Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2014, 15:13   #11
Леонорка81
Пользователь
 
Аватар для Леонорка81
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Паспорт с нотариальным переводом на русский язык, миграционная карта и РВП.
А обязательно нужна миграционная карта? Мне ее не дают на границе, говорят, что раз у меня РВП то миграционка не нужна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 16:00   #12
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонорка81 Посмотреть сообщение
А обязательно нужна миграционная карта? Мне ее не дают на границе, говорят, что раз у меня РВП то миграционка не нужна
Надо звать начальника КПП и жаловаться на незаконные действия сотрудника пограничной службы, ссылаясь на статью 25.9 ФЗ-114, где речь идёт о всех иностранных граждан, независимо от их статуса в РФ. Я понимаю, что форма и порядок заполнения миграционной карты не рассчитаны на временно и постоянно проживающих в РФ иностранных граждан, тем не менее закон обязывает всех ИГ оформлять миграционные карты. По этому поводу целая тема есть на этом форуме, которая уже много лет обсуждается. Пользуйтесь поиском.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 18:36   #13
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне сказал инспектор УФМС,что на подтверждение РВП будет достаточно квитанций оплаты по патенту. Это правда,или очередная уловка чтоб не прекращали оплачивать за патент..?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 21:39   #14
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alinka2005 Посмотреть сообщение
Мне сказал инспектор УФМС,что на подтверждение РВП будет достаточно квитанций оплаты по патенту. Это правда,или очередная уловка чтоб не прекращали оплачивать за патент..?
Если речь идёт о подаче ежегодного уведомления о проживании по РВП, конечно же доходы можно подтверждать квитанциями об оплате налога по патенту. Вот только при минимальной оплате доходов этих будет маловато и спасёт только то, что человек проработал по патенту не менее 180 дней за год, тогда размер доходов не важен. Иначе потребуются дополнительные доходы, чтобы набрать 12 прожиточных минимумов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 15:00   #15
Liudmilka12
Пользователь
 
Аватар для Liudmilka12
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Надо звать начальника КПП и жаловаться на незаконные действия сотрудника пограничной службы, ссылаясь на статью 25.9 ФЗ-114, где речь идёт о всех иностранных граждан, независимо от их статуса в РФ. Я понимаю, что форма и порядок заполнения миграционной карты не рассчитаны на временно и постоянно проживающих в РФ иностранных граждан, тем не менее закон обязывает всех ИГ оформлять миграционные карты. По этому поводу целая тема есть на этом форуме, которая уже много лет обсуждается. Пользуйтесь поиском.
Так так, что то не понимаю. Правомерно ли тогда забрали у меня миграционную карту после регистрации по месту жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 15:24   #16
Worobey
Пользователь
 
Аватар для Worobey
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 51
Благодарности: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka12 Посмотреть сообщение
Так так, что то не понимаю. Правомерно ли тогда забрали у меня миграционную карту после регистрации по месту жительства?
Нет, никто не имеет права забирать у вас МК. Если вы въезжали в РФ по заграну и имеются соответствующие штампы КПП, то при выезде из РФ объясните пограничникам при каких обстоятельствах у вас забрали МК. Со мной такое было, у меня уже был РВП, а МК не сохранилась. Штрафа на границе не было не было, просто по старому штампу КПП выпустили из РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 15:29   #17
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka12 Посмотреть сообщение
Правомерно ли тогда забрали у меня миграционную карту после регистрации по месту жительства?
Нет, неправомерно. Это не предусмотрено никакими законами и регламентами. Потребуйте у УФМС свою миграционную карту назад, а если не отдадут, подавайте письменную жалобу и требуйте выдать Вам дубликат миграционной карты. А на границе РФ при выезде из России надо будет сдать миграционную карту и при новом въезде заполнять новую миграционную карту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 15:40   #18
Liudmilka12
Пользователь
 
Аватар для Liudmilka12
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Домодедово
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Worobey Посмотреть сообщение
Нет, никто не имеет права забирать у вас МК. Если вы въезжали в РФ по заграну и имеются соответствующие штампы КПП, то при выезде из РФ объясните пограничникам при каких обстоятельствах у вас забрали МК. Со мной такое было, у меня уже был РВП, а МК не сохранилась. Штрафа на границе не было не было, просто по старому штампу КПП выпустили из РФ.
Слушайте, вот уро..., эти инспекторы. Дааа, с ними нужно держать ухо востро. Где-то эта миграционка потребуется еще, при подачи документов на ВНЖ на пример? Не хочется заморачиваться с возвратом, уезжать и РФ не планирую пока.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 15:51   #19
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka12 Посмотреть сообщение
Где-то эта миграционка потребуется еще
Да, при выезде из РФ согласно статьи 25.9 ФЗ-114.

Цитата:
Сообщение от Liudmilka12 Посмотреть сообщение
при подачи документов на ВНЖ на пример?
Нет, для ВНЖ не потребуется.

Цитата:
Сообщение от Liudmilka12 Посмотреть сообщение
Не хочется заморачиваться с возвратом, уезжать и РФ не планирую пока.
А когда соберётесь уезжать, будете несколько месяцев заморачиваться, пока вернёте миграционную карту обратно? Письменные жалобы рассматриваются не так быстро, как хотелось бы. Но лучше конечно попытаться решить вопрос устной жалобой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 16:01   #20
Joute
Пользователь
 
Аватар для Joute
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, я студентка,обучающаяся на коммерческой основе,не работающая, для подтверждения рвп у меня требуют справку о доходах родителей, на основании какой статьи и т.п, ведь я совершеннлетняя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе