Старый 06.04.2014, 21:53   #611
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

asmodea,
Анкету делали у них же "за углом"??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 11:27   #612
sperantsa
Пользователь
 
Аватар для sperantsa
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 32
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
18 марта были поданы документы на ВНЖ. Сегодня получили письмо от ФМС на М.Кожедуба (документы подавали на Полбина,7) вот такое.
Что это значит? Что нужно делать по нему?
Телефоны из этого бланка не отвечают.
Миниатюры
20140407_112157.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 11:45   #613
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sancho1985, Да, это меня и спасло, когда нашли ошибку и нужно было переделать за 5 минут. Потому и говорю - если делаете не за углом - заранее найдите где можно очень быстро распечатать с флешки, подправив нужное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 11:51   #614
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sperantsa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
18 марта были поданы документы на ВНЖ. Сегодня получили письмо от ФМС на М.Кожедуба (документы подавали на Полбина,7) вот такое.
Что это значит? Что нужно делать по нему?
Телефоны из этого бланка не отвечают.
Очень странный документ. Он похож на стандартный ответ на "запрос граждан через сайт УФМС". Я подобные письма с исходящим номером и на мое имя получаю почтой по адресу регистрации, когда я через сайт пишу обращения. Вы писали какой-либо запрос в течение месяца прошедшего до получения этого письма? По видимому вам ответили.

Цитата:
ФМС России
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ
(УФМС России по г. Москве)
ул. Б. Ордынка, д.16, стр.4
г. Москва, 115035
тел. 8 (499) 230-72-24,
тел/факс 8(499) 230-72-64
http://www.fmsmoscow.ru
E-mail:

на № от

Ваше обращение, поступившее в электронном виде на сайт УФМС России по г.Москве, рассмотрено.

Сообщаю, что в соответствии с подпунктом 1 пунктом 28 Административного регламента по предоставлению федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, утвержденный Приказом ФМС России от 29.02.2008 г. № 40, разрешение на временное проживание без учета квоты может быть выдано иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации.

Также сообщаю, что в отношении иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, родители (один из родителей) которого имеют разрешение на временное проживание или вид на жительство в Российской Федерации подают заявление в территориальный орган ФМС России по месту жительства родителя.

С перечнем необходимых документов Вы можете ознакомиться на сайте УФМС России по г. Москве, а также для подробной консультации вправе обратиться в отделение по вопросам гражданства, разрешение на временное проживание и видов на жительство УФМС России по г. Москве по месту предполагаемого проживания.

Зам начальник отдела по вопросам гражданства, разрешений на временное проживание и видов на жительство
О.Г. Малков
Я сам вот такое "глупое" письмо получил. Речь в нем об РВП, хотя у меня давно уже есть ВНЖ и я через сайт писал запрос по поводу своей жены и ребенка, которые так же имеют уже давно РВП. К чему этот ответ я сам не понял. Не было ни исходящего номера, ни даты моего запроса на который они ответили (они всегда в начале письма ссылаются на дату получения от Вас запроса). В этот раз ничего не было и ответ их пришел мне на е-мейл, хотя я всегда указывал и получал на почтовый адрес.

Мне кажется какой-то или сбой был или это тупая ОТПИСКА, т.к. я ждал ответа на другие свои три запроса. Может какой-то шаблон, который они рассылают всем автоматический, чтоб не заморачиваться. В общем, у Вас очень похожий текст на мой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 12:01   #615
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

asmodea,
А вы анкету делали в день подачи? или заранее? Интересен момент с указанием суммы в п.11, т.к супругу записали на 8 июля, вот теперь думаем, когда нужно съездить анкету заполнить. Вы им просто 2НДФЛ показали и они сами вписали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 12:19   #616
Stanislavovna
Пользователь
 
Аватар для Stanislavovna
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asmodea Посмотреть сообщение
kameya_moskow,
1. Подавала на Ленинском проспекте 123. Т.к. зарегистрирована по ЮЗАО и там же получала РВП.
Подавала Пакет документов с заявлением на новом бланке. Моя ситуация - муж гражданин РФ, я украинка, сын украинец (8 лет). Сын не усыновлен мужем. Законным представителем являюсь только я.
Документы и т.п. что я относила и у меня забрали (смотрели):
1. Заявление в 2 экземплярах на меня и 2 экземпляра на ребенка
2. Квитанции об оплате г.п. 2 штуки (одна на меня, одна на ребенка)
3. ИНН просто посмотрели, сверили номер с номером в заявлении и вернули мне.
4. Мой загран паспорт и его нотариальный перевод.
5. Копии талонов о ежегодном подтверждении проживания в РФ (один мой, один сына)
6. 4 фото моих и 4 сына. ч/б, на матовой бумаге, обычное фото.(читала выше про 80% лица, боялась, что не примут мои, но ни слова не сказали)
7. Справки 2НДФЛ с работы мужа. Отдала на всякий случай в 2-х экземплярах, как и при подтверждении проживания. Справки за предыдущий год полностью (РВП у меня с января 2013), и начало 2014. Муж дома написал от руки расписку что мой сын находится на его иждивении, но в УФМС даже не заикнулись на счет того, что нужно что-то. Им оказалось достаточно справок 2НДФЛ. По сумме там достаточно, а какой минимальный должен быть я не спросила. Очень нервничала, была как сомнамбула.
8. Проездной документ ребенка (на Украине это что-то типа загранпаспорта на ребенка) и его нотариальный перевод. Свидетельство о рождении тоже делала, но у меня его даже не спросили, т.к. везде документом фигурирует проездной, и РВП в нем же.
9.Сертификаты медицинские, на меня и на ребенка - итого 4 бумажки.
10. Свидетельство о браке и его нотариальная копия. Копию забрали. Паспорт мужа просто носила с собой оригинал. Просто посмотрели и вернули, не взяли даже копию.
11. Папка, конверты, марки.
Теперь конкретно по Вашим вопросам:
ИНН я сделала на всякий случай, и вписала в заявлении, чтобы не придрались. В списке он был. Но я не знала обязательно это или нет. Сделать не сложно. Неделю мне его делали. Бесплатно.
Согласия и обязательства мужа не спрашивали. Как мне сказал сам инспектор - если суммы хватает на прожиточный минимум всем троим - то ничего не нужно.
Нотариальный заверенный паспорт мужа не делала, их и не интересовали никакие копии при наличии оригинала. В нем сверили данные и сразу отдали.
Что касается трудовой деятельности : я подавала на ВНЖ 4.04.2014. Последние несколько лет не работаю и в заявлении нужно было писать (что мне и испраили) : 04.2011 по н. вр. не работаю, ну и адрес регистрации вместо места работы. Тобишь с настоящего месяца минус 3 года.
Если что-то все еще не понятно рассказала - спрашивайте)
Добрый день!
А подскажите пожалуйста,в вашем списке документов присутствовали 2 пункта:документы подтверждаюшие наличие жилого помещения,согласие собственника нотариально завереннное.Мне просто в мае подавать на ВНЖ,была на прошлой неделе,инспектор вручил мне список и вот эти 2 пункта,я ещё переспросила,ведь если я проживаю меньше 3-х лет то вправе не предоставлять данные документы.На что мне было сказано,"вы должны предоставить."Подаю в Новомосковском Административном округе на Профсоюзной д.128.
Заранее спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 14:09   #617
Anna_Gor
Пользователь
 
Аватар для Anna_Gor
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста:
РВП получила в конце августа 2013, на работу устроилась только в ноябре. Хочу в апреле подавать на ВНЖ. Естественно, за это время заработать 12 прожиточных минимумов я еще не успела. За месяц прожиточный минимум получаю.
1) В анкете вписываю доходы по 2-НДФЛ за ноябрь-декабрь 2013 + стипендия?
2) Инспектору предоставляю 2-НДФЛ за январь-март 2014? Но ведь 12 прож. минимумов не получается? В новом регламенте написано, что могу предоставить справку с работы? Какая это справка?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 16:32   #618
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sancho1985 Посмотреть сообщение
asmodea,
А вы анкету делали в день подачи? или заранее? Интересен момент с указанием суммы в п.11, т.к супругу записали на 8 июля, вот теперь думаем, когда нужно съездить анкету заполнить. Вы им просто 2НДФЛ показали и они сами вписали?
Я делала анкету заранее (недели за 2 до подачи), потом ходила переделывать, это бесплатно, т.к. УФМС требуют новые бланки. Ну и собственно бегала перепечатывать в момент подачи, когда нашли ошибку.
Сумму мне вписывали согласно 2НДФЛ за 2013 год (с января по декабрь, до копеек!), а справку за уже 2014 просто смотрят и забирают, сумма с нее не вписывалась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 16:38   #619
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Stanislavovna, Мне в моем списке для меня подчеркивали только то, что я написала. Никакого документа на счет жилья не требовали (более того, в списке документов, что мне дал инспектор заранее вообще нет такого пункта про жилье), и разрешения ребенка тоже не требовали, т.к. ребенку еще нет 14 лет. В общем списке пункт есть, но мне он не был нужен, оттого инспектор его и проигнорировал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2014, 16:52   #620
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

asmodea,
Спасибо! Значит так же поступим, за пару недель до сдачи съездим "заполним" анкету, а там надеюсь не придется бегать "переделывать"
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе