Старый 16.05.2009, 17:06   #11
Вероника76
Пользователь
 
Аватар для Вероника76
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 76
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Якушкина Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России и сейчас пребываю в ожидании РВП (необходимые документы были поданы в ФМС). Намерена подавать в дальнейшем документы на гражданство, но убедилась, что список необходимых действий и документов для этого покрыт мраком. В ФМС консультаций не дают. Пожалуйста, подскажите мне, каковы должны быть мои дальнейшие действия, дабы успеть до 01 июля для подачи документов, какие документы необходимы, нужно ли мне возвращаться на Украину и выписываться оттуда, и оформлять разрешение на выезд на ПМЖ (и нужен ли он вообще?) Заранее очень Вам благодарна. Очень надеюсь, что Вы дадите мне полезную информацию.
Цитата:
Сообщение от Елена Якушкина Посмотреть сообщение
, каковы должны быть мои дальнейшие действия
После проставления штампа РВП нужно делать дактилоскопию.Она делается в вашем ОВД,где вы регистрировались на 3 месяца.Потом в Жек или Ериц с пачкой документов,которые нужно собрать для регистрации по месту жительства на 3 года.Список документов должен висеть на стенде там или нужно узнать и записать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2009, 18:15   #12
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronik Посмотреть сообщение
Потом в Жек или Ериц с пачкой документов,которые нужно собрать для регистрации по месту жительства на 3 года.
Регистрацию на 3 года проставляют в ФМС, а не в ЖЭКе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 14:19   #13
Reskla
Пользователь
 
Аватар для Reskla
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Желаю получить гражданство РФ. Собрал все документы на получение по упрощённой схеме. Приняли на рассмотрение и выдали о том справку с квитанцией. Через месяц сообщили, что не хватает справки с печатью о том, что знают (кто?) в Украине, что я хочу получить гражданство РФ. Вопрос: это что за справка такая и где можно взять образец? Возможно ли решить этот вопрос в Консульстве Украины? Заранее Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2009, 17:48   #14
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reskla Посмотреть сообщение
справки с печатью о том, что знают (кто?) в Украине, что я хочу получить гражданство РФ.
Может быть, имелось в виду заявление о желании выйти из гражданства Украины, которое отправляется в консульство. Вы такое делали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2009, 12:58   #15
Reskla
Пользователь
 
Аватар для Reskla
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Если отказ лица от иного гражданства возможен, но обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, заявитель обязуется в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства"...Я дал обязательство об этом. И оно пошло со всеми документами. Именно по требованию в Консульстве. Заявление на отказ не писал. А зачем его писать, если не приобретено гражданство РФ? Может что-то другое?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2009, 15:05   #16
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reskla Посмотреть сообщение
Я дал обязательство об этом. И оно пошло со всеми документами. Именно по требованию в Консульстве.
Встречный вопрос: где Вы подавали документы на гражданство? И на каком основании, по какой статье?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 02:01   #17
Reskla
Пользователь
 
Аватар для Reskla
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, по ст.14.1а. На основании желания постоянно проживать, работать на территории РФ и помогать родителям. В Консульстве РФ в Шанхае (долго работаю в КНР и это единственная возможность).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 02:23   #18
Reskla
Пользователь
 
Аватар для Reskla
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Главное, что передо мной человек сдавал документы и уже получил разрешение. Я (второй человек, который это затеял здесь) по совету в Консульстве оформлял всё так же... И неожиданные проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 11:56   #19
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Reskla, составьте заявление о своем намерении выйти из гражданства Украины в связи с получением гражданства РФ, заверьте его нотариально и отправьте по почте в Консульство Украины в Китае. Вы ведь там находитесь на законных основаниях, поэтому и проблемы все решайте через дипломатичесткие представительства в стране проживания. Либо лично обратитесь в Консульство, напишите заявление и копию с отметкой ГК Украины о принятии Вашего заявления предоставьте в ГК РФ. Только понадобится скорее всего перевод на русский язык, т.к. заявление в ГК Украины, наверно, на русском не примут? Или примут? Данное обращение нн является основанием для выхода из гражданства Украины, сама процедура выхода сложнее и этим вы займетесь после получения гражданства РФ, если вообще займетесь.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!

Последний раз редактировалось Goroshka; 19.05.2009 в 11:59..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 01:40   #20
Активист
Пользователь
 
Аватар для Активист
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Я гражданка Украины, пенсионер. У меня в г. Москва есть своя квартира. Я хочу получить гражданство России. Зарегистрироваться в своей квартире мне в ОВИРе все время отказывают ссылаясь на то, что я должна зарегистрироваться по адресу своих знакомых или соседей. Соседей я своих об этом просить не могу, скорее всего откажут, а мои знакомые у которых я могу зарегистрироваться живут в другом районе. Как мне поступать в этом случае и какие документы мне нужны для получения гражданства России по упрощенной схеме. Большое спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе