Старый 16.03.2008, 17:48   #1
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Документы на гражданство РФ

Здравтсвуйте , Кэт, вот всё таки я вернулась на форум, после получения РВП, но теперь в раздел Гражданства... Подскажите пожалуйста какие документы мне необходимы для подачи на гражданство... Дело в том, что я получила РВП в фкврале, сделала регистрацию, всё нормально, но опять пришлось ехать в УФМС по вопросам гражданства, там снова столкунулась с ситуацией недопонимания, т.к. толком мне не объяснили какой список документов надо собрать, отсылают в коридор смотреть на стенде информацию, а там всё так запутано, что и для кого какие документы... Просто весит общий список! Я гражданка Украины пока с РВП в РФ, и как я поняла нужен ещё документ, который докажет, что я изучала русский язык...- для этого годится моё свидетельство о получении полного среднего образования??? там есть оценки за предмет рууского языка, а также вопрос надо ли обязательно делать нотариальную копию свид.о рождении??? И ещё вроде слышала , что нужна справку о доходах, а если я работаю неоффициально, то можно ли это указывать в анкете в главе" последнее время работы", но в любом случае получается мне нужна справка о доходах с места работы мужа???Но не знаю дадут ли ему на работе, т.к. он недавно на новой работе или возможно с места работы его родителей (кого-нибудь одного)... СПАСИБО, надеюсь не очень запутано написала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2008, 22:38   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
Я гражданка Украины пока с РВП в РФ, и как я поняла нужен ещё документ, который докажет, что я изучала русский язык...- для этого годится моё свидетельство о получении полного среднего образования???
Да. В графе о влаении русским языком пишете: Да, владею в полном объеме аттестат серия 00 №000 выдан 00.00.0000 г. там-то.
Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
а также вопрос надо ли обязательно делать нотариальную копию свид.о рождении???
Надо.
Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
И ещё вроде слышала , что нужна справку о доходах, а если я работаю неоффициально, то можно ли это указывать в анкете в главе" последнее время работы", но в любом случае получается мне нужна справка о доходах с места работы мужа???
Нет. Справок никаких не надо.
Пишете, что находитесь на иждивении мужа (пункт 16). В графе где надо указывать какого рода доходы получаете пишете в первой: доход по основному месту работы мужа далее во второй (величина дохода ..) сумму за 1 год.

Документы:
1. Заявление-анкета - 2 экз.
2. Нотариально заверенный перевод национального паспорта (срок действия паспорта не менее 6 месяцев)
3. Копия вида на жительство (при наличии)
4. Нотариально заверенная копия св-ва о рождении
5. Копия российского паспорта супруга (при необходимости)
6. Для иностранных граждан заявление об отказе от имеющегося гражданства (В Консульский отдел Посольства "Я ........ отказываюсь от гражданства..... в связи с принятием гражданства РФ" 1-е заявление направляется в Консульский отдел Посольства заказным письмом, 2-е заявление вместе с почтовой квитанцией пикладывается к документам)
8. Финансовый лицевой счет
9. Выписка из домовой книги
10. Квитанция об оплате госпошлины (1000 рублей) и за бланк паспорта (100 рублей)
11. 2 фото (3х4 черно-белые на матовой бумаге), 4 фото (на паспорт гражданина РФ)
12. 2 конверта, 2 почт.карточки, папка-скоросшиватель

Этот список может быть дополнен инспектором ОУФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2008, 15:33   #3
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибочки большое, начну собирать....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2008, 10:25   #4
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
Спасибочки большое, начну собирать....
Кэт, подскажите, пожалуйста- 1)нужен для гражданства так же, как и в случае с РВП загран паспорт Украины, или тут уже обязательно внутренний украинский(тогда его и переводить не надо, там есть на русском языке данные); 2) будут ли у меня забирать паспорта(украинский внутренний и загран), кто , где(посольство или УФМС) и когда????(в смысле при получении уже паспорта РФ?)
СПАСИБО, жду ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2008, 12:08   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) Либо тот либо другой
2) Нет. Паспорта не забирают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2008, 16:17   #6
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
1) Либо тот либо другой
2) Нет. Паспорта не забирают.
хм, тогда получается, что меня и не выпишут в Украине, или там в милицию придут данные, что я уехала и проживаю в другой стране??? и получается, что я могу и там просто по паспорту как гражданка Украины "делать, что хочу"?? ну образно говоря, если у меня паспорт остается...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2008, 16:12   #7
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория-Малинка Посмотреть сообщение
и получается, что я могу и там просто по паспорту как гражданка Украины "делать, что хочу"??
Как это? А отказ от гражданства? Ничего не сможете делать. Получите паспорта гр.РФ и все. А украинский паспорта, как память, в рамочку и на стену.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2008, 17:26   #8
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Как это? А отказ от гражданства? Ничего не сможете делать. Получите паспорта гр.РФ и все. А украинский паспорта, как память, в рамочку и на стену.
понятно, просто в милиции все данные будут по этому действию... Но вот всё таки меня волнует вопрос прописки украинской, как меня выпишут без меня и моего паспорта, и просто ещё и квартплата там числится, вот не знаю, может всё таки посто после получения гражданства надо туда поехать и выписаться? но получается - что я и не гражданка... Что -то я сама запутала саму себя...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2008, 18:20   #9
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданство и регистраци никак не связана. Есл не хотите платить ком.платежи, поезжайте и выписывайтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2008, 12:17   #10
Виктория-Малинка
Пользователь
 
Аватар для Виктория-Малинка
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Гражданство и регистраци никак не связана. Есл не хотите платить ком.платежи, поезжайте и выписывайтесь.
Ну, да, я этот вопрос уточню!!! но вроде мне когда-то говорили, что выписаться на пмж от 3 месяцев и сдавать паспорт при этом внутренний, и ставят отметку в загран ... немного как-то страшновато, т.к. там стоит печать о РВП, в общем пока не хочу всего этого делать, чтоб не придрались, что до этого не было отметки, а теперь есть. У них в УФМС всё может случится и к любому додерутся. лучше пока потерплю... СПАСИБО ....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
гражданство рф, карта гостя, миграционный учет


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе