Старый 04.07.2012, 14:48   #1
Kschatri
Пользователь
 
Аватар для Kschatri
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ремонт авто во дворе. Можно или нельзя?

Здравствуйте, сегодня когда я занимался ремонтом своей машины во дворе ко мне подошел участковый и сказал закругляться, дескать в Москве самому ремонтироваться запрещено и вообще за это положен штраф.
Вот собственно хочется узнать так ли это? Пошарил по интернету и нашел только "Закон московской области от 30.11.2004 №161 статья 13"

Статья 13. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

1. Загрязнение транспортными средствами территории во время их эксплуатации, стоянки, обслуживания или ремонта, при перевозке грузов или выезде с места производства работ на прилегающие территории, вследствие отсутствия тента или укрытия, предотвращающих рассыпание и (или) вываливание груза, загрязненного состояния транспортного средства, отсутствия пункта мойки колес, некачественной мойки или очистки колес на выезде со строительных площадок, полигонов твердых бытовых отходов и карьеров по добыче полезных ископаемых, а также мойка транспортных средств или слив топлива, масел, иных технических жидкостей вне установленных мест влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц - в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда;
на юридических лиц - в размере от пятидесяти до пятисот минимальных размеров оплаты труда.
2. Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями,а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от трех до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц - в размере от десяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда;
на юридических лиц - в размере от пятидесяти до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

Именно об этом говорил участковый?

По первой части, если ремонт производится без загрязнения территории то это является нарушением?

И по второй части, что считается разукомплектованым ? и как к этому можно придраться?

Простите за некоторую сумбурность, просто хочу разобраться, я что, совсем не имею права по закону самостоятельно ремонтировать свой автомобиль? и если у меня нет гаража то все, баста? или паршивый автосервис или лес родной =) ?
Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2012, 11:14   #2
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ремонтировать можно, главное не загрязнять территорию. Ответственность Вы указали. По указанному Вами пункту 2 речь идет о авто оставленных на территории не предназначенных для автомобилей и не важно разукомплектованная машина или нет.

Вы можете сослать на п.2.3.1 ПДД: Водитель обязан перед выездом проверить и обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства. Т.е. чем Вы и занимаетесь, выполняя ПДД Т.е. обеспечиваете исправное техническое состояние. Если он считает что Вы что то нарушили, пусть покажет норму закона которую Вы нарушаете. Думаю дальнейшие вопросы у него отпадут...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2012, 23:24   #3
БОМЖ РФ
Пользователь
 
Аватар для БОМЖ РФ
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 156
Благодарности: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Участковый пусть гуляет лесом и учит матчасть.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе