Ответить

 

Опции темы
Старый 06.10.2010, 11:58   #1
Alexale
Пользователь
 
Аватар для Alexale
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!!!
У меня вот какая ситуация сложилась: мне пришлось написать рассписку на 16000 рублей при вынужденых абстоятельствах, фактически расписка является безденежной, но факт остаётся фактом. Мне присудили выплачивать данную сумму, но есть одно но....
В данный момент я нигдене работаю, имущества на мне не нет никакого, и живу я на квартире знакомых бесплатно, адрес в расписке я указал не там где временно зарегестрирован а там где живу, тобиш у занкомых.
Подскажите как мне поступить в этой ситуации и как с меня будут взыскивать долг? 10 дней после решения суда уже прошло, и как мне можно подать заявление о рассрочке, и какую минимальную сумму в месяц можно запросить?
Заранее большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 10:56   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexale Посмотреть сообщение
Подскажите как мне поступить в этой ситуации и как с меня будут взыскивать долг? 10 дней после решения суда уже прошло, и как мне можно подать заявление о рассрочке, и какую минимальную сумму в месяц можно запросить?
Заранее большое спасибо.
В соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве.
Цитата:
10 дней после решения суда уже прошло, и как мне можно подать заявление о рассрочке, и какую минимальную сумму в месяц можно запросить?
Заявление о рассрочке подается в суд, выдавший ИД. Минимальная сумма на Ваше усмотрение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 21:41   #3
Alexale
Пользователь
 
Аватар для Alexale
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
В соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве.

Заявление о рассрочке подается в суд, выдавший ИД. Минимальная сумма на Ваше усмотрение.
В данный момент мне вот, что интерессно. Я проживаю в квартире на "птичьих" правах, даже не зарегистрирован там, имеет ли право пристав насильно зайти в квартиру и описывать имущество? Ведь прежде чем заниматься исполнительными действиями. пристав обязан изучить меня и моё имущество. если таковое имеется, или я не прав? Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 21:48   #4
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexale Посмотреть сообщение
пристав обязан изучить меня и моё имущество.
ну а как же пристав будет "изучать" вас, еще ли он не придет к Вам? Телепат - пристав это такая же редкость как блондинка - программист... Конечно полностью отработает все ваше имущество, доходы в том числе и месте проживания.... Се ля ви....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 10:31   #5
Alexale
Пользователь
 
Аватар для Alexale
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
ну а как же пристав будет "изучать" вас, еще ли он не придет к Вам? Телепат - пристав это такая же редкость как блондинка - программист... Конечно полностью отработает все ваше имущество, доходы в том числе и месте проживания.... Се ля ви....
Вы наверное меня не правильно поняли.....
Откуда пристав может знать где я живу? Мало ли чей я адрес указал, может я прихожу в гости к девушке, а пристав пришёл поднял всех соседей на уши и давай угрожать спецназом. что дверь выломают, после этого можно сказать, что он "идиот" который ищет себе на одно место приключения. Пусть работу делает за которую деньги получает, меня даже не уведомили, что я должен заплатить в течении 5 дней. А если он надеется, что я чистосердечно признаюсь где я работаю и сколько у меня зарплата, то он глупый значит.
Поэтому я и спрашиваю у вас, может ли хозяйка квартиры на него жалобу написать, за нанисение морального вреда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 12:47   #6
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexale Посмотреть сообщение
Вы наверное меня не правильно поняли.....
Поэтому я и спрашиваю у вас, может ли хозяйка квартиры на него жалобу написать, за нанисение морального вреда?
Может. Лучше сразу в ЕСЧП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 13:26   #7
Alexale
Пользователь
 
Аватар для Alexale
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Может. Лучше сразу в ЕСЧП.
Это я выяснил, огромное спасибо.
Теперь вопрос касающийся меня. Кроме решения суда мне больше ничего не присылали и неочем не уведомлял пристав. Спустя два месяца появился, и через соседей стал нагонять жути, и говорит что на меня целое дело завели в пракуратуре. Может ли такое быть, за что могут завести дело, и как мне поступить в этой ситуации чтобы разрулить все... на сколько я знаю, это не уголовное дело, чтобы на меня там что то заводили.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 20:52   #8
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexale Посмотреть сообщение
Это я выяснил, огромное спасибо.
Теперь вопрос касающийся меня. Кроме решения суда мне больше ничего не присылали и неочем не уведомлял пристав. Спустя два месяца появился, и через соседей стал нагонять жути, и говорит что на меня целое дело завели в пракуратуре. Может ли такое быть, за что могут завести дело, и как мне поступить в этой ситуации чтобы разрулить все... на сколько я знаю, это не уголовное дело, чтобы на меня там что то заводили.....
Что за привычка, пристав должен что то прислать. В соответствии со ст.6 ФЗ "О судебной системе" "Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации." Т.е Ваша обязанность а не право исполнить решение суда. Два года назад у нас ОБЭП очень хорошо рубил палки на таких как Вы по 159 ч.1 УК РФ, всвязи с тем, что лицом не предпринималось никаких действий по возврату долга. Потерпевшими выступали банки. Сумма была от 10 тыс. и выше. Так что если Ваш взыскатель написал в ОВД заявление о том, что Вы втершись к нему в доверие завладели его имуществом на сумму 16 тыс. гем... Вам обеспечен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 21:12   #9
Alexale
Пользователь
 
Аватар для Alexale
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
Что за привычка, пристав должен что то прислать. В соответствии со ст.6 ФЗ "О судебной системе" "Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации." Т.е Ваша обязанность а не право исполнить решение суда. Два года назад у нас ОБЭП очень хорошо рубил палки на таких как Вы по 159 ч.1 УК РФ, всвязи с тем, что лицом не предпринималось никаких действий по возврату долга. Потерпевшими выступали банки. Сумма была от 10 тыс. и выше. Так что если Ваш взыскатель написал в ОВД заявление о том, что Вы втершись к нему в доверие завладели его имуществом на сумму 16 тыс. гем... Вам обеспечен.
Не может человек который выиграл в суде подавать снова на уголовное дело. Во вторых причем тут тогда после этого пристав, и я не думаю, что прокуратура будет так запросто разбрасываться личными делами. Эта инстанция сама в силе без какого то там пристава в короткие сроки порешать проблему. И ещё, пристав обязан работать а не лапу греть, я не буду отдавать долг до тех пор пока пристав лично меня не проконсультирует как это делать. Я могу отдать а истец в итоге сажет что я ничего не отдавал, и вообще в решении суда не сказанно в какие сроки мне велено отдать долг. Вот чем обязан заниматься пристав. Вопрос лично вам, как можно втереться в доверие человеку которого ты пару раз видел?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 21:26   #10
Alexale
Пользователь
 
Аватар для Alexale
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexale Посмотреть сообщение
Не может человек который выиграл в суде подавать снова на уголовное дело. Во вторых причем тут тогда после этого пристав, и я не думаю, что прокуратура будет так запросто разбрасываться личными делами. Эта инстанция сама в силе без какого то там пристава в короткие сроки порешать проблему. И ещё, пристав обязан работать а не лапу греть, я не буду отдавать долг до тех пор пока пристав лично меня не проконсультирует как это делать. Я могу отдать а истец в итоге сажет что я ничего не отдавал, и вообще в решении суда не сказанно в какие сроки мне велено отдать долг. Вот чем обязан заниматься пристав. Вопрос лично вам, как можно втереться в доверие человеку которого ты пару раз видел?
Тем более в банках ставят точное число каждого месяца когда мне нужно заплатить. А в решении суда черным по белому написанно, что я обязан вернуть, но не написано когда, вчера-сегодня-завтра. Или я не прав? Если бы пристав не обязан был что то делать и присылать, то зачем правительству они нужны...... Не понимаю я вашей логики Алек Викторович
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе