Старый 04.07.2014, 19:17   #601
Jaisonkrid
Пользователь
 
Аватар для Jaisonkrid
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 47
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, получил вчера РВП, у меня был МУ до вчерашнего дня(продлевал на срок рассмотрения рвп), я записался на получение РВП еще полтора месяца назад, и мне сказали что все нормально будет. Сегодня пришел зарегистрировать по месту жительства,(так как вчера был выходной в том отделении где регистрируют по месту жительства). Мне сказали что у меня закончилась регистрация и мне надо было заранее (например пару дней назад) еще раз подлить МУ. Хотя при продлении на время рассмотрение заявления о РВП уверяли все нормально будет. Вообщем сказали прийти в понедельник в то здание где получал рвп, там какой то протокол составлять будут. На мой вопрос будет ли штраф, сказали там вам все расскажут. Мой вопрос таков, действительно мне грозит штраф 2500 рублей? и как это может отразится на подачу внж или на самом рвп? И будет ли это считаться административным правонарушением, спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2014, 20:58   #602
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ездят вам по ушам.
Так вас зарегистрировали по месту жительства?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 10:41   #603
Anastasi9
Пользователь
 
Аватар для Anastasi9
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Меня интересует такой вопрос. Я получила РВП, теперь мне необходимо зарегистрироваться по месту жительства. Препятствия к этому были в том, что где я прописываюсь, собственники квартиры платят ипотеку и инспектор потребовала разрешения от банка для передачи в безвозмездное пользование третьими лицами этой жилой площад. Эта справка делается не быстро и вот жду пока ее сделают. За это время, которое я жду они прописали у себя маленького ребенка (грунчка). Следовательно заявление которое я с ними делала в ЖЕКе мне не подходит, так как там написано количество человек зарегистрированных в квартире 1 (один),а теперь 2(два). У меня вопрос мне опять идти в ЖЕК и делать это заявление вместе с собственниками квартиры, я могу конечно не идти, а вдруг прокатит, но они требую Форму 9 (я знаю, что по закону они не имеют право это требовать, но против инспектора не пойдешь) и по ней могут проверить количество зарегистрированных человек и если она увидит что не совпадает опять меня отправят в ЖЕК. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией подскажите. Заранее спасибо Вам за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 15:40   #604
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я получила РВП (в эту субботу поставят штамп). В течение 7 дней надо зарегистрироваться по месту временного проживания. Это место у меня есть, то есть проблем нет. Но я уезжаю 18 июня на 2 дня за пределы страны. А в местном УФМС мне сказали, что для проставления регистрации в паспорт его изымают на срок до 10 рабочих дней. То есть, если я в субботу получу штамп РВП, то до отъезда регистрацию сделать не успею. Могу ли я просто стать на МУ по этому же адресу, где будет регистрация, а потом после приезда уже зарегистрироваться? Или меня не захотят ставить на МУ потому что у меня на данный момент есть действующий МУ на этот адрес, но толкьо на 90 дней? Я что-то немного запуталась. Объясните, если не трудно.

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 15:49   #605
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Panomyma,
Регламент ФМС по МУ:
Цитата:
22. Регистрация иностранного гражданина по месту жительства осуществляется территориальным органом ФМС России в день подачи иностранным гражданином (его законным представителем) заявления о регистрации и документа, указанного в пункте 27 Административного регламента.
В случае непредставления иностранным гражданином документа, подтверждающего право пользования жилым помещением (прошедший государственную регистрацию договор или иной документ, выражающий содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ), регистрация иностранного гражданина по месту жительства осуществляется территориальным органом ФМС России не позднее следующего дня после получения необходимой информации от соответствующих государственных органов или органов местного самоуправления.
<...>
84. Отметка о регистрации проставляется в день подачи заявления о регистрации и всех необходимых документов, за исключением случая, указанного в пункте 75 Административного регламента.
Настаивайте на этом!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 16:00   #606
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Panomyma,
Регламент ФМС по МУ:


Настаивайте на этом!
Я понимаю, что сотрудники ФМС нарушают регламент. И, конечно, я постараюсь донести это до них, но с другой стороны у меня не так много времени на разборки с уфмсниками, по крайней мере до отъезда. На данный момент меня интересует вопрос: могу ли я, если что, снова стать на МУ на срок действия РВП по адресу уже имеющегося на данный момент МУ, который на 90 дней, если вдруг не успею с регистрацией? И смогу же я потом зарегистрироваться по адресу МУ? Пока пытаюсь понять как лучше сделать, чтобы не просрочить 7 дней.

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 16:10   #607
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panomyma Посмотреть сообщение
могу ли я, если что, снова стать на МУ на срок действия РВП по адресу уже имеющегося на данный момент МУ, который на 90 дней, если вдруг не успею с регистрацией? И смогу же я потом зарегистрироваться по адресу МУ? Пока пытаюсь понять как лучше сделать, чтобы не просрочить 7 дней.
Состоять на МУ с РВП можно. При выезде из РФ с МУ Вас снимут, а по возвращении в РФ снова начнется отсчет 7 р.дней.
Одно "но": если Вас поставят на МУ по адресу квартиры, то это означает, что у Вас есть право пользования этим помещением, а следовательно Вы обязаны не на МУ состоять, а быть зарегистрированной там. Куда меньше вопросов, когда на МУ Вас ставит работодатель.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 16:20   #608
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

p.sergey, с работодателем можно, но сложно. УФМС-ники могут по этому поводу ругаться? Регистрироваться до отхезда неохота, много возни и выяснений отношений с УФМС. Потому и хочу зарегистрироваться после. Реально могут быть проблемы? И кстати, я получу штамп РВП в субботу, то есть 7-й рабочий день истекает во вторник, 22 июля, а приезжаю я 20, значит еще 2 дня остается и можно смело идти подавать на регистрацию документы? А в законе/регламенте прописаны санкции за нерегистрацию в течение этих 7 рабочих дней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 16:26   #609
Panomyma
Пользователь
 
Аватар для Panomyma
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Одно "но": если Вас поставят на МУ по адресу квартиры, то это означает, что у Вас есть право пользования этим помещением, а следовательно Вы обязаны не на МУ состоять, а быть зарегистрированной там.
А разве документами, подтверждающими право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), согласно приведенному Вами выше регламенту, не является договор о безвоздмездном праве пользования жилым помещением? Получается, что пока он не заключен, то права пользования помещением у меня нет, формально ведь так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 16:49   #610
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panomyma Посмотреть сообщение
p.sergey, с работодателем можно, но сложно. УФМС-ники могут по этому поводу ругаться? Регистрироваться до отхезда неохота, много возни и выяснений отношений с УФМС. Потому и хочу зарегистрироваться после. Реально могут быть проблемы? И кстати, я получу штамп РВП в субботу, то есть 7-й рабочий день истекает во вторник, 22 июля, а приезжаю я 20, значит еще 2 дня остается и можно смело идти подавать на регистрацию документы? А в законе/регламенте прописаны санкции за нерегистрацию в течение этих 7 рабочих дней?
С работодателем не так уж и сложно. Просто бумаг требуют больше, чем обычно (хотя и это незаконно). Но это реально! Меня так на МУ поставили в день обращения (в ОУФМС по СВАО).

Ответственность по ст.18.8 КоАП.


Цитата:
Сообщение от Panomyma Посмотреть сообщение
А разве документами, подтверждающими право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), согласно приведенному Вами выше регламенту, не является договор о безвоздмездном праве пользования жилым помещением? Получается, что пока он не заключен, то права пользования помещением у меня нет, формально ведь так?
Договор о безвоздмездном праве пользования жилым помещением является таким документом. Пока такой договор (или договор найма, например) не подписан, Вы не сможете зарегистрироваться. Остается только постановка на МУ. Но! Если Вас ставят на МУ в квартире, то выходит, что Вас впустили в это жилье при устном договоре, и получается, что право пользования жилым помещением Вы приобрели, а для регистрации ФМС нужна "бумажка". Спорный момент в общем...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе