Старый 10.07.2014, 14:02   #701
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
Вопрос первый, действительно, что там можно проверять полгода?
Да ничего не проверяют толком, смотрят чтобы не нарушали законодательство. Проверяю только судимость и др "тяжелые" правонарушения.


Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
Вопрос второй, нужно ли будет мне тогда отчитываться о доходах за второй год?
Нужно обязательно и потом инспектору показываете, то что сдавали уведомление. Хотя некоторые сразу сдают уведомление и получают ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 14:54   #702
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть я просто как в первый раз справки 2НДФЛ несу, отчитываюсь, а по ВНЖ уже только через год?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 14:56   #703
aleksey_p
Заблокированный пользователь
 
Аватар для aleksey_p
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 103
Благодарности: 16
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна А.Г. Посмотреть сообщение
То есть я просто как в первый раз справки 2НДФЛ несу, отчитываюсь, а по ВНЖ уже только через год?
Да именно так. Вы когда подавали? я 7 июля сдал, теперь в декабре буду пробовать узнавать статус готовности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 14:59   #704
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну и я так же, только мне инспектор сказала позвонить через два месяца ей, может чего будем известно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2014, 16:35   #705
Алла Сёмина
Пользователь
 
Аватар для Алла Сёмина
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Здравствуйте!
3.07.214 подавали документы на ВНЖ, в ФМС попросили предоставить справку о доходах (из банка о вкладе уже не подходит). Я не работаю со дня приезда в Россию(при подаче на РВП предоставляла справку о наличии вклада в банке),у мужа оф.ЗП не составляет два прожиточных минимума. Инспектор сказала можно задекларировать 200 тыс.р и предоставить справку 3-НДФЛ..ВОПРОС: Откуда она взяла эту сумму?Почему именно 200 тысяч и как мне объяснить в налоговой откуда у меня эти деньги? Нигде никакой информации найти не могу,в налоговой никто ничего не объясняет,говорят всё ищите в интернете. Попробовала заполнить форму 3-ндфл на 200 тысяч полученные в дар и у меня высчитали налог 60 тысяч, по какому принципу интересно?
у Мужа есть ИП(не действующее) может ли оно нам как то помочь? Например если он меня оформит на работу и выдаст 2-ндфл? и смогут ли они придраться к тому что 2ндфл только за последний месяц? Ведь нигде не написано что минимум за полгода?
Помогите разобраться,спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 09:35   #706
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня вопрос, ВРИО инспектора миграционной службы в той УФМС по месту проживания, мягко выражаясь, сиди я сам открою,на все вопросы мои по существу ответ один " смари в интырнете я ничо ни знаю, я тут тока временно".Отлично, звоню УМФС краевую, там футболят, у вас мол есть вон человек, она обязана проконсультировать, ну как обычно. НО ВРИО уверяет, что мне вообще никуда ездить нельзя, сидеть на месте и не шелохнуться. Я сдала документы на ВНЖ, жду полгода, полгода будет как раз аккурат после новогодних каникул. Мало того, что она мне все нервы вымотала заявлением, сама не знает как его заполнять, хорошо, я принесла образец найденный в интернете, нет, не правильно,всё должно быть как в заявлении на РВП, ага, нашла оказывается заявление на РВП, спустя НЕДЕЛЮ после того, как я с неё приходила трясти образец этот самый,потом мы ещё 6 раз! переделывали это заявление. Скажите пожалуйста, я что действительно никуда не могу ездить? Вообще? Ни по России, ни дальше? Я имею ввиду не жить перебраться, а на время, макисимум пару недель, она меня уверяет, что это НАРУШЕНИЕ и РВП могут аннулировать....проясните ситуацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 09:47   #707
Бризсв
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Бризсв
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

КОНСТИТУЦИЯ РФ
Статья 27.
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 15:36   #708
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Бризсв;1215090]КОНСТИТУЦИЯ РФ
Статья 27.
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.[/QUOT
ЧТо вы хотите этим сказать? Что я могу тупо взять и переехать в другой край имея РВП, я же законно нахожусь в РФ, а в УФМС мне утвердительно сказали, что переехать из Приморья в Хабаровский край я могу только на основании разрешения сеециального, то есть я должна написать заявление на смену региона в УФМС по Приморскому краю, они должны согласовать это с УФМС по Хабаровскому края и только тогдаааааааааа, может быть я смогу поменять место жительства. А иначе, как мне объяснили, я опять буду вставать на учёт по месту пребывания, потом снова проходить все анализы и сбор бумажек на РВП и так далее. Так где правда то?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 15:46   #709
nata.nesterova
Пользователь
 
Аватар для nata.nesterova
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 70
Благодарности: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

интересует вопрос что и как писать в графе про доходы
доход подтверждаю по мужу предпринимателю
какую сумму нужно писать, доход который прошел за 2013 год? с момента выдачи РВП? или пересечения границы?
Если кто сдавал документы в МО (особенно в Химках) буду благодарна за подсказку. Спасибо.

Также инспектор попросил нотариальную бумажку о материальном обеспечении, что муж меня берет на материальное обеспечение,эту бумажку надо в оригинале отдавать? копии достаточно? как ее потом в анкете прописывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 16:54   #710
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бризсв, Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.А вот ссылочка...http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/
Неувязочка выходит
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе