Старый 02.09.2010, 16:21   #1
lotova
Пользователь
 
Аватар для lotova
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как разобраться в такой ситауции. После гражданского процесса о взыскании зарплаты и других выплат, суд вынес решение в мою пользу, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и как 2 года не могу получить свою заработную плату, оплату за сверхурочные, недоплату пособия по беременности и родам. Оформлена я на ИП . Сейчас уже прошло как 4 месяца после возбуждения исполнительного производства и на данный момент мне не выплачено еще не копейки. На мой вопрос судебному приставу почему до сих пор нету выплат, она мне отвечает , что у них нет денег. Предприниматель зарегистрирована по одному адресу, но фактически проживает по другому адресу, и с мужем имеет ИП , в котором я работала (магазин запчастей). Н амой вопрос приставву, почему не опишут иммущество по фактическому адресу проживания, пристав ответила, что это другой район, и ей сказали, что там у предпринимателя ничего нет. В магазине еще в марте наложен арест на выручку кассы, но пристав не снимает кассовые отчеты о выручки, мотивируя это тем, что там маленькие выручки (400руб). 13.08 описали запчасти на сумму, которая не покрывает сумму долга, но так до сих пор это иммущество не оценено и не выставлено на торги. Посмотрев документы в производстве, я не нашла ни одного запроса из налоговой на иммущество пердпринимателя. Подскажиет, что мне делать, как получить свои заработаные деньги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 19:05   #2
Stanovoy
Пользователь
 
Аватар для Stanovoy
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 57 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ana! поскольку, как видно из вашего письма, пристав особо не желает помочь Вам получить зарплату, спросите у него обязательно, а не хочет ли он сам остаться без зарплаты. Объясняйте ему обязательно (коль уж у него как у юриста не хватает на это), что после Вашей жалобы он рискует остаться без квартальной премии на год, ему могут снизить надбавку за особые условия госслужбы, понизить в классном чине и т.д. Может быть тогда он поймёт Ваше состояние.
А теперь об основном: в производстве должны обязательно быть: ответ налогового органа с расшифровкой счетов в банке (на которые в свою очередь должны быть наложены аресты), ответ ГИБДД о наличии у должника авто, ответ ФРС о наличии у должника объектов недвижимости, ответ ГИМС о наличии у должника плав-средств, ответ Ростехинветаризации о наличии опять же объектов недвижимости (которые могут быть не зарегистрированы в ФРС), ответы всех банковских учреждений субъекта (я бы обязательно сделал запросы во все при взыскании зарплаты) о наличии у должника лицевых счетов, Гостехнадзора о наличии самоходных машин, тракторов, снегоходов и т.д.. Обязательно сами или кого попросите сходитьь в этот магазин и посмотреть работает ли он или нет. Если работает, то спрашивается что же там продают и почему у пристава не хватает ареста на сумму иска. Обязательно в письменном виде заявляйте приставу о необходимости направить поручение в другой район, где должник фактически живет - для проверки там наличия имущества у должника и наложении на него ареста (никаким словам, что там ничего нет верить нельзя - только документы должны быть).
И о главном: если общение с приставом не получается, то идите обязательно к старшему приставу с жалобой ( я бы эту жалобу, если всё правильно описываете, удовлетворил бы с удовольствием). Если у вас уникальный район и старшему тоже до фене - идите в суд с жалобой на бездействие пристава и старшего пристава.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2010, 22:31   #3
lotova
Пользователь
 
Аватар для lotova
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да магазин работает, у предпринимателя , с которой у меня заключен трудовой договор, муж в этом магазине директор. Фактически он управляет всем, она там даже не появляется. Т.Е. в магазине работают две кассы - одна оформлена на ип , с которой я заключила трудовой договор, вторая- ИП ее мужа, который также являеться директром, можно сказать, что это семейный бизнес.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2010, 05:28   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана А. Посмотреть сообщение
И по поводу 70% : пристав утверждает, что раз в исполнительном листе указано только, что взыскать сумму в рублях в возмещение морального вреда, то более 50% не накладывается, а решение суда, где в мотивированой части указано что возмещение морального вреда на основании ст.1100 ГК РФ, ну не имеет для него ни какого веса.
Пристав прав.
Цитата:
Извините за мою глупость, но как все таки исчисляются пропорции: от общей суммы, например 100000 рублей и сумма ежемесячная на алименты ( например 5000 руб.), или пропорции идут от 50% ежемесячных удержаний в мою пользу + 1/3 алиментов.
Взысканная сумма в размере 50% заработка делится между Вами пропорционально сумме долга:
К примеру, заработная плата после вычета налогов составляет 10.000 рублей.
Есть алименты 1/3, надо взыскать за месяц 3333,33 рубля.
Есть долг, к примеру, 50.000 рублей, опять же надо взыскать всю сумму.
Получаем общую сумму долга за месяц 53333,33 рубля.
Высчитываем доли:
3333,33 рублей=0,062
50.000 рублей=0,938

Таким образом за один месяц необходимо перечислить:
супруге 10,000 рублей * 0,50 * 0,062 = 310 рублей + 20% от 5,000 рублей (между 50% и 70%), остальное идет в задолженность по алиментам;
Вам 10,000 рублей * 0,50 * 0,938 = 4690 рублей.
В дальнейшем задолженность супруги будет увеличиваться, пропорции каждый месяц будут меняться в сторону увеличения её доли.

ИМХО.

Цитата:
Имущества как-бы не обнаружено у самого должника, машина на жене, об наложении ареста на совместонажитое имущество мне приставом отказано.
А, моё любимое. :assassin:
Поглядите тут.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2010, 20:58   #5
lotova
Пользователь
 
Аватар для lotova
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте, я уже описывала свою ситуацию выше, хочу ее дополнить. Я написала жалобу на пристава насальнику отдела, в котором он работате, и просила письменно мне ответить, у меня есть копия, есть печать на ней. После того как я не получила ответа, я позвонила и спросила почему мне до сих пор не ответили, поскольку 10 дней уже прошло. Мне ответили, что оказывается моя жалоба рассматривается по фед. закону №59 об обращениях граждан, а не по фед. закону исполнительного производства, на мой вопрос почему они вдруг применяют другой фед. закон мне ответили что, якобы моя жалоба написана не в порядке подчиненности! Я позвонила заместителю начальника отдела, и вообще пришла в шок от того что человек мне доказывал тоже самое. Но между делом она поинтересовалась , есть ли у меня копия и отметка. К слову пристав, как только на нее написали жалобу, вдруг ушла на больничный и теперь как нам сказали, у нас будет другая пристав. А товар который описали так и не оцене, хотя уже пошел втрой месяц, кассовые отчеты так и не снимаются, хотя я узнала что вся выручка как раз бьется по кассе моего должника. И теперь они опять собираются менять пристава. подскажите что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе