Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2010, 10:15   #1
AngelPe4ali
Пользователь
 
Аватар для AngelPe4ali
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП с пешеходом

Ребят подскажите что может быть и что делать?
Вчера сбил пешехода перебегавшем дорогу в неположенном месте!Сбил мужчину по состоянию он был пьян!Состояние мужчины средней тяжести(ушиб головной коры или что то такое с головой в общем)Удар пришелся в заднюю часть переднего крыла тобишь можно сказать что он в меня влетел, а не я в него ибо если бы я сбил его то удар был бы на капот,а так треснуло лобовое с боку и задняя часть крыла(бок авто получается)мужчина не реагировал на звуковой сигнал и применить экстренное торможение было невозможно в связи с плохим и заснеженным участком дороги! в конце как показалось мне он как бы сам прыгнул под авто или подскользнулся и налетел на машину(что и говорят все свидетели)!у меня есть один свидетель который был со мной и два не зависимых свидетеля которые ехали сзади и полностью соглашаются что я не нарушал ПДД и ехал с указанной мной скоростью что они и написали в объяснении в Гаи!

Можете объяснить последствия ДТП кто виноват и кто покрывает все затраты?Просто знаю что факт управления потенциально опасным средством не в мою пользу,но все таки что делать бараны сами лезут под колеса а ты всегда верблюд и всегда виноват что ли?(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2010, 13:42   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень если пока не все зависит от того, что и как будет написано в Протоколе и в рапорте. От этого зависит, будете Вы признаны виновным в нарушениях ПДД или нет. Если все сложится благополучно и нет, то Вам все равно придется компенсировать пешеходу нанесенный вред здоровью как владелец источника повышенной опасности, а вам СК возместит ущерб если есть КАСКО. Если нет КАСАКО, то ремонт за свой счет. А вот если будете признаны виновным, то последствия иные. Подключайте опытного юриста, не скупитесь, здесь очень важна юр. подготовка и опыт.... Удачи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2010, 19:41   #3
revers
Пользователь
 
Аватар для revers
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 98
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на вашего пешехода протокол за переход в неположенном месте не составили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2010, 19:53   #4
AngelPe4ali
Пользователь
 
Аватар для AngelPe4ali
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничего на него не составили он не то что писать он лежать то толком не мог!его в скорую положили он вопить стал что то сопротивлятся Гаишник сказал что от него алкоголем попахивает а там хз пил не пил((ну щас выясняется что у него открытая черепно мозговая травма!
ппц получается что он ваще побежал не то что под колеса а как бы с боку и с зади по траектории с правой стороны перебегал дорогу и в конце как бы сам бросился сам под авто!или может он хотел уйти от удара таким способом я незнаю...
думаю что мою вину не признают ибо есть свидетели что я ничего не нарушал и темболее блин двигался по крайней правой полосе ,а он ваще с другой стороны дороги бежал то на искосяк и удар пришелся в бок авто!ппц(((Что меня ждет ибо я понимаю что скорее всего у него тяжкий вред приченению здоровью если он ваще не загнется конечно?напишите плиз что меня ждет в случаи если меня даже признают виновным(хотя за что двигался с указанной скоростью по правой полосе и авто не успел затормозить в связи со скользким учаском дороги) и у него высокая тяжесть причинения здоровья??Опишите плиз что мажет быть по максимуму если я не прав и что будет если меня признают невиновным но у него всеравно высокая тяжесть травм или как там!(((что меня ожидает?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2010, 23:46   #5
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 264.УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2010, 10:55   #6
AngelPe4ali
Пользователь
 
Аватар для AngelPe4ali
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Vladimir Посмотреть сообщение
Статья 264.УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Вы хотите сказать что меня ещо могут признать виновным????Су**** я его *** после того как он выйдет сам найду и ***** как следует что бы знал как под колеса кидаться!Хотя я думаю он врятли куда либо уже выдет ибо открытая черепно мозговая - реанимация - кома=человек овощ или труп!ппц бл***********
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2010, 12:06   #7
gor0f
Пользователь
 
Аватар для gor0f
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 160
Благодарности: 4
Поблагодарили 66 раз(а) в 56 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelPe4ali Посмотреть сообщение
Опишите плиз что мажет быть по максимуму если я не прав
Цитата:
Сообщение от AngelPe4ali Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что меня ещо могут признать виновным????
Вы просили, Вам ответили. Никто не говорит, что Вы виноваты.
имеется в Ваших действиях состав ст. 264 УК или нет, будет ясно после проведения автотехнической экспертизы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе