорте гражданина РФ.
Ну, как я и сказал,
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Это никакого значения не имеет.
Цитата:
Сообщение от miledi33 Посмотреть сообщение
провести процедуру определения наличия гражданства
А зачем ее проводить, если
Цитата:
Сообщение от miledi33 Посмотреть сообщение
провели служебную проверку,где результатом оказалось,что я действительно являюсь гражданкой РФ
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе