Старый 07.09.2009, 17:07   #21
ivan_iv
Пользователь
 
Аватар для ivan_iv
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексеенко Нина Александровна Посмотреть сообщение
Интересно и что они в новом доме на такую сумму будут делать???
С таким тарифом у дома будет золотая накопительная часть, хватит лет на 50 вперед, если не больше!
Мы тут кое-как уговариваем жильцов тариф 10-12 руб. сделать, потому как дом уже сыпится, и то нас последними словами ругают.
Да я в шоке
Не будет у нас никакой накопительной части, УК у нас от застройщика просто как еще один способ собрать с нас денег.

но т.к. УК не выбиралась жильцами, то согласно статье 161 ч 4 ЖК РФ органами местного самоуправления должен быть проведён открытый конкурс по выбору УК. Что и пытаемся сейчас организовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2009, 07:58   #22
Олежик
Пользователь
 
Аватар для Олежик
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Благодарности: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Чтобы голова не болела за завышенные тарифы

надо ТСЖ организовывать или же свою УК искать,во время не пришли к общему так вот теперь головная боль!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2009, 08:34   #23
Ксения Михайловна
Пользователь
 
Аватар для Ксения Михайловна
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 143
Благодарности: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Олежик, в ТСЖ тоже куча минусов, не смотря на плюсы. А кто будет им управлять?! Кто возьмет на себя эту ответственность?!

Последний раз редактировалось Ксения Михайловна; 10.10.2009 в 08:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2009, 13:22   #24
Elfin
Пользователь
 
Аватар для Elfin
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я закрыл трубы водоснабжения и слива на кухне гипсокартоном.
Представитель ЖЭУ и сантехник требуют разобрать, чтобы был доступ к трубам.

Должен ли я разобрать коробку?
И, по их словам, я вообще не имею права закрывать трубы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2009, 09:12   #25
Talion56
Пользователь
 
Аватар для Talion56
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 57
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Михайловна Посмотреть сообщение
Кто возьмет на себя эту ответственность?!
Вот в этом вопросе и кроется причина всех проблем ЖКХ. Все хотят, чтобы было хорошо, но что бы это "хорошо" сделал ему кто-то другой. Но, при этом забывают, что этот "другой" будет делать хорошо в первую очередь себе любимому.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2009, 09:18   #26
Talion56
Пользователь
 
Аватар для Talion56
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 57
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elfin Посмотреть сообщение
Я закрыл трубы водоснабжения и слива на кухне гипсокартоном.
Представитель ЖЭУ и сантехник требуют разобрать, чтобы был доступ к трубам.

Должен ли я разобрать коробку?
И, по их словам, я вообще не имею права закрывать трубы.
Если подадут в суд, придется разобрать под надзором судебных приставов и возместить судебные расходы. У меня был подобный случай судебной практики. Закрывать трубы можно только легкосъёмными, к примеру на саморезах, или открывающимися на петлях панелями, чтобы в любой момент к ним был легкий доступ, как для ремонта, так и для профилактического осмотра. Кстати, а что Вы собирались делать если трубы реально протекут в тех местах, которые Вы закрыли гипсокартоном??? придется ломать. Лучше сразу сделать легкосъемные панели.

Последний раз редактировалось Bluesangel; 03.11.2009 в 10:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 07:11   #27
GoodM
Пользователь
 
Аватар для GoodM
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин ЭН Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
вот моя ситуация
Котельники новостройка м-н Южний.
Новоселам навязали Управляющую компанию.
Как я поняла, застройщики, после сдачи дома, передали ключи и управление домами УК "Котельники", по слухам это было согласовано с управой города (возможно)
А жильцов поставили перед фактом ключи в обмен на подписание договора с УК.
Как происходит назначение УК или другой организации на стадии, когда новоселы еще не вступили в собственность. Как проверить законность деятельности УК? Какие документы это должны подтверждать?
Как я понимаю Управа должна организовать тендер на управление нашими домами.

Законно ли то, что УК выдает ключи от квартиры в обмен на подписание договора?
Является ли самовольным заселением, если мы не подписали договор с
УК и начали делать ремонт? Все остальные документы на квартиру на руках.

спасибо



Обычная ситуация у вас. Такоя обстановка сейчас со всеми навостройками и бояться здесь нечего. Есть спорные вопросы по договору упавления, составляйте акт разногласий и подписывайте, а позже идите в суд. Доказать тот факт , что УК управляет домом незаконно будет сложно, практически не возможно, у них есть наверняка документы, где четко сказано, почему они приняли дом от застройщика и для каких целей ( разумеется кроме управления), там может быть написано, что дом принят для заселения и т.п.
Про ключи. Ключи они вам в любом случае должны выдать, договор вы не ОБЯЗАНЫ подписывать. Вы можете подписать акт приемки жилого помещения и акт ввода в эксплуатацию счетчиков и все, ну конечно и акты разногласий.
Если же УК не идет на разговор, то обратитесь в жил инспекцию или роспортебнадзор для начала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2009, 13:12   #28
Xorti
Пользователь
 
Аватар для Xorti
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Викатория;215244]
нет еще свидетельства о праве собственности, эксплуатирующая компания начисляет коммунальные платежи за 3-х человек.


Обязанность у собственника возникает с момента регистрации права собственности. Для начала пишите претензию. Если откажет (а это более чем вероятно) обращайтесь в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 10:02   #29
GoodM
Пользователь
 
Аватар для GoodM
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Xorti;311026]
Цитата:
Сообщение от Викатория Посмотреть сообщение
нет еще свидетельства о праве собственности, эксплуатирующая компания начисляет коммунальные платежи за 3-х человек.


Обязанность у собственника возникает с момента регистрации права собственности. Для начала пишите претензию. Если откажет (а это более чем вероятно) обращайтесь в суд.
Не стоит забывать еще и о ст. 8 ГК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 02:46   #30
NCS
Пользователь
 
Аватар для NCS
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 210
Благодарности: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Викатория;215244]Добрый день! Купили квартиру в новостройке, дом сдан с недоделками.
Прежде чем ответить на Все вопросы надо иметь представление.
вопросы:1. Вы купили квартиру в доме, а другие сбственники, как приобретали квартиры в доме > принимали участие в долевом строительсве дома или тоже готовые покупали ?
Я, это спрашиваю, т.к. мне не понятно откуда у Вас взялось присутствие в новостройке дома какой- то эксплуатирующий компании? Или вы Управляющюю комп.(УК) так обозвали, но и она там не может появится, если дом строился на средства дольщиков?

[QUOTE=Викатория;215244], В квартире никто не зарегистрирован, т. к. нет еще свидетельства о праве собственности, эксплуатирующая компания начисляет коммунальные платежи за 3-х человек. Эксплуатирующая компания сказала если 2-х комнатная квартира значит будете платить коммунальные платежи за 3-х человек. Правомерно ли начислять коммунальные платежи за 3- человек, если в квартире никто не зарегистрирован, договор купли-продажи оформлен на 1-го человек [QUOTE]
Начнём с того, что Вы акт о передаче Вам квартиры в собстенность с Застройщиком подписывалт? Качество выполненых строителями работ вас устраивает, т.к. эти 5лет относятся и к Вашим квартирам? Вы заплатили деньги вам квартиру застройщик должен передать по акту.
Теперь ответы: 1. основанием для начала оплаты за квартиру является Акт передачи Вам квартиры и ключей. Если Вы такой акт подписали, то комунальные услуги Вы должны оплачиваете за фактическое проживание человек (если уже проживаете) здесь регистрация не причём т.к. зарегистрировано может 1чел., а проживать факт. 3 чел. кто будет оплачивать за них потребление воды?
2. Оплата ком. услуг от количества комнат не зависит (как только не дурят...если Вы ничего не перепутали)
3 Когда получите свидетельство собственности и зарегистрируетесь,
хоть 1 чел. будите тоже платить за факт. количество проживающих людей.
4. если не будите регистрироваться, то платить за ком услуги по платёжке (горячая, холодная вода и водоотведение) тоже не надо. Вы должны будите предоставить справку с другого места регистрации и написать заявление об освобождении Вас от оплаты и вручить им под расписку во (2экз) и не оплачивать , если они даже включат в платёжку.
Цитата:
Сообщение от Викатория Посмотреть сообщение
И еще один вопрос: дом новостройка, еще раз повторюсь принят с недоделками в подъездах нет ремонта, дом находится на гарантии 5 лет, в квитанции коммунальные услуги указана плата за капитальный ремонт. Почему за наши деньги должны делать ремонт в доме, если это обязанности застройщика? Помогите решить эти вопросы
УК собственникам дома не вправе диктовать, когда Вам собирать деньги на капитальный ремонт. Это Ваше решение, но не их
желание, собирают деньги на кап. ремонт дома, по указу УК, только жильцы привотизированных квартир, а вы собственники всего домане платите и не бойтесь ни один суд Вас не обяжет.
Вообще забегая вперёд, т.к. я не получила ответов скажу > у ВАс должно быть создано ТСЖ, я и предполагаю, что оно есть по документам, но Застройщик вам об этом не говорит или только Вы не знаете, т.к. квартиру купили позже. Спросите жильцов про ТСЖ., а эта компания для вас собственников Никто, всё решаете Вы, а они только нанятая Вами УК для оказания ком. услуг ( по заключённым договорам) и проведения кап. ремонтов оуществляеся по вашему решению.

Последний раз редактировалось NCS; 28.01.2010 в 03:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе